Honor 200 सीरीज का 5200mAh बैटरी, 100W चार्जिंग के साथ 12 जून को होगा ग्लोबल लॉन्च

Honor 200 और Honor 200 Pro स्मार्टफोन के स्पेसिफिकेशंस कुछ हद तक लीक्स में सामने आ चुके हैं।

Honor 200 सीरीज का 5200mAh बैटरी, 100W चार्जिंग के साथ 12 जून को होगा ग्लोबल लॉन्च

Photo Credit: Honor

Honor 200 सीरीज ग्लोबल मार्केट में 12 जून को रिलीज होने जा रही है।

ख़ास बातें
  • प्रो मॉडल में Snapdragon 8 Gen 3 चिपसेट बताया गया है।
  • वनिला Honor 200 फोन Snapdragon 8s Gen 3 से लैस होगा।
  • स्मार्टफोन्स में कंपनी AI आधारित एक खास फीचर देने जा रही है।
विज्ञापन
Honor 200 सीरीज लॉन्च को लेकर इन दिनों काफी चर्चा है। कंपनी चीन में इसकी लॉन्च डेट घोषित कर चुकी है जो कि 27 मई है। अब सीरीज के ग्लोबल लॉन्च की डेट भी कंपनी ने घोषित कर दी है। सीरीज में Honor 200 और Honor 200 Pro को लॉन्च किया जाएगा। प्रो मॉडल में Snapdragon 8 Gen 3 चिपसेट बताया गया है जबकि वनिला Honor 200 फोन Snapdragon 8s Gen 3 से लैस होगा। चीन में कंपनी फोन को Black, Pink, White, और Blue कलर्स में लॉन्च करेगी। 

Honor 200 सीरीज ग्लोबल लॉन्च कंपनी ने कंफर्म कर दिया है। कंपनी ने हाल ही में यूरोप में एक इवेंट आयोजित किया था जिसमें इस सीरीज के ग्लोबल लॉन्च की घोषणा की गई है। VivaTech नाम के इस इवेंट में कंपनी की ओर से घोषणा की गई कि ग्लोबल मार्केट में Honor 200 सीरीज को 12 जून को लॉन्च किया जाएगा। कंपनी ने इसके साथ ही सीरीज के स्मार्टफोन्स के एक खास फीचर को भी टीज कर दिया। 

अपकमिंग Honor 200 सीरीज के स्मार्टफोन्स में कंपनी AI आधारित एक खास फीचर देने जा रही है। यह हॉनर का 4 लेयर AI आर्किटेक्चर होगा जो फोन में देखने को मिलेगा। यानी Honor 200 सीरीज पहली ऐसी होगी जिसमें यह आर्किटेक्चर कंपनी देने जा रही है। इसे हॉनर ने Google Cloud के साथ मिलकर तैयार किया है। 

Honor 200 और Honor 200 Pro स्मार्टफोन के स्पेसिफिकेशंस कुछ हद तक लीक्स में सामने आ चुके हैं। अधिकतर स्पेसिफिकेशंस समान होने वाले हैं लेकिन कुछ जगह अंतर देखने को मिलेगा। जैसे कि फ्रंट डिजाइन की बात करें तो स्टैंडर्ड मॉडल में पंच होल कटआउट दिया गया है। जबकि Honor 200 Pro में पिल शेप नॉच देखने को मिलेगी। इसमें डुअल सेल्फी कैमरा होगा। दोनों ही फोन में रियर मेन कैमरा 50 मेगापिक्सल का होगा। जिसमें OIS सपोर्ट भी दिया जाएगा। इसका अपर्चर f/1.9 बताया गया है। फोन में टेलीफोटो लेंस भी बताया गया है जिसमें 50X डिजिटल जूम फीचर देखने को मिलेगा। 

फोन में 5,200mAh की बैटरी कैपिसिटी बताई गई है। जिसके साथ में 100W फास्ट चार्जिंग होगी। प्रो मॉडल में Snapdragon 8 Gen 3 प्रोसेसर बताया गया है। जबकि सीरीज के वनिला मॉडल यानी Honor 200 में Snapdragon 8s Gen 3 होने की चर्चा है। फोन में 1.5K रिजॉल्यूशन के साथ OLED डिस्प्ले दिया जा सकता है। 
 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

हेमन्त कुमार

हेमन्त कुमार Gadgets 360 में सीनियर सब-एडिटर हैं और विभिन्न प्रकार के ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. पेनड्राइव जो नहीं हो सकती हैक! सेना के लिए इस कंपनी ने की तैयार
  2. iPhone 17 Pro, iPhone 17 Pro Max के डिजाइन में होगा बड़ा बदलाव! नई डमी यूनिट लीक
  3. 98 इंच बड़ी स्क्रीन, 144Hz रिफ्रेश रेट वाले टीवी TCL ने किए लॉन्च, जानें कीमत
  4. Amazon Electronics Premier League सेल में मोबाइल, स्मार्ट TV पर मिल रहा 65% तक डिस्काउंट!
  5. Coca-Cola लगाएगी दुनिया की पहली हाईड्रोजन वेंडिंग मशीन, बिना बिजली कनेक्शन कहीं भी चलेगी
  6. iPhone 16e vs Google Pixel 9a: Google का लेटेस्ट फोन देता है iPhone 16e से ज्यादा वैल्यू फॉर मनी? जानें
  7. 'मेड इन इंडिया' स्मार्टफोन की शिपमेंट्स 6 प्रतिशत बढ़ी, Samsung का पहला स्थान बरकरार
  8. KKR vs RCB Live: इस बार JioCinema नहीं, यहां दिखेगा IPL, पहला मैच कुछ ही देर में ऐसे देखें फ्री!
  9. ब्रह्मांड में होगा बड़ा विस्फोट! धरती तक दिखेगी चमक, 80 साल बाद होने जा रही घटना
  10. Motorola Razr 60 Ultra दिखेगा सबसे अलग, वुडन फिनिश में फोन का वीडियो लीक!
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »