इंदौर साइबर सेल ने आठवीं पास साइबर ठग को किया गिरफ्तार, लाखों की करता था चोरी

पीड़ित राजेंद्र डेनवाल ने कथित तौर पर इंदौर साइबर सेल रिपोर्ट किया की उनका क्रेडिट कार्ड तब से काम नहीं कर रहा जब से उन्हें क्रेडिट कार्ड डिपार्टमेंट ऑफिसर से कॉल आई।

विज्ञापन
Written by साजन चौहान, अपडेटेड: 3 सितंबर 2022 20:05 IST
ख़ास बातें
  • इंदौर स्टेट साइबर सेल ने 8वीं पास फ्रॉड को गिरफ्तार किया है।
  • पीड़ित राजेंद्र डेनवाल ने कथित तौर पर इंदौर साइबर सेल रिपोर्ट किया था।
  • साइबर सेल के इन्वेस्टीगेशन ऑफिसर आरएस तिवारी के अनुसार, अपराधी गांव का है
मध्य प्रदेश में इंदौर स्टेट साइबर सेल ने 8वीं पास फ्रॉड को गिरफ्तार किया है। अपराधी ने क्रेडिट कार्ड डिवीजन का ऑफिसर बनकर एक व्यक्ति के अकाउंट से 2 लाख रुपये ठग लिए। इसके बाद पीड़ित ने पूरी घटना के बारे में साइबर सेल में शिकायत की। जामताड़ा के एक आरोपी को पुलिस ने हिरासत में ले लिया है। 

पीड़ित राजेंद्र डेनवाल ने कथित तौर पर इंदौर साइबर सेल रिपोर्ट किया की उनका क्रेडिट कार्ड तब से काम नहीं कर रहा जब से उन्हें क्रेडिट कार्ड डिपार्टमेंट ऑफिसर से कॉल आई। उन्होंने परेशानी के बारे में पूछा और समस्या के निवारण का वादा करते हुए एक लिंक भेजा। इसके बाद, उन्हें एक ओटीपी मिला और Rs 2 लाख कई अलग-अलग अकाउंट में ट्रांसफर हो गए। ट्रांसक्शन का मैसेज आने के बाद फ्रॉड के बारे में पता चला।  

साइबर सेल ने पीड़ित की शिकायत के जवाब में विशेषज्ञों की मदद से जांच शुरू की। जांच के दौरान आरोपित का ठिकाना जामताड़ा में पाया गया। फिर जामताड़ा में पकड़े जाने के बाद साइबर दस्ते द्वारा अपराधी को इंदौर ले जाया गया। कथित अपराधी ने खुद को जामताड़ा में रहना वाला अतुल राणा बताया। उसने बताया की उसने 8वीं तक पढ़ाई की है। अपराधी ने पुलिस के सामने यह कुबूल किया की उसे 5 अलग-अलग भाषाएं बहुत अच्छे से आती हैं। उसने बताया की वो गाँव में रहता है और अपने साथियों के साथ फ्रॉड करने के लिए बैंगलुरु जाया करता था। अपराधी से फिलहाल पूछताछ की जा रही है।  

साइबर सेल के इन्वेस्टीगेशन ऑफिसर आरएस तिवारी के अनुसार, अपराधी गांव का है। वो लोगों के साथ फ्रॉड करने के लिए अपने साथियों की मदद से बैंगलुरु ट्रेवल किया करता था। उसने केवल 8वीं पास की है, उसके बाद भी वो 5 भाषाएं जानता है। उससे पूछताछ में कई और केसेस के बारे में पता लग सकता है।

 

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: Madhya Pradesh, Online Fraud, Indore cyber cell

साजन चौहान Gadgets 360 में सीनियर सब ...और भी

Advertisement
Popular Brands
#ट्रेंडिंग टेक न्यूज़
  1. Vivo का लेटेस्ट फोन 50MP तीन कैमरा, 6500mAh बैटरी, 90W चार्जिंग के साथ लॉन्च, जानें कीमत
  2. Oppo Reno 16 सीरीज जल्द होगी लॉन्च, शुरू हुए प्री-रिजर्वेशन 
#ताज़ा ख़बरें
  1. ChatGPT 5.5 Cyber: हैकर्स की खैर नहीं! ChatGPT का खास वर्जन करेगा साइबर सिक्योरिटी, जल्द होगा रोलआउट
  2. Apple के लिए iPhone 17 सबसे ज्यादा डिमांड वाली स्मार्टफोन सीरीज 
  3. Xiaomi Smart Band 10 Pro धांसू फीचर्स के साथ लीक! मई में हो सकता है लॉन्च
  4. Huawei Nova 15 Max में मिलेगी 8500mAh बैटरी, 50MP मेन कैमरा, लॉन्च डेट लीक
  5. iQOO Z11, iQOO Z11x का ग्लोबल लॉन्च 6 मई को! 12GB रैम के साथ मिलेगा पावरफुल चिपसेट, Geekbench पर आया नजर
  6. Vivo का लेटेस्ट फोन 50MP तीन कैमरा, 6500mAh बैटरी, 90W चार्जिंग के साथ लॉन्च, जानें कीमत
  7. 2500W पावर वाला चार्जर Belkin ने किया लॉन्च, 7 डिवाइस एकसाथ करता है चार्ज, जानें कीमत
  8. 17 हजार से सस्ता मिल रहा Motorola का 50MP तीन कैमरा वाला फोन! सबसे बड़ा डिस्काउंट
  9. इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर मार्केट में 22 प्रतिशत की गिरावट, Ola Electric की बिक्री 20 प्रतिशत बढ़ी
  10. Oppo Reno 16 सीरीज जल्द होगी लॉन्च, शुरू हुए प्री-रिजर्वेशन 
Download Our Apps
Available in Hindi
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.