चीन में जल्द दिखाई देगी उड़ने वाली कार!

AeroHT ने एक दशक पहले अपनी फ्लाइंग कार विकसित करना शुरू किया था। कंपनी ने XPENG T1, XPENG X1 और XPENG X2 जैसे प्रोटोटाइप्स तैयार किए, जो अलग-अलग मकसद के लिए तैयार किए गए थे और बिल्कुल अलग डिजाइन से लैस थें।

चीन में जल्द दिखाई देगी उड़ने वाली कार!

Photo Credit: AeroHT

ख़ास बातें
  • AeroHT का eVTOL व्हीकल उड़ानयोग्यता सर्टिफिकेशन के करीब है
  • कंपनी का कहना है कि चीन के परिवहन में क्रांति लाएगी यह फ्लाइंग कार
  • पिछले एक दशक से AeroHT फ्लाइंग कार विकसित करने में लगी हुई थी
विज्ञापन
Xpeng की सब्सिडियरी AeroHT अपनी पहली उड़ने वाली कार (Flying car) को बाजार में लाने के करीब पहुंच रही है। इस फ्लाइंग कार के प्री-ऑर्डर के साल की चौथी तिमाही में शुरू होने की उम्मीद की जा रही है। निश्चित तौर पर यह चीन में ट्रांसपोर्टेशन क्षेत्र में एक बड़ा और महत्वपूर्ण कदम होगा। हालांकि लॉन्च की तारीख और कीमत जैसी डिटेल्स को फिलहाल पर्दे के पीछे ही रखा गया है। इसके अलावा, डिजाइन रेंडर के अलावा वर्तमान में इसकी हार्डवेयर डिटेल्स को भी राज ही रखा गया है। AeroHT कई वर्षों से इस उड़ने वाली कार को विकसित कर रही है। कंपनी ने इसे कई चरणों में विकसित किया है, जिसके समय-समय पर टेस्ट भी किए गए थें।

AeroHT का eVTOL (इलेक्ट्रिक वर्टिकल टेक ऑफ एंड लैंडिंग) व्हीकल Xpeng के सह-संस्थापक और सीईओ, हे जियाओपेंग के अनुसार, उड़ानयोग्यता सर्टिफिकेशन के करीब है। कंपनी का मानना ​​है कि यह eVTOL व्हीकल, यानी उड़ने वाली कार, परिवहन में क्रांति लाएगी। SCMP की रिपोर्ट के अनुसार, जियाओपेंग ने शुक्रवार को एक बयान में कहा कि वह उड़ानयोग्यता प्रमाणन प्राप्त करने के करीब पहुंच रहे हैं। हालांकि, फिलहाल इस व्हीकल के लॉन्च के लिए कोई सटीक समय सीमा नहीं बताई गई और न ही कीमत को लेकर कोई इशारा दिया गया है।

सीईओ ने बीजिंग में ऑटो चाइना 2024 में एक मीडिया ब्रीफिंग में कहा कि उनका इलेक्ट्रिक वर्टिकल टेक-ऑफ और लैंडिंग वाहन लोगों के जीवन को समृद्ध करेगा क्योंकि यह सार्वजनिक परिवहन के लिए एक अतिरिक्त ऑप्शन के रूप में आएगा।

AeroHT ने एक दशक पहले अपनी फ्लाइंग कार विकसित करना शुरू किया था। कंपनी ने XPENG T1, XPENG X1 और XPENG X2 जैसे प्रोटोटाइप्स तैयार किए, जो अलग-अलग मकसद के लिए तैयार किए गए थे और बिल्कुल अलग डिजाइन से लैस थें। कंपनी का लेटेस्ट eVTOL फ्लाइंग व्हीकल एक कार की शेप में आता है, जिसके ऊपर फोल्डेबल रोटर्स लगे हैं।

यह व्हीकल पहली नजर में एक Sci-Fi मूवी की सुपरकार लगती है, जब तक इसके अंदर से रोटर्स बाहर नहीं आते हैं। ये रोटर्स कन्वर्टिबल कारों में जिस तरह रूफ अंदर जाता है, उसी तरह कार के पिछले हिस्से में अंदर चले जाते हैं। इसमें डुअल मोड कॉकपिट मिलता है, जिससे कंपनी के अनुसार, इसे जमीन और हवा में चलाना आसान होगा। जैसा कि हमने बताया, फिलहाल स्पेसिफिकेशन्स को पर्दे के पीछे रखा गया है। हालांकि, जैसे-जैसे प्री-ऑर्डर का समय नजदीक आता है, हम कंपनी की ओर से कीमत या हार्डवेयर के ऊपर अधिक रोशनी डाले जाने की उम्मीद करते हैं।
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

नितेश पपनोई Nitesh has almost seven years of experience in news writing and reviewing tech products like smartphones, headphones, and smartwatches. At Gadgets 360, he is covering all ...और भी
Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. भारत में सेमीकंडक्टर्स की 25 प्रतिशत डिमांड पूरी करेगी HCL 
  2. iQOO 15R 5G की लीक हुई प्राइसिंग, अगले सप्ताह होगा भारत में लॉन्च
  3. Samsung Galaxy S26 होगा बेस्ट कैमरा फोन! 24MP सेंसर के साथ नया फीचर लीक
  4. सिकुड़ रही है चंद्रमा की धरती! NASA के Artemis मिशन में पड़ेगी खटाई? वैज्ञानिकों ने क्या कहा, जानें
  5. 400 फीट साइज का एस्टरॉयड आज पहुंच रहा धरती के पास! मचेगी तबाही?
  6. ChatGPT को बनाएं फोन का सिक्योरिटी गार्ड! चुटकी में पता लगाएगा स्कैम, जानें हिडन फीचर
  7. Samsung Galaxy A57, Galaxy A37 मार्च में होंगे लॉन्च! मिल सकते हैं 50MP के तीन कैमरा, 5000mAh बैटरी
  8. Samsung Galaxy Buds 4, Buds 4 Pro लॉन्च से पहले कीमत लीक, फैंस के लिए ला सकती है खुशखबरी!
  9. 15 हजार से सस्ता मिल रहा Oppo का धांसू फोन! 50MP के चार कैमरा से लैस!
  10. Redmi A7 में मिल सकता है 6.9 इंच डिस्प्ले, NBTC से मिला सर्टिफिकेशन 
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »