इंडोनेशिया की BRI Life बीमा शाखा के 20 लाख ग्राहकों का डेटा चोरी!

इंडोनेशिया के Bank Rakyat Indonesia (BRI) की बीमा शाखा BRI Life ने मंगलवार को कहा कि वह उन दावों की जांच कर रही है कि उसके 20 लाख से अधिक ग्राहकों की पर्सनल डीटेल्स को अज्ञात हैकरों द्वारा सेल के लिए विज्ञापित किया गया था।

विज्ञापन
गैजेट्स 360 स्टाफ, अपडेटेड: 1 अगस्त 2021 16:58 IST
ख़ास बातें
  • बीआरआई लाइफ साइबर सुरक्षा विशेषज्ञों के साथ मामले की जांच कर रही है।
  • डेटा कथित तौर पर 7000 डॉलर में RAIDForums पर सेल पर डाला गया था।
  • पोस्ट में दस्तावेज़ों का 30 मिनट का वीडियो भी पोस्ट किया गया था।

इंडोनेशिया की BRI Life ने कहा कि वह अपने पॉलिसीधारकों के डेटा की सुरक्षा के लिए अधिकतम प्रयास कर रही है।

इंडोनेशिया के Bank Rakyat Indonesia (BRI) की बीमा शाखा BRI Life ने मंगलवार को कहा कि वह उन दावों की जांच कर रही है कि उसके 20 लाख से अधिक ग्राहकों की पर्सनल डीटेल्स को अज्ञात हैकरों द्वारा सेल के लिए विज्ञापित किया गया था। साइबर क्राइम मॉनिटरिंग फर्म Hudson Rock ने रॉयटर्स को बताया कि उसे ऐसे सबूत मिले हैं जिनसे पता चलता है कि BRI और BRI Life के कर्मचारियों के कई कंप्यूटरों से छेड़छाड़ की गई थी। बीआरआई लाइफ के सीईओ इवान पसिला ने एक टेक्स्ट मैसेज में कहा, "हम टीम के साथ जांच कर रहे हैं और जांच पूरी होते ही एक अपडेट देंगे।"

बाद के एक बयान में बीआरआई लाइफ ने कहा कि इसकी जांच साइबर सुरक्षा में विशेषज्ञता वाली एक स्वतंत्र टीम के साथ की जा रही है ताकि डिजिटल ट्रेसिंग की जा सके और पॉलिसी धारकों के लिए डेटा सुरक्षा में सुधार के लिए आवश्यक कदम उठाए जा सकें। BRI Life के कॉरपोरेट सचिव एडी नासुशन ने कहा कि कंपनी अपने पॉलिसी धारकों के डेटा की सुरक्षा के लिए अधिकतम प्रयास कर रही है। कंपनी ने कभी भी किसी भी "गैर-जिम्मेदार पार्टियों" को व्यक्तिगत डेटा प्रदान नहीं किया है।

RaidForums वेबसाइट पर एक पोस्ट में, एक बेनाम यूजर ने कहा कि वे 20 लाख से अधिक बीआरआई लाइफ ग्राहकों के यूजर्स डेटा से संकलित 460,000 दस्तावेजों का संग्रह 7,000 डॉलर (लगभग 5.2 लाख रुपये) में बेच रहे थे। पोस्ट के साथ दस्तावेजों का 30 मिनट का वीडियो था। जिसमें बैंक अकाउंट डीटेल, साथ ही इंडोनेशियाई पहचान पत्र और करदाता विवरण की कॉपियां शामिल थीं। Hudson Rock ने एक बयान में कहा, "हमने बीआरआई लाइफ और Bank Rakyat Indonesia के कर्मचारियों के कई छेड़े गए कंप्यूटरों की पहचान की है, जिसने हैकर को कंपनी तक प्रारंभिक पहुंच प्राप्त करने में मदद की होगी।"

 

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: Bank Rakyat Indonesia, BRI, BRI Life, BRI Life Data Leak

द रेजिडेंट बोट । अगर आप मुझे ...और भी

Advertisement
Popular Brands
#ट्रेंडिंग टेक न्यूज़
  1. Nothing की Headphone (1) के लॉन्च की तैयारी, 1,040mAh हो सकती है बैटरी
  2. Realme 15 सीरीज जल्द होगी भारत में लॉन्च, AI सपोर्ट वाले कैमरा फीचर्स
#ताज़ा ख़बरें
  1. Nothing की Headphone (1) के लॉन्च की तैयारी, 1,040mAh हो सकती है बैटरी
  2. Xiaomi ने लॉन्च की नई इलेक्ट्रिक केतली, अब पानी उबालना भी होगा स्मार्ट
  3. टेक्नोलॉजी की दुनिया से आपके लिए आज की 5 महत्वपूर्ण खबरें
  4. MP पुलिस BSNL के नेटवर्क से परेशान! 80,000 से ज्यादा SIM होंगे Airtel में पोर्ट
  5. iOS 26 में हैं 2 हिडन फीचर्स, एक लाइव ट्रांसलेशन और दूसरा...
  6. Xiaomi 16 Ultra में Sony LYT-900 के बजाय मिल सकता है SmartSens कैमरा
  7. Realme 15 सीरीज जल्द होगी भारत में लॉन्च, AI सपोर्ट वाले कैमरा फीचर्स
  8. Lenovo का Yoga Tab Plus जल्द होगा भारत में लॉन्च, 10,200mAh की बैटरी
  9. Rs 5,000 में 5G फोन! 8 जुलाई को मार्केट में उतर रहा AI+, लॉन्च होंगे 2 स्मार्टफोन
  10. iPhone 17 में भी मिलेगा बड़ा डिस्प्ले और 120Hz रिफ्रेश रेट, लेकिन ये फीचर रहेगा गायब!
Download Our Apps
Available in Hindi
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.