इंदौर साइबर सेल ने आठवीं पास साइबर ठग को किया गिरफ्तार, लाखों की करता था चोरी

पीड़ित राजेंद्र डेनवाल ने कथित तौर पर इंदौर साइबर सेल रिपोर्ट किया की उनका क्रेडिट कार्ड तब से काम नहीं कर रहा जब से उन्हें क्रेडिट कार्ड डिपार्टमेंट ऑफिसर से कॉल आई।

विज्ञापन
Written by साजन चौहान, अपडेटेड: 3 सितंबर 2022 20:05 IST
ख़ास बातें
  • इंदौर स्टेट साइबर सेल ने 8वीं पास फ्रॉड को गिरफ्तार किया है।
  • पीड़ित राजेंद्र डेनवाल ने कथित तौर पर इंदौर साइबर सेल रिपोर्ट किया था।
  • साइबर सेल के इन्वेस्टीगेशन ऑफिसर आरएस तिवारी के अनुसार, अपराधी गांव का है
मध्य प्रदेश में इंदौर स्टेट साइबर सेल ने 8वीं पास फ्रॉड को गिरफ्तार किया है। अपराधी ने क्रेडिट कार्ड डिवीजन का ऑफिसर बनकर एक व्यक्ति के अकाउंट से 2 लाख रुपये ठग लिए। इसके बाद पीड़ित ने पूरी घटना के बारे में साइबर सेल में शिकायत की। जामताड़ा के एक आरोपी को पुलिस ने हिरासत में ले लिया है। 

पीड़ित राजेंद्र डेनवाल ने कथित तौर पर इंदौर साइबर सेल रिपोर्ट किया की उनका क्रेडिट कार्ड तब से काम नहीं कर रहा जब से उन्हें क्रेडिट कार्ड डिपार्टमेंट ऑफिसर से कॉल आई। उन्होंने परेशानी के बारे में पूछा और समस्या के निवारण का वादा करते हुए एक लिंक भेजा। इसके बाद, उन्हें एक ओटीपी मिला और Rs 2 लाख कई अलग-अलग अकाउंट में ट्रांसफर हो गए। ट्रांसक्शन का मैसेज आने के बाद फ्रॉड के बारे में पता चला।  

साइबर सेल ने पीड़ित की शिकायत के जवाब में विशेषज्ञों की मदद से जांच शुरू की। जांच के दौरान आरोपित का ठिकाना जामताड़ा में पाया गया। फिर जामताड़ा में पकड़े जाने के बाद साइबर दस्ते द्वारा अपराधी को इंदौर ले जाया गया। कथित अपराधी ने खुद को जामताड़ा में रहना वाला अतुल राणा बताया। उसने बताया की उसने 8वीं तक पढ़ाई की है। अपराधी ने पुलिस के सामने यह कुबूल किया की उसे 5 अलग-अलग भाषाएं बहुत अच्छे से आती हैं। उसने बताया की वो गाँव में रहता है और अपने साथियों के साथ फ्रॉड करने के लिए बैंगलुरु जाया करता था। अपराधी से फिलहाल पूछताछ की जा रही है।  

साइबर सेल के इन्वेस्टीगेशन ऑफिसर आरएस तिवारी के अनुसार, अपराधी गांव का है। वो लोगों के साथ फ्रॉड करने के लिए अपने साथियों की मदद से बैंगलुरु ट्रेवल किया करता था। उसने केवल 8वीं पास की है, उसके बाद भी वो 5 भाषाएं जानता है। उससे पूछताछ में कई और केसेस के बारे में पता लग सकता है।

 

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: Madhya Pradesh, Online Fraud, Indore cyber cell

साजन चौहान Gadgets 360 में सीनियर सब ...और भी

Advertisement
Popular Brands
#ट्रेंडिंग टेक न्यूज़
  1. अपने दोस्तों के साथ लाइव लोकेशन कैसे करें शेयर, फॉलो करें स्टेप बाय स्टेप प्रोसेस
#ताज़ा ख़बरें
  1. Huawei Pura X2 में मिल सकती है 7.69 इंच फोल्डिंग स्क्रीन, जल्द होगा लॉन्च
  2. Infinix Note 60 Pro में मिलेगा iPhone 17 Pro Max जैसा कलर, जल्द लॉन्च की तैयारी
  3. गुजरात के स्कूलों, अस्पतालों और दूरदराज के इलाकों तक पहुंचेगा सैटेलाइट इंटरनेट, सरकार और Starlink में साझेदारी
  4. BSNL के परफॉर्मेंस  में हुआ सुधार, कस्टमर्स की संख्या बढ़कर 9.20 करोड़ से ज्यादा
  5. iPhone 17e Launch: किस दिन लॉन्च होगा 'किफायती' iPhone और क्या होगी कीमत? यहां जानें सब कुछ
  6. Poco X8 Pro में हो सकता है 6.5 इंच डिस्प्ले, दक्षिण कोरिया में मिला RRA सर्टिफिकेशन
  7. boAt Chrome Iris Launched: स्लीप ट्रैकिंग, फीमेल वेलनेस और SpO2 मॉनिटरिंग के साथ नई स्मार्टवॉच लॉन्च
  8. Itel A100 भारत में 5000mAh बैटरी के साथ लॉन्च, मिलिट्री-ग्रेड जैसी ड्यूरेबिलिटी, जानें फीचर्स
  9. XElectron iProjector 3 Plus लॉन्च, घर पर देगा सिनेमा का अनुभव, गजब हैं स्मार्ट फीचर्स
  10. बजट 5G स्मार्टफोन का जलवा, 2025 में 1900% से ज्यादा बढ़ी बिक्री, जानें क्या है वजह
Download Our Apps
Available in Hindi
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.