• होम
  • ऐप्स
  • ख़बरें
  • WhatsApp डार्क थीम फीचर में कर रहा है सुधार, लेटेस्ट अपडेट में देखा गया बदलाव

WhatsApp डार्क थीम फीचर में कर रहा है सुधार, लेटेस्ट अपडेट में देखा गया बदलाव

अपडेट के बाद व्हाट्सऐप बीटा वर्जन 2.20.8 पर अपग्रेड हो गया है। नए लेआउट में शब्दों को पीले रंग में देखा गया है। इससे पहले व्हाट्सऐप एंड्रॉइड बीटा अपडेट 2.19.311 में शब्द ग्रे रंग में लिखे आते थे।

WhatsApp डार्क थीम फीचर में कर रहा है सुधार, लेटेस्ट अपडेट में देखा गया बदलाव
ख़ास बातें
  • अपडेट के बाद व्हाट्सऐप बीटा वर्जन 2.20.8 पर अपग्रेड हो गया है
  • नए लेआउट में शब्दों को पीले रंग में देखा गया है
  • सर्वर लेवल अपडेट के जरिए स्टिकर पैक में भी सुधार हुए
विज्ञापन
WhatsApp अपने डार्क थीम फीचर पर काफी लंबे समय से काम कर रहा है। डेवलपर्स इस फीचर को बेहतर और बग फ्री बनाने के लिए इसमें समय-समय बदलाव कर रहे हैं। अब एंड्रॉइ़ड यूजर्स के लिए आने वाले व्हाट्सऐप के बीटा वर्ज़न में एक नया बदलाव देखने को मिला है। लेटेस्ट अपडेट में बीटा ऐप के 'सिस्टम इवेंट बबल' में एक बदलाव किया गया है। यह फीचर फिलहाल यूजर्स को दिखा नहीं देगा, क्योंकि यह अभी अंडर डेवलपमेंट यानी टेस्टिंग प्रकिया का हिस्सा है। इसके अलावा ऐप के अंदर सर्वर लेवल की अपडेट के जरिए स्टिकर पैक्स में भी सुधार किए गए हैं।

अपडेट के बाद व्हाट्सऐप बीटा वर्जन 2.20.8 पर अपग्रेड हो गया है। ऐप्स के फीचर्स को ट्रैक करने वाली वेबसाइट WABetaInfo ने इस अपडेट के कुछ फीचर्स का पता लगाया है। ट्रैकर से पता चला है कि डेवलपर्स ऐप में डार्क मोड थीम पर अभी भी काम कर रहे हैं और कंपनी ने इस लेटेस्ट अपडेट में इस फीचर में सुधार भी किए हैं। इसके अलावा यह भी पता चला है कि इस अपडेट में सिस्टम इवेंट बबल के लेआउट में भी सुधार किया गया है। यह बबल हर नई चैट के ऊपर दिखाई देता है।

नए लेआउट में शब्दों को पीले रंग में देखा गया है। इससे पहले व्हाट्सऐप एंड्रॉइड बीटा अपडेट 2.19.311 में शब्द ग्रे रंग में लिखे आते थे। यह फीचर अभी सुधार प्रकिया का हिस्सा है, इसलिए यूज़र्स को बीटा ऐप अपडेट करने के बाद भी यह फीचर दिखाई नहीं देगा। WABetaInfo का कहना है कि फिलहाल इस फीचर के रिलीज होने तो लेकर किसी प्रकार की जानकारी का पता नहीं चला है।

स्टिकर अपडेट की बात करें तो इसे लेकर सामने आए एक ट्विट में पता चला है कि व्हाट्सऐप ने सर्वर लेवल की अपडेट रिलीज की है, जिसमें स्टिकर पैक में बदलाव किए गए हैं। इसके लिए यूज़र्स को स्टिकर पैक को अपडेट करना होगा। अपडेट चैक करने के लिेए यूज़र्स को व्हाट्सऐप के अंदर किसी भी चैट को खोलना होगा और टाइपिंग बॉक्स के लेफ्ट साइड में दिए इमोजी आइकॉन पर जाना होगा। यहां नीचे दिए स्टिकर सेक्शन को खोलना होगा और पहले से डाउनलोड किए हुए स्टिकर पैक के साइड में दिए अपडेट आइकॉन पर क्लिक करना होगा। ऐसा करने से मौजूदा स्टिकर पैक अपडेट हो जाएगा। यह स्टिकर पैक अपडेट सभी बीटा यूज़र्स को मिली है या नहीं, फिलहाल इसकी भी कोई आधिकारिक सूचना नहीं दी गई है। 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. iPhone 17 Series: लॉन्च डेट, प्राइस, डिजाइन से लेकर स्पेसिफिकेशन्स तक, जानें सब कुछ
  2. Vivo V60 आज हो रहा लॉन्च, जानें कीमत और स्पेसिफिकेशंस से लेकर सबकुछ
  3. Oppo K13 Turbo vs OnePlus Nord 5 vs Samsung Galaxy A55: जानें कौन सा फोन है बेस्ट
  4. 50MP कैमरा, 12GB RAM वाला फोल्ड फोन मिल रहा 21,500 रुपये सस्ता, यहां आई बंपर डील
  5. भारत में स्मार्टफोन की बढ़ी डिमांड, Vivo का पहला रैंक बरकरार
  6. Oppo Enco Buds 3 Pro लॉन्च: 54 घंटे तक का बैकअप और IP55 बिल्ड, लेकिन कीमत मात्र Rs 1,799
  7. एड्रेस, फाइनेंस से लेकर कास्ट डिटेल्स, कुछ नहीं छोड़ा... 30 हजार IIT स्टूडेंट्स का डेटा लीक!
  8. Realme की GT 8 के लॉन्च की तैयारी, 7,000mAh की हो सकती है बैटरी
  9. Tesla ने दिल्ली में शुरू किया दूसरा शोरूम, चार सुपरचार्जर भी मौजूद
  10. 10,000mAh बैटरी वाला फोन अब दूर नहीं, फाइनल स्टेज में Honor फोन!
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »