Samsung Galaxy A10s, Moto E6, LG X2 (2019) के स्पेसिफिकेशन और तस्वीरें लीक

Samsung Galaxy A10s, Motorola Moto E6, LG X2 (2019): सैमसंग गैलेक्सी ए10एस, मोटोरोला मोटो ई6 और एलजी एक्स2 (2019) को आधिकारिक एंड्रॉयड इंटररप्राइज़ वेबसाइट पर लिस्ट किया गया है।

Samsung Galaxy A10s, Moto E6, LG X2 (2019) के स्पेसिफिकेशन और तस्वीरें लीक

Samsung Galaxy A10s, Moto E6, LG X2 (2019) के स्पेसिफिकेशन और तस्वीरें लीक

ख़ास बातें
  • Galaxy A10s में है 2 जीबी रैम और 32 जीबी स्टोरेज
  • Motorola Moto E6 में 5.5 इंच का एचडी+ डिस्प्ले है
  • LG X2 (2019) में नहीं मिलेगा फिंगरप्रिंट सेंसर
विज्ञापन
पिछले कुछ दिनों में हमने आगामी स्मार्टफोन से संबंधित कई लीक को कवर किया है। इनमें से ज्यादातर एंट्री-लेवल डिवाइस Samsung और Motorola जैसी कंपनियों के हैं। अब हाल ही में Samsung Galaxy A10s, Motorola Moto E6 और LG X2 (2019) स्मार्टफोन के बारे में नई जानकारी सामने आई है। सैमसंग गैलेक्सी ए10एस, मोटोरोला मोटो ई6 और एलजी एक्स2 (2019) को आधिकारिक एंड्रॉयड इंटररप्राइज़ वेबसाइट पर लिस्ट किया गया है। वेबसाइट पर सैमसंग, मोटोरोला और एलजी ब्रांड के इन आगामी स्मार्टफोन के स्पेसिफिकेशन को लिस्ट किया गया है। वेबसाइट पर स्पेसिफिकेशन के अलावा रेंडर (ग्राफिक्स से बनी तस्वीरें) को भी साझा किया गया है।

पिछले कुछ समय में सैमसंग गैलेक्सी ए10एस से संबंधित लीक सामने आ चुके हैं जो इस बात की ओर संकेत देते हैं की फोन में जान फूंकने के लिए 4,000 एमएएच की बैटरी, मीडियाटेक पी22 प्रोसेसर और 13 मेगापिक्सल का प्राइमरी सेंसर और 2 मेगापिक्सल का डेप्थ सेंसर हो सकता है। सेल्फी और वीडियो कॉलिंग के लिए 8 मेगापिक्सल का फ्रंट कैमरा दिया जा सकता है। एंड्रॉयड इंटररप्राइज़ वेबसाइट पर लिस्टिंग से पता चला है कि स्मार्टफोन में 2 जीबी रैम, 32 जीबी इंटरनल स्टोरेज है। लिस्टिंग से इस बात की भी पुष्टि हो गई है कि फोन के पिछले हिस्से पर फिंगरप्रिंट सेंसर है और यह एंड्रॉयड 9 पाई पर चलता है।

मोटोरोला मोटो ई6 से संबंधित लीक पहले भी सामने आ चुके हैं लेकिन अब लिस्टिंग से पता चला है कि इसमें 5.5 इंच का डिस्प्ले, 2 जीबी रैम और स्टोरेज के दो वेरिएंट हैं- एक 16 जीबी और दूसरा 32 जीबी के साथ। मोटो ई6 एंड्रॉयड 9 पाई पर चलेगा लेकिन इसमें सिक्योरिटी के लिए फिंगरप्रिंट सेंसर को जगह नहीं मिली है। लीक से पहले यह पता चला था कि मोटोरोला ब्रांड के इस हैंडसेट में क्वालकॉम स्नैपड्रैगन 430 प्रोसेसर, 13 मेगापिक्सल कैमरा और 5 मेगापिक्सल का सेल्फी कैमरा हो सकता है।

एलजी एक्स2 (2019) से संबंधित पहले लीक सामने नहीं आए हैं लेकिन इसे एंड्रॉयड इंटररप्राइज़ वेबसाइट पर लिस्ट कर दिया गया है। लिस्टिंग से इस बात का पता चला है कि हैंडसेट में 5.5 इंच का एचडी+ डिस्प्ले, 2 जीबी  रैम और 32 जीबी स्टोरेज है। यह एनएपसी सपोर्ट से लैस है लेकिन इसमें भी आपको फिंगरप्रिंट सेंसर नहीं मिलेगा। यह एलजी एक्स2 (2018) का अपग्रेड वर्जन हो सकता है और यह एंड्रॉयड पाई पर चलेगा।
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Motorola Razr Fold जल्द होगा इंटरनेशनल मार्केट में लॉन्च, 50 मेगापिक्सल का Sony प्राइमरी कैमरा
  2. Amazon का AI Store लॉन्च, आसान भाषा में समझाएगा टेक, शॉपिंग होगी स्मार्ट!
  3. नहीं देखना चाहते YouTube Shorts? फीड को हमेशा के लिए करें बंद
  4. Red Magic 11s Pro जल्द होगा इंटरनेशनल मार्केट में लॉन्च, NBTC पर हुई लिस्टिंग
  5. OnePlus Nord CE 6 Lite में मिल सकता है MediaTek Dimensity 7400 चिपसेट, Geekbench पर हुई लिस्टिंग
  6. Oppo Find X10 में मिल सकते हैं 200 मेगापिक्सल के डुअल कैमरा
  7. Xiaomi ने लॉन्च किया 508L स्मार्ट रेफ्रिजरेटर, 55 मिनट में बनेगी बर्फ और मोबाइल कनेक्टिविटी भी!
  8. WhatsApp चैट लिस्ट होगी क्लीन, बिजनेस चैट्स जाएंगी अलग सेक्शन में!
  9. Honor के आगामी स्मार्टफोन में मिल सकती है 11,000mAh की जंबो बैटरी
  10. PS Plus Game Catalogue: अप्रैल में फ्री खेलने को मिलेंगे कई नए गेम्स, Horizon Zero Dawn भी शामिल
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »