Elon Musk ने Tesla के स्टाफ को दी स्टाक मार्केट पर ध्यान न देने की सलाह

इस वर्ष टेस्ला के शेयर प्राइस में लगभग 70 प्रतिशत की गिरावट आई है। इसके पीछे डिमांड में कमी और मस्क का माइक्रोब्लॉगिंग साइट Twitter को खरीदने जैसे कारण हैं

विज्ञापन
Written by आकाश आनंद, अपडेटेड: 29 दिसंबर 2022 22:08 IST
ख़ास बातें
  • इस वर्ष टेस्ला के शेयर प्राइस में लगभग 70 प्रतिशत की गिरावट आई है
  • इससे मस्क को बड़ा झटका लगा है
  • बुधवार को टेस्ला के शेयर प्राइस में कुछ रिकवरी हुई थी

कंपनी ने बिक्री बढ़ाने के लिए अमेरिका और चीन में अपने व्हीकल्स पर डिस्काउंट की घोषणा की है

बड़ी इलेक्ट्रिक कार मेकर्स में शामिल Tesla के चीफ एग्जिक्यूटिव Elon Musk ने कंपनी के स्टाफ को स्टॉक मार्केट के उतार-चढ़ाव से चिंतित नहीं होने का सलाह दी है। इस वर्ष टेस्ला के शेयर प्राइस में लगभग 70 प्रतिशत की गिरावट आई है। इसके पीछे कंपनी के लिए डिमांड में कमी और मस्क का माइक्रोब्लॉगिंग साइट Twitter को खरीदने जैसे कारण हैं।  

मस्क ने टेस्ला के वर्कर्स को एक ईमेल में कहा है कि वह मानते हैं कि टेस्ला लंबी अवधि में सबसे अधिक वैल्यू वाली कंपनी होगी। उनका कहना है, "हमने लगातार बहुत अच्छा प्रदर्शन किया है और मार्केट इसे स्वीकार करेगी। मेरा मानना है कि लंबी अवधि में टेस्ला सबसे अधिक वैल्यू वाली कंपनी होगी। स्टाक मार्केट के उतार-चढ़ाव से चिंतित न हों।" इसके साथ ही मस्क ने स्टाफ से इलेक्ट्रिक कार की कस्टमर्स को डिलीवरी में तेजी लाने को भी कहा है। कंपनी ने बिक्री बढ़ाने के लिए अमेरिका और चीन में अपने व्हीकल्स पर डिस्काउंट की घोषणा की है। एनालिस्ट्स का अनुमान है कि टेस्ला मौजूदा वर्ष की चौथी तिमाही में लगभग 4,42,450 यूनिट्स की डिलीवरी कर सकती है। 

Tesla के शेयर प्राइस में मंगलवार को 11 प्रतिशत से अधिक की गिरावट आई थी। इससे मस्क को बड़ा झटका लगा है। डिमांड घटने के कारण टेस्ला के चीन में शंघाई के अपने प्लांट में प्रोडक्शन में कटौती करने की रिपोर्ट आने के बाद कंपनी के शेयर्स में भारी बिकवाली हुई थी। इससे टेस्ला का शेयर दो वर्ष से अधिक में अपने सबसे निचले स्तर पर चला गया था। यह आठ महीनों में इस शेयर में एक दिन की सबसे अधिक गिरावट थी। हालांकि, बुधवार को टेस्ला के शेयर प्राइस में कुछ रिकवरी हुई थी। 

Twitter को मस्क के टेकओवर करने के बाद से इनवेस्टर्स को यह आशंका है कि वह टेस्ला को अनदेखा कर रहे हैं। मस्क ने ट्वि्टर को लगभग 44 अरब डॉलर में खरीदा है। इस डील के लिए उन्होंने भारी कर्ज लेने के साथ ही टेस्ला में अपनी हिस्सेदारी का कुछ हिस्सा भी बेचा है। इससे भी कंपनी के शेयर प्राइस पर प्रेशर बढ़ा है। चीन में कोरोना के मामले बढ़ने से भी टेस्ला की बिक्री पर असर हो सकता है। कंपनी के लिए चीन बड़े मार्केट्स में से एक है। 
 
 

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी ...और भी

Advertisement
Popular Brands
#ट्रेंडिंग टेक न्यूज़
  1. Vivo X Fold 6 में मिल सकते हैं 4 स्टोरेज वेरिएंट्स, इस सप्ताह होगा लॉन्च
  2. 5,160 mAh की बैटरी के साथ लॉन्च हुआ Redmi 17C, जानें प्राइस, स्पेसिफिकेशंस
  3. RedMagic Gaming Tablet 5 Pro में मिलेगा 9.06 इंच OLED पैनल, अगले सप्ताह होगा लॉन्च
#ताज़ा ख़बरें
  1. RedMagic Gaming Tablet 5 Pro में मिलेगा 9.06 इंच OLED पैनल, अगले सप्ताह होगा लॉन्च
  2. ईरान में सरकार को गिराने के लिए इजरायल पर स्टारलिंक के इंटरनेट रिसीवर भेजने का आरोप
  3. Apple जल्द लॉन्च कर सकती है फोल्डेबल iPhone, OLED पैनल की शुरू हुई मैन्युफैक्चरिंग 
  4. 5,160 mAh की बैटरी के साथ लॉन्च हुआ Redmi 17C, जानें प्राइस, स्पेसिफिकेशंस
  5. 'पैसे नहीं दिए तो सब लीक...', Tata Electronics को हैकर्स की धमकी; 630GB डेटा, Apple-Tesla सीक्रेट्स खतरे में?
  6. Vivo X Fold 6 में मिल सकते हैं 4 स्टोरेज वेरिएंट्स, इस सप्ताह होगा लॉन्च
  7. Motorola Edge 70 Max के जल्द लॉन्च की तैयारी, Snapdragon 8 Gen 5 हो सकता है चिपसेट
  8. WhatsApp पर आ रही इस फाइल से रहें सावधान, हैक हो सकता है आपका PC
  9. Realme P4x 4G 50 मेगापिक्सल कैमरा, 8000mAh बैटरी के साथ लॉन्च, जानें कीमत और फीचर्स
  10. Samsung Galaxy M47 5G जल्द होगा भारत में लॉन्च, 50 मेगापिक्सल का प्राइमरी कैमरा 
Download Our Apps
Available in Hindi
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.