• होम
  • मनोरंजन
  • ख़बरें
  • नाइजीरियाई गिरोह के पास ऐश्‍वर्या राय बच्‍चन के नाम का नकली पासपोर्ट, यूं कर रहे थे ठगी

नाइजीरियाई गिरोह के पास ऐश्‍वर्या राय बच्‍चन के नाम का नकली पासपोर्ट, यूं कर रहे थे ठगी

पुलिस का मानना है कि यह गिरोह दवा कंपनी के नाम पर ठगी कर रहा था। कंपनियों के प्रतिनिधि बनकर महंगे दामों पर जड़ी-बूटी बेचकर लोगों को ठगा करता है।

नाइजीरियाई गिरोह के पास ऐश्‍वर्या राय बच्‍चन के नाम का नकली पासपोर्ट, यूं कर रहे थे ठगी

नाइजीरियन गिरोह के तीन सदस्यों गिरफ्तार किया गया है। उनके पास से ऐश्वर्या राय बच्चन का नकली पासपोर्ट मिला है।

ख़ास बातें
  • पुलिस और साइबर सेल ने एक नाइजीरियन गिरोह के 3 सदस्यों को गिरफ्तार किया
  • नाइजीरियन गिरोह के पास खुद के वीजा और पासपोर्ट भी नहीं हैं
  • पुलिस ने गिरोह के पास से ऐश्वर्या राय का फेक पासपोर्ट बरामद किया
विज्ञापन
नोएडा की थाना बीटा 2 पुलिस और साइबर सेल ने एक नाइजीरियन गिरोह के 3 मेंबर्स को धर दबोचा है। पुलिस का मानना है कि यह गिरोह दवा कंपनी के नाम पर ठगी कर रहा था। ये कंपनियों के प्रतिनिधि बनकर महंगे दामों पर जड़ी-बूटी बेचकर लोगों को ठगा करते थे। गिरोह मैट्रीमोनियल साइट और डेटिंग ऐप के जरिए भी लोगों को अपना निशाना बना रहा था। गिरोह ने एक रिटायर कर्नल से एक करोड़ 80 लाख रुपये की ठगी की थी। इनके पास से एक्ट्रेस ऐश्वर्या राय बच्चन का नकली पासपोर्ट भी बरामद हुआ है। 

पुलिस अधिकारी अभिषेक वर्मा ने यह जानकारी दी कि थाना-2 पुलिस और ग्रेनो साइबर सेल ने इस गिरोह के तीनों नाइजीरियन नागरिकों ईक उफेरे मुकेवे, एडविन कॉलिंस, ओकोलोई डेमियन को ग्रेटर नोएडा से गिरफ्तार किया है। पुलिस को सूचना मिली थी कि गिरोह एबॉट फार्मास्युटिकल्स कंपनी समेत अन्य कंपनियों के प्रतिनिधि बनकर लोगों को निशाना बना रहा था।

उन्होंने आगे बताया कि इस गिरोह ने एक रिटायर कर्नल को स्तन कैंसर की दवा बनाने के लिए कोलानट खरीदने का भी झांसा दिया था। आरोपियों ने कर्नल से एक करोड़ 80 लाख रुपये वसूले थे। ये मैट्रीमोनियल साइट और डेटिंग ऐप के जरिए भी लोगों को निशाना बना रहे थे।

सभी को ग्रेटर नोएड़ा से गिरफ्तार किया गया। इनके पास वीजा और पासपोर्ट भी हैं। आरोपियों से 6 मोबाइल फोन,11 सिम कार्ड और लैपटॉप, पेन ड्राइव और 3 कार समेत ऐश्वर्या राय बच्चन का फेक पासपोर्ट भी मिला है। पासपोर्ट में जन्मस्थान भावनगर गुजरात, जन्म तारीख 18 अप्रैल 1990 है। पुलिस यह भी पता करने की कोशिश कर रही है कि वो एक्ट्रेस के पासपोर्ट का इस्तेमाल कहां करने वाले थे।
 

Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Tesla की AI चिप बनाने की तैयारी, ऑटोनॉमस व्हीकल्स में होगा इस्तेमाल!
  2. 150 फीट तक बड़ी 2 चट्टानों से आज धरती को है खतरा?
  3. Instagram मैसेज नहीं रहेंगे प्राइवेट! Meta हटाने जा रही सिक्योरिटी फीचर, नोट कर लें डेट
  4. Xiaomi का नया टॉवर AC लॉन्च, 30 सेकेंड के अंदर करता है कूलिंग, जानें कीमत
  5. UPI Biometric Payment: अब बिना पिन डाले होगी UPI पेमेंट, NPCI लाया नया फीचर, ऐसे करें इस्तेमाल
  6. OnePlus Nord 6 लॉन्च डेट लीक, 9000mAh बैटरी के साथ अप्रैल में कर सकता है एंट्री
  7. 45 कपड़े एकसाथ धो सकती है Xiaomi की नई लॉन्च वाशिंग मशीन! जानें कीमत
  8. 30 हजार सस्ता मिल रहा iPhone Air, 256 GB मॉडल पर Amazon का सबसे बड़ा डिस्काउंट
  9. ईरान में बिटकॉइन माइनिंग को तबाह कर सकते हैं इजरायल के हमले
  10. Jio का सबसे धांसू प्लान! 365 दिनों तक डेली 2.5GB, अनलिमिटिड 5G, असीमित कॉलिंग, फ्री Gemini AI Pro के साथ बहुत कुछ
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »