आईफोन 8 के सिर्फ प्रीमियम मॉडल में होगा ओलेड डिस्प्लेः रिपोर्ट

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News
आईफोन 8 के सिर्फ प्रीमियम मॉडल में होगा ओलेड डिस्प्लेः रिपोर्ट
विज्ञापन
अगले साल लॉन्च होने वाले आईफोन 8 में कई बड़े बदलाव को लेकर कयास लगाए जा रहे हैं। इनमें से सबसे रोचक ओलेड स्क्रीन का इस्तेमाल होगा। हालांकि, एक नई रिपोर्ट में दावा किया गया है कि ऐप्पल की सप्लायर कंपनियों को प्रोडक्शन में दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। इस वजह से क्यूपर्टिनो की इस कंपनी को अगले साल के सभी आईफोन में ओलेड डिस्प्ले देने की योजना पर रोक लगाना पड़ सकता है। संभव है कि कंपनी यह डिस्प्ले सिर्फ एक मॉडल तक ही सीमित रखे।

ब्लूमबर्ग की रिपोर्ट में कहा गया है कि सैमसंग, एलजी, शार्प और जापान डिस्प्ले अगले साल के सभी आईफोन मॉडल के लिए ओलेड डिस्प्ले बनाने में सक्षम नहीं हैं। कंपनियों ने यह भी कहा है कि सीमित प्रोडेक्शन की समस्या 2018 तक खींच सकती है।

अगर मांग के हिसाब से प्रोडक्शन नहीं हुआ तो ऐप्पल के पास सभी आईफोन 8 मॉडल में ओलेड स्क्रीन इस्तेमाल करने का विकल्प नहीं रह जाएगा। रिपोर्ट में कहा गया है कि ऐप्पल ने सैमसंग के साथ 10 लाख ओलेड डिस्प्ले के लिए समझौता किया है। लेकिन वह आश्वस्त नहीं है कि सैमसंग इस मांग को पूरी कर पाएगी। ख़बर तो यह भी है कि दक्षिण कोरियाई इलेक्ट्रॉनिक कंपनी को खुद ही अपने स्मार्टफोन लाइनअप के डिमांड की आपूर्ति करने में मुश्किल हो रही है। ऐप्पल की मांग को पूरा करने के लिए सैमसंग को अपने प्रोडक्शन को दूसरे स्तर पर ले जाना होगा।

एक विशेषज्ञ के हवाले से ब्लूमबर्ग ने लिखा है कि ऐप्पल को अपने सप्लायर की क्षमता पर निर्भर होकर सिर्फ एक प्रीमियम मॉडल में ओलेड डिस्प्ले का इस्तेमाल करना होगा। अन्य मॉडल में पहले की तरह एलसीडी डिस्प्ले से ही काम चलाना होगा। इस विशेषज्ञ ने यह भी कहा कि आईफोन 8 में ग्लास बैक पैनल होगा। यह एज टू एज कर्व्ड डिस्प्ले स्क्रीन और वर्चुअल होम बटन के साथ आएगा।

एलजी डिस्प्ले के सीईओ हान सैंग बोइम ने खुद भी माना है कि कंपनी छोटे डिवाइस के लिए ओलेड स्क्रीन डेवलप में थोड़ा पीछे रह गई। कंपनी टेलीविज़न यूनिट के लिए ओलेड डिस्प्ले तो सप्लाई करती है और उसने हाल ही में स्मार्टफोन में ओलेड स्क्रीन देना शुरू किया है। शार्प के प्रेसिडेंट ताई जैंग वू का कहना है कि कंपनी तकनीक को डेवलप करने की प्रक्रिया में है। उसके प्रोडक्शन क्षमता इस बात पर निर्भर करेगी कि वह इसमें सफल होती है या नहीं।
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. इलेक्ट्रिक कारों के मार्केट में BYD ने Elon Musk की टेस्ला को पीछे छोड़ा
  2. POCO का सस्ता फोन POCO C71 चमकदार गोल्ड डिजाइन में दिखा, 4 अप्रैल को होगा लॉन्च!
  3. Motorola Edge (2024) vs Edge Plus (2023): पावरफुल फीचर्स के साथ Edge Plus (2023) आज भी है बेस्ट? जानें
  4. Elon Musk मस्क ने बेच दिया सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X, जानें अब कौन होगा नया मालिक
  5. 20GB तक रैम, 6000mAh बैटरी वाले Nubia Neo 3 5G, Neo 3 GT गेमिंग स्मार्टफोन लॉन्च, जानें कीमत
  6. Google Pixel 9a Sale: गूगल के Pixel 9a की भारत में सेल अप्रैल की इस तारीख से होगी शुरू, 8GB रैम, 48MP कैमरा से है लैस
  7. सोने से पहले स्मार्टफोन देखने वाले सावधान! 50 मिनट की नींद छीन लेता है मोबाइल- स्टडी
  8. GT vs MI Live Streaming: गुजरात टाइटंस बनाम मुंबई इंडियंस का IPL मैच आज यहां देखें फ्री!
  9. WhatsApp लाया कमाल का फीचर, अब Status में लगाएं मनपसंद गाना, ये रहे आसान स्टेप्स!
  10. 6679 रुपये सस्ता मिल रहा Nothing Phone 2a Plus, जानें पूरी डील
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »