ऐप बैन होने के बाद TikTok क्रिएटर्स चले Instagram और YouTube पर

लोकप्रिय टिकटॉक क्रिएटर्स अपने टिकटॉक प्रोफाइल पर इंस्टाग्राम अकाउंट का ब्योरा लंबे समय से देते रहे हैं। लेकिन इनमें से ज़्यादातर यूज़र्स फेसबुक के इस ऐप को सिर्फ प्रमोशन प्लेटफॉर्म के तौर पर इस्तेमाल करते आए हैं।

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News
ऐप बैन होने के बाद TikTok क्रिएटर्स चले Instagram और YouTube पर

TikTok सहित 59 चीनी ऐप्स भारत में बैन

ख़ास बातें
  • TikTok क्रिएटर्स ने अपने प्रोफाइल पर वीडियो पोस्ट कर रहे हैं
  • टिकटॉक पर #TikTokBan हैशटैग पर ज्यादा ट्रैफिक
  • TikTok भारत में बेहद ही लोकप्रिय है
विज्ञापन
TikTok को भारत में बैन कर दिया गया गया है। ऐसे में इस शॉर्ट वीडियो प्लेटफॉर्म के क्रिएटर्स अपने फैन्स को उनसे Instagram और YouTube पर जुड़ने के लिए कह रहे हैं। टिकटॉक ऐप को अब ऐप्पल के ऐप स्टोर या गूगल प्ले से डाउनलोड नहीं किया जा सकता। लेकिन जिन लोगों के फोन में यह ऐप पहले से मौज़ूद है, उनके लिए अभी यह काम कर रहा है। ऐसे में कुछ TikTok क्रिएटर्स ने इंस्टाग्राम इस्तेमाल करने के तरीके पर वीडियो बनाया है, क्योंकि अब इन क्रिएटर्स के पास प्लेटफॉर्म स्विच करने के अलावा कोई विकल्प नहीं है। इसी तरह से कई टिकटॉक यूज़र्स ने इस प्लेटफॉर्म पर अपने प्रशंसकों के लिए लाइव ब्रॉडकास्ट किया और उनसे इंस्टाग्राम पर जुड़ने की गुजारिश की। बता दें, सोमवार रात इलेक्ट्रॉनिक्स और आईटी मंत्रालय ने टिकटॉक समेत चीन के 59 ऐप्स को भारत में बैन कर दिया था। सरकार ने अपने आदेश में कहा है कि इन ऐप्स से भारत की संप्रुभता और एकता को एक तरह का खतरा है जिस वजह से ही यह फैसला लिया गया है। कुछ टिकटॉक यूज़र्स लोगों को उनसे यूट्यूब पर जुड़ने को कह रहे हैं।
 
Play Video

लोकप्रिय टिकटॉक क्रिएटर्स अपने टिकटॉक प्रोफाइल पर इंस्टाग्राम अकाउंट का ब्योरा लंबे समय से देते रहे हैं। लेकिन इनमें से ज़्यादातर यूज़र्स फेसबुक के इस ऐप को सिर्फ प्रमोशन प्लेटफॉर्म के तौर पर इस्तेमाल करते आए हैं।

पहचान गुप्त रखने की स्थिति में एक टिकटॉक क्रिएटर ने गैजेट्स 360 को बताया, "मैंने अभी तक इंस्टाग्राम का इस्तेमाल रेगुलर वीडियो पोस्ट करने के लिए नहीं किया। क्योंकि इस प्लेटफॉर्म पर हमारे कंटेंट की पहुंच यूज़र्स तक टिकटॉक की तुलना में कम है।"

अब सरकार द्वारा बैन कर दिए जाने के बाद टिकटॉक क्रिएटर्स के पास अपनी इस सोच बदलने के अलावा कोई विकल्प नहीं बचा है। अब इन लोगों ने इंस्टाग्राम को डिफॉल्ट प्लेटफॉर्म के तौर पर इस्तेमाल करना शुरू कर दिया है।

सोमवार रात बैन किए जाने के बाद से TikTok क्रिएटर्स ने अपने प्रोफाइल पर वीडियो पोस्ट करके अपने फॉलोअर्स को इंस्टाग्राम पर उन्हें फॉलो करने को कहा है। कुछ क्रिएटर्स ने तो अपने यूट्यूब चैनल का भी ब्योरा दिया है। ताकि उनके प्रशंसक टिकटॉक बैन होने के बावजूद अन्य प्लेटफॉर्म के ज़रिए उनसे जुड़े रहें।

कई TikTok इंफ्लूएंसर्स वीडियो बनाकर इंस्टाग्राम इस्तेमाल करने और उन्हें फॉलो करने के बारे में बता रहे हैं। इसके अलावा टिकटॉक पर #TikTokBan हैशटैग पर ज्यादा ट्रैफिक देखने को मिल रहा है।
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: , TikTok ban, TikTok, Instagram, YouTube

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ट्रेंडिंग टेक न्यूज़
#ताज़ा ख़बरें
  1. 50MP कैमरा, 6000mAh बैटरी के साथ Realme Narzo 80x 5G लॉन्च, 2 हजार रुपये का डिस्काउंट
  2. Red Magic 10 Air के डिजाइन, स्पेसिफिकेशंस का हुआ लॉन्च से पहले खुलासा, जानें सबकुछ
  3. Infinix Note 50s 5G+ हो रहा 144Hz रिफ्रेश रेट AMOLED डिस्प्ले वाले सबसे स्लिम फोन के तौर पर लॉन्च
  4. Alcatel भारत में लॉन्च करेगी प्रीमियम फीचर्स वाले सस्ते फोन! Flipkart के साथ भागीदारी
  5. Redmi Watch Move भारत में 21 अप्रैल को होगी लॉन्च, 14 दिन बैटरी, AMOLED डिस्प्ले जैसे फीचर्स!
  6. 50,55,65,75 इंच डिस्प्ले के साथ Hisense A7Q QLED TV पेश, जानें फीचर्स
  7. Samsung Galaxy S25 Edge मई के अंत में होगा लॉन्च! लेकिन भारत में नहीं ...
  8. भारत से 2 लाख करोड़ रुपये के स्मार्टफोन्स का एक्सपोर्ट, iPhone की हिस्सेदारी 75 प्रतिशत
  9. Vivo के X200s में हो सकती है 6,200mAh की बैटरी, 21 अप्रैल को लॉन्च
  10. WhatsApp में आएगा नया चैट प्राइवेसी फीचर, अब चैट्स न सेव होंगी, न एक्सपोर्ट!
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »