वीवो X Fold 5 मोबाइल 25 जून 2025 में लॉन्च हुआ था। यह फोन 120 Hz रिफ्रेश रेट 8.03-इंच टचस्क्रीन डिस्प्ले के साथ आता है जिसका रिजॉल्यूशन 2480x2200 पिक्सल है। आस्पेक्ट रेशियो हैं। वीवो X Fold 5 फोन ऑक्टा-कोर स्नैपड्रैगन 8 जेन 3 प्रोसेसर के साथ आता है। वीवो X Fold 5 वायरलेस चार्जिंग, और 80W फास्ट चार्जिंग फास्ट चार्जिंग सपोर्ट के साथ आता है।
वीवो X Fold 5 फोन एंड्रॉ़यड 15 पर ऑपरेट होता है और इसमें 512 जीबी इनबिल्ट स्टोरेज है। वीवो X Fold 5 एक ड्यूल सिम मोबाइल वीवो X Fold 5 का डायमेंशन 159.68 x 142.29 x 4.30mm (height x width x thickness) और वजन 217.00 ग्राम है। फोन को Titanium Grey कलर ऑप्शन के साथ लॉन्च किया गया है।
कनेक्टिविटी के लिए वीवो X Fold 5 में वाई-फाई, जीपीएस, एनएफसी, इंफ्रारेड डायरेक्ट और यूएसबी टाइप सी है। फोन में सेंसर की बात की जाएं तो एंबियंट लाइट सेंसर, एक्सेलेरोमीटर, कंपास/ मैगनेटोमीटर, जायरोस्कोप, प्रॉक्सिमिटी सेंसर और फिंगरप्रिंट सेंसर है। वीवो X Fold 5 फेस अनलॉक के साथ है।
22 मई 2026 को वीवो X Fold 5 की शुरुआती कीमत भारत में 149,999 रुपये है।
| प्रॉडक्ट का नाम | भारत में कीमत |
|---|---|
| Vivo X Fold 5 (16GB RAM, 512GB) - Titanium Gray | ₹ 149,999 |
वीवो X Fold 5 की भारत में शुरुआती कीमत ₹ 149,999 है. वीवो X Fold 5 की सबसे कम कीमत ₹ 149,999 फ्लिपकार्ट पर 22nd May 2026 को है.
| ब्रांड | वीवो |
| मॉडल | X Fold 5 |
| रिलीज की तारीख | 25 जून 2025 |
| AI Enabled | हां |
| भारत में लॉन्च | हां |
| फॉर्म फैक्टर | टचस्क्रीन |
| डाइमेंशन | 159.68 x 142.29 x 4.30 |
| वज़न | 217.00 |
| बैटरी क्षमता (एमएएच) | 6000 |
| फास्ट चार्जिंग | 80W फास्ट चार्जिंग |
| वायरलेस चार्जिंग | हां |
| Wireless Charging Type | 40W |
| कलर | Titanium Grey |
| Refresh Rate | 120 Hz |
| स्क्रीन साइज़ (इंच) | 8.03 |
| टचस्क्रीन | हां |
| रिज़ॉल्यूशन | 2480x2200 पिक्सल |
| स्क्रीन साइज़ (इंच) | 6.53 |
| टचस्क्रीन | हां |
| रिज़ॉल्यूशन | 1172x2748 पिक्सल |
| प्रोसेसर | ऑक्टा-कोर |
| प्रोसेसर मॉडल | स्नैपड्रैगन 8 जेन 3 |
| रैम | 16 जीबी |
| इंटरनल स्टोरेज | 512 जीबी |
| रियर कैमरा | 50-मेगापिक्सल (f/1.57) + 50-मेगापिक्सल (f/2.05) + 50-मेगापिक्सल (f/2.55) |
| No. of Rear Cameras | 3 |
| रियर फ्लैश | हां |
| फ्रंट कैमरा | 20-मेगापिक्सल (f/2.4) + 20-मेगापिक्सल (f/2.4) |
| No. of Front Cameras | 2 |
| Lens Type (Second Rear Camera) | Ultra Wide-Angle |
| Lens Type (Third Rear Camera) | Telephoto |
| ऑपरेटिंग सिस्टम | एंड्रॉ़यड 15 |
| स्किन | OriginOS 5 |
| वाई-फाई | हां |
| जीपीएस | हां |
| ब्लूटूथ | हां |
| एनएफसी | हां |
| इंफ्रारेड डायरेक्ट | हां |
| यूएसबी टाइप सी | हां |
| हेडफोन | टाइप-सी |
| सिम की संख्या | 2 |
| फेस अनलॉक | हां |
| फिंगरप्रिंट सेंसर | हां |
| कंपास/ मैगनेटोमीटर | हां |
| प्रॉक्सिमिटी सेंसर | हां |
| एक्सेलेरोमीटर | हां |
| एंबियंट लाइट सेंसर | हां |
| जायरोस्कोप | हां |
वीवो X Fold 5
₹149,999
विज्ञापन
AKAI Summer Collection भारत में लॉन्च; बजट से प्रीमियम तक, फ्रिज और AC की लंबी रेंज
Oppo Reno 16 जल्द होगा भारत में लॉन्च, ट्रिपल रियर कैमरा यूनिट
Airtel की नई 5G सर्विस पर विवाद, सरकारी जांच के घेरे में मामला; क्या प्रीपेड यूजर्स पर पड़ेगा असर?
अब ChatGPT बना देगा पूरा PowerPoint प्रेजेंटेशन, OpenAI ने लॉन्च किया नया फीचर