Nothing Phone 3 मोबाइल 1 जुलाई 2025 में लॉन्च हुआ था। यह फोन 120 Hz रिफ्रेश रेट 6.67-इंच डिस्प्ले के साथ आता है जिसका रिजॉल्यूशन 1260x2800 पिक्सल (1.5K) है। इसका पिक्सल डेंसिटी 460 पिक्सल प्रति इंच (पीपीआई) आस्पेक्ट रेशियो हैं। Nothing Phone 3 वायरलेस चार्जिंग, और प्रॉपराइट्री फास्ट चार्जिंग सपोर्ट के साथ आता है।
Nothing Phone 3 फोन एंड्रॉ़यड 15 पर ऑपरेट होता है और इसमें 256 जीबी इनबिल्ट स्टोरेज है। Nothing Phone 3 एक ड्यूल सिम मोबाइल Nothing Phone 3 का डायमेंशन 160.60 x 75.59 x 8.99mm (height x width x thickness) और वजन 218.00 ग्राम है। इसमें डस्ट और वाटर प्रोटेक्शन के लिए आईपी68 रेटिंग है।
कनेक्टिविटी के लिए Nothing Phone 3 में Wi-Fi 7, जीपीएस और एनएफसी है। दोनों सिम कार्ड पर एक्टिव 4जी है। फोन में सेंसर की बात की जाएं तो एंबियंट लाइट सेंसर, एक्सेलेरोमीटर, कंपास/ मैगनेटोमीटर, जायरोस्कोप, प्रॉक्सिमिटी सेंसर और इन-डिस्प्ले फिंगरप्रिंट सेंसर है।
6 अप्रैल 2026 को Nothing Phone 3 की शुरुआती कीमत भारत में 49,999 रुपये है।
| प्रॉडक्ट का नाम | भारत में कीमत |
|---|---|
| Nothing Phone 3 (12GB RAM, 256GB) - Black | ₹ 49,999 |
| Nothing Phone 3 (16GB RAM, 512GB) - Black | ₹ 65,990 |
| Nothing Phone 3 (16GB RAM, 512GB) - Black | ₹ 89,999 |
Nothing Phone 3 की भारत में शुरुआती कीमत ₹ 49,999 है. Nothing Phone 3 की सबसे कम कीमत ₹ 49,999 फ्लिपकार्ट पर 6th April 2026 को है.
| ब्रांड | Nothing |
| मॉडल | Phone 3 |
| रिलीज की तारीख | 1 जुलाई 2025 |
| भारत में लॉन्च | हां |
| फॉर्म फैक्टर | टचस्क्रीन |
| डाइमेंशन | 160.60 x 75.59 x 8.99 |
| वज़न | 218.00 |
| आईपी रेटिंग | आईपी68 |
| बैटरी क्षमता (एमएएच) | 5500 |
| फास्ट चार्जिंग | प्रॉपराइट्री |
| वायरलेस चार्जिंग | हां |
| Wireless Charging Type | 15W |
| Refresh Rate | 120 Hz |
| Resolution Standard | 1.5K |
| स्क्रीन साइज़ (इंच) | 6.67 |
| रिज़ॉल्यूशन | 1260x2800 पिक्सल |
| पिक्सल प्रति इंच (पीपीआई) | 460 |
| प्रोसेसर मॉडल | क्वालकॉम स्नैपड्रैगन 8s Gen 4 |
| रैम | 12 जीबी |
| इंटरनल स्टोरेज | 256 जीबी |
| रियर कैमरा | 50-मेगापिक्सल + 50-मेगापिक्सल + 50-मेगापिक्सल |
| No. of Rear Cameras | 3 |
| फ्रंट कैमरा | 50-मेगापिक्सल |
| No. of Front Cameras | 1 |
| Lens Type (Second Rear Camera) | Telephoto |
| Lens Type (Third Rear Camera) | Ultra Wide-Angle |
| ऑपरेटिंग सिस्टम | एंड्रॉ़यड 15 |
| स्किन | Nothing OS 3.5 |
| Wi-Fi 7 | हां |
| जीपीएस | हां |
| ब्लूटूथ | हां |
| एनएफसी | हां |
| सिम की संख्या | 2 |
| दोनों सिम कार्ड पर एक्टिव 4जी | हां |
| इन-डिस्प्ले फिंगरप्रिंट सेंसर | हां |
| कंपास/ मैगनेटोमीटर | हां |
| प्रॉक्सिमिटी सेंसर | हां |
| एक्सेलेरोमीटर | हां |
| एंबियंट लाइट सेंसर | हां |
| जायरोस्कोप | हां |
Nothing Phone 3
₹49,999
विज्ञापन
तबाही की आहट, सौरमंडल में 11 हजार नए एस्टरॉयड मिले, साइज में 500 मीटर से भी बड़े!
Xiaomi 17 Max होगा सीरीज का आखिरी मॉडल, 8000mAh बैटरी के साथ जल्द हो सकता है लॉन्च
IPL 2026 Live Streaming: SRH vs LSG, और RCB vs CSK का घमासान आज, यहां देखें फ्री!
Moto Razr Fold Pre Order: 16GB रैम, 6000mAh बैटरी वाले Moto Razr Fold के प्री-ऑर्डर 11 अप्रैल से! जानें सबकुछ