Mahindra की XEV 7e के लॉन्च की तैयारी, बैटरी के हो सकते हैं 2 ऑप्शन

कंपनी की XEV 9e और BE 6 को कस्टमर्स से अच्छा रिस्पॉन्स मिला है। इन दोनों इलेक्ट्रिक SUVs की डिलीवरी लगभग तीन सप्ताह में 3,000 यूनिट्स से अधिक हो गई है

Mahindra की XEV 7e के लॉन्च की तैयारी, बैटरी के हो सकते हैं 2 ऑप्शन

इसमें टू-स्पोक स्टीयरिंग व्हील, थ्री-स्क्रीन सेटअप हो सकता है

ख़ास बातें
  • इसका डिजाइन कंपनी की XUV 700 और XEV 9e के समान हो सकता है
  • इसमें 59 kWh और 79 kWh बैटरी के दो विकल्प दिए जा सकते हैं
  • महिंद्रा ने इसके लॉन्च की पुष्टि नहीं की है
विज्ञापन
बड़ी ऑटोमोबाइल कंपनियों में शामिल Mahindra & Mahindra जल्द ही XEV 7e इलेक्ट्रिक SUV को लॉन्च कर सकती है। ये दोनों कंपनी के INGLO प्लेटफॉर्म पर बेस्ड हैं। कंपनी की योजना इस प्लेटफॉर्म पर बेस्ड तीसरी इलेक्ट्रिक SUV XEV 7e को लॉन्च करने की योजना है। 

हालांकि, महिंद्रा ने इसके लॉन्च की पुष्टि नहीं की है। इसका डिजाइन महिंद्रा की XUV 700 और XEV 9e के समान हो सकता है। XEV 9e की कुछ इमेज लीक हुई हैं। इसमें स्प्लिट LED हेडलैम्प, L-शेप्ड LED DRLs और ब्लैक्ड आउट फ्रंट ग्रिल दी जा सकती है। XEV 7e में टू-स्पोक स्टीयरिंग व्हील, थ्री-स्क्रीन सेटअप हो सकता है। इसमें 59 kWh और 79 kWh बैटरी के दो विकल्प दिए जा सकते हैं। XEV 7e की सिंगल चार्ज में रेंज लगभग 500 किलोमीटर की हो सकती है। 

कंपनी की XEV 9e और BE 6 को कस्टमर्स से अच्छा रिस्पॉन्स मिला है। हाल ही में महिंद्रा ने बताया था कि इन दोनों इलेक्ट्रिक SUVs की डिलीवरी लगभग तीन सप्ताह में 3,000 यूनिट्स से अधिक हो गई है। इनमें से XEV 9e के लिए कंपनी को कुल बुकिंग्स मे्ं से लगभग 59 प्रतिशत मिली थी। कंपनी ने बताया है कि अधिकतर कस्टमर्स ने इन इलेक्ट्रिक SUVs के प्रीमियम वेरिएंट को चुना है। इससे हाई-एंड फीचर्स में कस्टमर्स की अधिक दिलचस्पी का संकेत मिल रहा है। XEV 9e और BE 6 की अधिक डिमांड की वजह से इनके लिए कुछ क्षेत्रों में वेटिंग पीरियड बढ़कर छह महीने का हो गया है। महिंद्रा ने कहा है कि कि इनकी बढ़ती डिमांड को पूरा करने के लिए मैन्युफैक्चरिंग और डिलीवरी की कैपेसिटी बढ़ाई जा रही है। 

हाल ही में महिंद्रा ने बताया था कि BE6 और XEV 9E इलेक्ट्रिक SUVs के साथ चार्जर खरीदने की शर्त नहीं होगी। कंपनी ने पहले इन दोनों इलेक्ट्रिक SUVs के साथ Mahindra की ओर से सर्टिफाइड चार्जर खरीदना अनिवार्य किया था। हालांकि, कस्टमर्स से मिले फीडबैक के आधार पर इस शर्त को हटा दिया गया था। BE6 और XEV 9E के कस्टमर्स को 11.2 kW बैटरी पैक के लिए चार्जर की लगभग 75,000 रुपये और 7.2 kW के चार्जर के लिए लगभग 50,000 रुपये का प्राइस चुकाना अनिवार्य था। हालांकि, महिंद्रा ने अपनी पॉलिसी में बदलाव कर इसे नहीं चुनने का विकल्प दिया है। अगर कस्टमर्स के पास महिंद्रा के सेफ्टी स्टैंडर्ड्स को पूरा करने वाला चार्जर है तो वे इस कॉस्ट से बच सकते हैं। 
 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

आकाश आनंद

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी न्यूज एडिटर हैं। उनके पास प्रमुख ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News
Turbo Read

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Samsung Galaxy S27 Pro के फीचर्स में हो सकती है कटौती! प्रोसेसर, कैमरा को लेकर अपडेट
  2. पाकिस्तान में क्रिप्टोकरेंसी के खिलाफ जारी हुआ फतवा, इस्लामिक कानून के तहत अवैध करार
  3. Motorola लेटेस्ट फोन Edge 70 Max में होगी 7100mAh बैटरी, 7000 निट्स वाली डिस्प्ले! 15 जुलाई को है लॉन्च
  4. भारत में इस कारण 50% से ज्यादा यूजर्स जल्दी बदल लेते हैं अपना स्मार्टफोन!
  5. Samsung Galaxy Tab S12+ की पहली झलक, फ्रंट डिजाइन आया नजर
  6. OTT Releases This Week: इक्का, पति-पत्नी और वो दो, बाल्टी जैसी फिल्में इस हफ्ते OTT पर, देखें यहां
  7. Redmi Note 17 लॉन्च होने जा रहा सबसे बड़े 7 इंच डिस्प्ले, 8000mAh के बैटरी के साथ, जानें सबकुछ
  8. iQOO 15R हुआ 6 हजार सस्ता, 7600mAh बैटरी! यहां मिल रही धांसू डील
  9. इलेक्ट्रिक पैसेंजर व्हीकल्स की सेल्स हुई दोगुनी, Tata Motors का पहला रैंक बरकरार
  10. Tecno Camon 50 Ultra 5G जल्द होगा भारत में लॉन्च, 6,500mAh की बैटरी
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »