PUBG पब्लिशर Tencent ने 100 कर्मचारियों को निकाला, कुछ को भेजा जेल

PUBG गेम के पब्लिशर ने बताया कि 10 से अधिक कर्मचारियों को चीन के पब्लिक सिक्योरिटी अंग में ट्रांस्फर किया गया था।

PUBG पब्लिशर Tencent ने 100 कर्मचारियों को निकाला, कुछ को भेजा जेल

PUBG गेम का पब्लिशर है Tencent

ख़ास बातें
  • 10 से अधिक लोगों को चीन के पब्लिक सिक्योरिटी अंग में ट्रांस्फर किया गया
  • 100 में से कई कर्मचारियों को रिश्वतखोरी और गबन का दोषी पाया गया था
  • भारत में कंपनी को कई रेगुलेटरी कार्रवाई का सामने करना पड़ा है
विज्ञापन
चीन की टेक्नोलॉजी कंपनी Tencent ने सोमवार को जानकारी दी कि उसने कंपनी की नीतियों का उल्लंघन करने के लिए 100 से अधिक कर्मचारियों को निकाल दिया और इनमें से कुछ को पुलिस के हवाले कर दिया है। इन्हें कथित तौर पर रिश्वतखोरी और गबन का दोषी पाया गया था। Tencent अपने पॉपुलर वीडियो गेम PUBG और WeChat के लिए भी जानी जाती है। भारत में कंपनी को कई रेगुलेटरी कार्रवाई का सामने करना पड़ा है।

न्यूज एजेंसी AFP के अनुसार, हांगकांग-लिस्टेड कंपनी Tecent ने सोमवार को जानकारी दी कि उसने 100 से ज्यादा कर्मचारियों को कंपनी से निकाल दिया है। फर्म - जिसने नवंबर में अपनी कमाई में लगातार दूसरी तिमाही में गिरावट दर्ज की, अपने बयान के जरिए जानकारी देती है कि इन कर्मचारियों को धोखाधड़ी विरोधी नीति का उल्लंघन करने का दोषी पाया गया था।

PUBG गेम के पब्लिशर ने बताया कि 10 से अधिक कर्मचारियों को चीन के पब्लिक सिक्योरिटी अंग में ट्रांस्फर किया गया था।

रिपोर्ट कहती है कि फर्म ने कहा, "कंपनी के भीतर भ्रष्टाचार और धोखाधड़ी की समस्याओं के जवाब में, Tencent के एंटी-फ्रॉड इन्वेस्टिगेशन डिपार्टमेंट ने अपनी कार्रवाई को मजबूत करना जारी रखा और जांच की और आम समस्याओं के साथ उल्लंघनों की एक श्रृंखला से निपटा।"

दोषियों को Tencent के पैसे का गबन करने और रिश्वत स्वीकार करने का दोषी पाया गया था। इन्हें अदालत में दोषी पाया गया। रिपोर्ट आगे बताती है कि बर्खास्त किए गए और भ्रष्टाचार के आरोपी कई लोग कंपनी की PCG शाखा का हिस्सा थे, जो समाचार से लेकर स्पोर्ट्स और फिल्मों तक इसके विशाल कंटेंट उत्पादन की देखरेख करती है।

Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: , Tencent, Tencent Employees
नितेश पपनोई Nitesh has almost seven years of experience in news writing and reviewing tech products like smartphones, headphones, and smartwatches. At Gadgets 360, he is covering all ...और भी
Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. EPFO ने शुरू की वॉट्सऐप सर्विस, PF बैलेंस से लेकर पासबुक और 5 लेटेस्ट ट्रांजेक्शन भी देख पाएंगे
  2. iPhone 15, 16, 17 हुए Flipkart Big Bang Diwali Sale में बंपर सस्ते, जल्द खरीदें
  3. 9000mAh की विशाल बैटरी, 50 मेगापिक्सल कैमरा वाला OnePlus Turbo 6Vs लॉन्च
  4. Redmi M100 Pro लॉन्च हुआ 50MP तीन कैमरा, 5500mAh बैटरी के साथ, IP68 रेटिंग
  5. Amazon Diwali Sale में ₹11000 तक सस्ते मिल रहे OnePlus Nord 6, Nord CE6 Lite जैसे फोन, 9000mAh बैटरी!
  6. ₹11 हजार से भी सस्ता मिल रहा 7000mAh बैटरी और 50 मेगापिक्सल कैमरा वाला फोन, दिवाली सेल में गजब ऑफर
  7. Vodafone Idea ने खत्म किया डाटा का झंझट, सस्ते प्रीपेड प्लान लॉन्च, सिर्फ कॉलिंग और SMS
  8. Flipkart सेल में 25 हजार एमआरपी वाला Poco फोन ₹17 हजार में! 50MP तीन कैमरा
  9. ₹84 प्रति महीना में 1 साल चलेगा मोबाइल रीचार्ज, Unlimited 5G डेटा भी! Jio का सबसे सस्ता वैलिडिटी प्लान
  10. 6000mAh बैटरी वाला बजट टैबलेट Teclast T60 Mini ग्लोबल मार्केट में लॉन्च, 8.8 इंच डिस्प्ले
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »