मोबाइल में ब्लास्ट होने से 8 साल की बच्ची की मौत!

पिछले साल भी कई स्मार्टफोन में आग लगने के मामले रिपोर्ट किए गए थे। इनमें से ज्यादातर OnePlus Nord 2 के थे।

मोबाइल में ब्लास्ट होने से 8 साल की बच्ची की मौत!

Photo Credit: iStockphoto.com/ Pradit_ph

Representative Image

ख़ास बातें
  • सोमवार रात करीब 10:30 बजे यह हादसा हुआ
  • आदित्यश्री नाम की बच्ची फोन का इस्तेमाल कर रही थी, जब अचानक ब्लास्ट हुआ
  • फोन चेहरे के करीब था, जिससे बच्ची की कथित तौर पर मौत हो गई
विज्ञापन
मोबाइल फोन में आग लगने की घटनाएं रुकने का नाम नहीं ले रही हैं। इसी साल फरवरी में मध्य प्रदेश के उज्जैन जिले में एक व्यक्ति की कथित तौर पर मोबाइल फोन की बैटरी फटने से मौत हो गई थी और अब, केरल में आठ साल की एक बच्ची की मोबाइल फोन फटने से मौत की खबर है। मोबाइल फोन का इस्तेमाल केरल के थिरुविल्वमाला की रहने वाली आदित्यश्री द्वारा किया जा रहा था।

NDTV के अनुसार, केवल के थिरुविल्वमाला में मोबाइल फोन में ब्लास्ट होने से एक आठ वर्ष की बच्ची की मौत हो गई है। पुलिस ने समाचार एजेंसी PTI को जानकारी दी है कि सोमवार रात करीब 10:30 बजे जब आदित्यश्री फोन का इस्तेमाल कर रही थी, तो मोबाइल फोन में अचानक विस्फोट हो गया। मोबाइल फोन कथित तौर पर बच्ची के चेहरे के करीब था। आदित्यश्री की उम्र आठ वर्ष थी और वह तीसरी कक्षा की छात्रा थी।

पुलिस का कहना है कि इस मामले में केस रजिस्टर हो चुका है और जांच शुरू कर दी गई है।

इससे पहले फरवरी में, मध्य प्रदेश के उज्जैन जिले में एक व्यक्ति की कथित तौर पर मोबाइल फोन की बैटरी फटने से मौत हो गई थी। 68 वर्षीय व्यक्ति अपने घर के अंदर मृत पाए गए, उनका चेहरा और शरीर के अन्य ऊपरी हिस्से गंभीर रूप से क्षतिग्रस्त थे। शव के पास मोबाइल फोन के टुकड़े भी मिले थे। पुलिस को घर में कोई अन्य विस्फोटक सामग्री नहीं मिली थी।

पिछले साल भी कई स्मार्टफोन में आग लगने के मामले रिपोर्ट किए गए थे। इनमें से ज्यादातर OnePlus Nord 2 के थे। वहीं, पिछले कुछ वर्षों में Realme, Poco आदि ब्रांड्स के स्मार्टफोन में आग लगने की घटनाएं भी रिपोर्ट की जा चुकी हैं।

Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: , Blast in Mobile Phone, Smartphone Blast
नितेश पपनोई Nitesh has almost seven years of experience in news writing and reviewing tech products like smartphones, headphones, and smartwatches. At Gadgets 360, he is covering all ...और भी
Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Tata Motors के लिए Harrier इलेक्ट्रिक बनी सबसे अधिक बिकने वाला EV
  2. भारत में टैबलेट्स की घटी सेल्स, सैमसंग का पहला स्थान बरकरार
  3. चीन ने फिर किया कमाल! दुनिया का पहला फोन जो खुद से ही सब कर लेगा! Nubia M153 लॉन्च, जानें इसकी खासियत
  4. फोन में पावर बैंक! Honor X80 में होगी 10,000mAh बैटरी, लीक में खुलासा
  5. Flipkart Buy Buy 2025 Sale: Rs 24 हजार सस्ता मिल रहा Samsung Galaxy S25 Ultra, फोन पर सबसे धांसू ऑफर
  6. नासा की चेतावनी! 4 एस्टरॉयड आज होंगे पृथ्वी के करीब, जानें कितना है खतरा
  7. एस्टरॉयड में चीनी! NASA की नई खोज ने चौंकाया
  8. Realme P4x 5G vs Vivo T4x 5G: मिडरेंज में कौन सा फोन है बेस्ट? जानें यहां
  9. सावधान! मोबाइल में खतरनाक वायरस, चुटकी में बैंक अकाउंट कर सकता है खाली
  10. OnePlus 15R में मिलेगी 7400mAh की बड़ी बैटरी, 17 दिसंबर को होगा भारत में लॉन्च
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »