• होम
  • मनोरंजन
  • ख़बरें
  • Bharat Jodo Yatra: राहुल गांधी के खिलाफ KGF 2 की ओर से केस दर्ज, बिना लाइसेंस गाना इस्तेमाल करने का आरोप

Bharat Jodo Yatra: राहुल गांधी के खिलाफ KGF-2 की ओर से केस दर्ज, बिना लाइसेंस गाना इस्तेमाल करने का आरोप

यशवंतपुर थाने में एक एफआईआर दर्ज करवाई गई है।

Bharat Jodo Yatra: राहुल गांधी के खिलाफ KGF-2 की ओर से केस दर्ज, बिना लाइसेंस गाना इस्तेमाल करने का आरोप

MRT म्यूजिक कंपनी की ओर से राहुल गांधी पर है कॉपीराइट केस

ख़ास बातें
  • कंपनी ने इसके लिए यशवंतपुर थाने में एक एफआईआर दर्ज करवाई है
  • जयराम रमेश ने ट्विटर पर भारत जोड़ो यात्रा के दो वीडियो पोस्ट किए
  • वीडियो में केजीएफ-2 के म्यूजिक का गैरकानूनी तरीके से किया इस्तेमाल
विज्ञापन
राहुल गांधी भारत जोड़ो यात्रा के कारण एक नए कानूनी पचड़े में पड़ गए हैं। राहुल गांधी के खिलाफ भारत जोड़ो यात्रा में फिल्म KGF-2 का म्यूजिक बिना परमिशन के इस्तेमाल करने के लिए केस दर्ज करवाया गया है। राहुल गांधी के अलावा पार्टी के दो और बड़े नेताओं के नाम भी इस केस में शामिल हैं। कन्नड़ फिल्म केजीएफ-2 एक ब्लॉकबस्टर फिल्म है, और राहुल गांधी पर इसके म्यूजिक को गैरअधिकारिक रूप से भारत जोड़ो यात्रा के लिए इस्तेमाल किए जाने का आरोप लगा है। 

कांग्रेस लीडर राहुल गांधी, जयराम रमेश और सुप्रिया के खिलाफ KGF-2 के म्यूजिक राइट्स रखने वाली कंपनी की ओर से केस दर्ज करवाया गया है। इसके लिए यशवंतपुर थाने में एक एफआईआर दर्ज करवाई गई है। जिसमें कॉपी राइट एक्ट, इंफॉर्मेशन टेक्नोलॉजी एक्ट और इंडियन पीनल कोड के तहत मामला दर्ज करवाया गया है। यह शिकायत MRT म्यूजिक के प्रबंधक एम नवीन कुमार की ओर से दर्ज करवाई गई है। राहुल गांधी, जयराम रमेश और सुप्रिया पर आरोप है कि उन्होंने फिल्म के म्यूजिक को भारत जोड़ो यात्रा के लिए बिना किसी से पूछे, अपनी ही मर्जी से इस्तेमाल किया है। 

शिकायत में कथित आरोप है कि जयराम रमेश ने अपने ट्विटर हैंडल पर भारत जोड़ो यात्रा के दो वीडियो पोस्ट किए हैं। इन वीडियो में केजीएफ-2 फिल्म के म्यूजिक का इस्तेमाल किया गया है। एमआरटी म्यूजिक कंपनी के पास ‘केजीएफ-2' हिंदी वर्जन के अधिकार हैं। बेंगलुरु स्थित इस कंपनी एक अधिकारिक बयान जारी करते हुए कहा कि उन्होंने हिंदी में फिल्म ट्रैक को हासिल करने के लिए बहुत पैसा लगाया है। लेकिन कांग्रेस ने अपने राजनीतिक एजेंड के लिए बिना हमसे पूछे या लाइसेंस लिए साउंडट्रैक को कैम्पेन में इस्तेमाल कर लिया। 

कंपनी ने कहा है कि उनका मकसद किसी नेता की राजनीतिक छवि खराब करना नहीं है, लेकिन केजीएफ-2 हिंदी वर्जन के लिए कंपनी ने बहुत पैसा लगाया है। यह इंटेलेक्च्युअल प्रॉपर्टी राइट का उल्लंघन है। कंपनी ने यह भी कहा कि कांग्रेस की भारत जोड़ो यात्रा का मकसद भारत में सत्ता पाने का अवसर तलाशना है। उन्हें सभी नागरिकों के लिए एक उदाहरण पेश करना चाहिए। लेकिन पार्टी खुद ही नियमों का उल्लंघन कर रही है। ऐसे में लोगों के पास गलत संदेश जाता है। 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

हेमन्त कुमार

हेमन्त कुमार Gadgets 360 में सीनियर सब-एडिटर हैं और विभिन्न प्रकार के ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Instagram करेगा AI के जरिए वयस्कों के तौर पर उपयोग होने वाले टीनेज अकाउंट की पहचान
  2. मंगल पर दिखी 'पत्थर की खोपड़ी' कहां से आई! नासा की भी समझ से बाहर ...
  3. SRH vs MI 2025 Live Streaming: सनराइजर्स हैदराबाद बनाम मुंबई इंडियंस IPL मैच आज, यहां देखें फ्री!
  4. Redmi Turbo 4 Pro Harry Potter Edition होगा 24 अप्रैल को लॉन्च, जानें सबकुछ
  5. OnePlus 13T के डिस्प्ले में होंगे ये खास फीचर्स, 16GB रैम, 90W चार्जिंग के साथ 24 अप्रैल को है लॉन्च
  6. iPhone 16e की गिरी कीमत, यहां से 7110 सस्ता खरीदें
  7. Asus Vivobook S14, S14 Flip लैपटॉप 16GB रैम, Intel Core i5 चिप के साथ भारत में Rs 67,990 से शुरू, जानें फीचर्स
  8. HMD Skyline 2 फोन लॉन्च से पहले ऑनलाइन लीक, जुलाई में देगा दस्तक!
  9. iQOO की Z10 Turbo सीरीज अगले सप्ताह होगी लॉन्च, 7,000mAh की बैटरी
  10. AKAI ने भारत में लॉन्च की PM1 फिल्ट्रेशन, 5-स्टार तक रेटिंग वाली नई AC रेंज, जानें कीमत
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »