IBM ने नौकरी छोड़ने पर अपनी पूर्व कर्मचारी से मांगे करीब 3.7 करोड़ रुपये, दायर किया केस

IBM के वकीलों ने शिकायत में कहा कि IBM और Accenture संस्थाएं विशेष रूप से सूचना, डिजिटलाइजेशन और कंसल्टिंग स्पेस में ग्लोबल लेवल पर और एशिया-पैसेफिक रीजन में प्रतिस्पर्धा करती हैं। 

विज्ञापन
Written by नितेश पपनोई, अपडेटेड: 23 फरवरी 2023 21:16 IST
ख़ास बातें
  • IBM ने थाइलैंड ब्रांच की पूर्व जनरल मैनेजर से मांगे 4.7 लाख अमेरिकी डॉलर
  • प्रतिद्वंदी कंपनी में नौकरी लेकर IBM का कॉन्ट्रैक्ट तोड़ने का आरोप
  • अमेरिकी डिस्ट्रिक्ट कोर्ट में दायर किया केस

IBM ने दावा किया है कि इस पूर्व अधिकारी ने उसकी प्रतिद्वंदी कंपनी में नौकरी लेकर कॉन्ट्रैक्ट तोड़ा है

IBM Corp. ने अपनी एक पूर्व अधिकारी को बोनस के रूप में 4.70 लाख डॉलर (करीब 3.9 करोड़ रुपये) लौटाने के लिए कहा है। कंपनी ने थाईलैंड ब्रांच में जनरल मैनेजर के पद से नौकरी छोड़ने वाली इस महिला अधिकारी के खिलाफ न्यू यॉर्क, अमेरिकी में कोर्ट में मुकदमा भी दायर किया है। कंपनी ने दावा किया है कि इस पूर्व अधिकारी ने उसकी प्रतिद्वंदी कंपनी में नौकरी लेकर IBM के कॉन्ट्रैक्ट का उल्लंघन किया है।

ET की रिपोर्ट के अनुसार, IBM ने अमेरिका में डिस्ट्रिक्ट कोर्ट में उसकी थाइलैंड ब्रांच की पूर्व जनरल मैनेजर Patama Chantaruck के खिलाफ मुकदमा दायर किया है। कंपनी पटामा पर आरोप लगाया है कि उन्होंने IBM की प्रतिद्वंदी कंपनी Accenture में नौकरी लेकर IBM के कॉन्ट्रैक्ट का उल्लंघन किया है। ऐसे में कंपनी ने पटामा को बोनस के रूप में प्राप्त 4.70 लाख अमेरिकी डॉलर लैटाने के लिए कहा है।

रिपोर्ट बताती है कि IBM का कहना है कि पटामा ने बोनस देने से इनकार कर दिया, जिसके बाद कंपनी ने न्यूयॉर्क की फेडरल कोर्ट में पटामा के ऊपर यह मुकदमा दायर किया। पटामा ने Accenture में सीनियर पोजिशन के पद पर नौकरी ली। आईबीएम ने यह भी बताया कि कंसलटिंग रेवेन्यू के मामले में Accenture एशिया-पेसिफिक क्षेत्र में IBM का सबसे बड़ा प्रतिद्वंदी है।

आईबीएम के वकीलों ने शिकायत में कहा कि IBM और Accenture संस्थाएं विशेष रूप से सूचना, डिजिटलाइजेशन और कंसल्टिंग स्पेस में ग्लोबल लेवल पर और एशिया-पैसेफिक रीजन में प्रतिस्पर्धा करती हैं। 

कंपनी द्वारा दायर सूट कहता है, 2018 में आईबीएम में शामिल होने वाली पटामा ने पिछले साल इस्तीफा दे दिया था और एक महीने बाद अप्रैल 2022 में थाईलैंड के मैनेजिंग डायरेक्टर के रूप में एक्सेंचर में शामिल हो गई। आईबीएम ने कथित तौर पर कोर्ट में दावा किया है कि कंपनी ने कंपनी की गोपनीय जानकारियों की सुरक्षा करने के लिए उसे 470,000 डॉलर से ज्यादा का बोनस दिया था और एक्सेंचर में शामिल होने के बाद आईबीएम को उसके बोनस को कैंसल करने का अधिकार है।
Advertisement

 

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: IBM, IBM Sues Employee
Nitesh has almost seven years of experience in news writing and reviewing tech ...और भी
Advertisement
Popular Brands
#ट्रेंडिंग टेक न्यूज़
  1. इंफोसिस को बड़ी राहत, नहीं चुकाना होगा 32,400 करोड़ रुपये का GST 
#ताज़ा ख़बरें
  1. ट्रंप ने दी मस्क की कंपनियों को मिले सरकारी कॉन्ट्रैक्ट रद्द करने की चेतावनी
  2. इंफोसिस को बड़ी राहत, नहीं चुकाना होगा 32,400 करोड़ रुपये का GST 
  3. WWDC 2025 : AirPods में मिलेगा कैमरा कंट्रोल और स्लीप डिटेक्शन फीचर!
  4. Android कंपनियों को देना होगा 5 साल तक अपडेट, नए नियम से भारतीयों को भी फायदा?
  5. 14 हजार रुपये गिरी 50MP कैमरा, 5000mAh बैटरी वाले Samsung स्मार्टफोन की कीमत
  6. फीचर फोन यूजर्स भी कर सकेंगे UPI पेमेंट्स, PhonePe जल्द लाएगा नया ऐप!
  7. Huawei Band 10 भारत में लॉन्च, AMOLED स्क्रीन और 14 दिन की बैटरी के साथ; जानें कीमत
  8. iQOO Z10 Lite 5G जल्द होगा भारत में लॉन्च, 6,000mAh की बैटरी
  9. Oppo की K13x 5G के लॉन्च की तैयारी, 6,000mAh हो सकती है बैटरी
  10. Google Chrome होगा अब तक सबसे तेज!, अब ज्यादा फास्ट होगा काम, बचेगा समय
Download Our Apps
Available in Hindi
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.