WhatsApp एंड्रॉयड ऐप को जल्द कर पाएंगे फिंगरप्रिंट से अनलॉक

WhatsApp ने अपने एंड्रॉयड बीटा ऐप को अपडेट किया है। अब व्हाट्सऐप का वर्ज़न 2.19.83 हो गया है। अपडेट के बाद इस मैसेजिंग ऐप में नए ऑथेंटिकेशन फीचर की झलक मिली है।

WhatsApp एंड्रॉयड ऐप को जल्द कर पाएंगे फिंगरप्रिंट से अनलॉक
ख़ास बातें
  • WABetaInfo ने दी नए फीचर की जानकारी
  • ऑथेंटिकेशन फीचर को सेटिंग्स के ज़रिए इनेबल किया जा सकता है
  • WhatsApp यूज़र्स अपने अकाउंट को लॉक कर पाएंगे
विज्ञापन
WhatsApp ने अपने एंड्रॉयड बीटा ऐप को अपडेट किया है। अब व्हाट्सऐप का वर्ज़न 2.19.83 हो गया है। अपडेट के बाद इस मैसेजिंग ऐप में नए ऑथेंटिकेशन फीचर की झलक मिली है। कंपनी इस फीचर पर लंबे समय से काम कर रही है। लेकिन लेटेस्ट अपडेट के बाद साफ हो गया है कि WhatsApp में बहुत हद तक सफलता पा ली है। बीटा ट्रैकर WABetaInfo ने कुछ स्क्रीनशॉट साझा किए हैं। इसमें दिखाया गया है कि ऑथेंटिकेशन फीचर को सेटिंग्स के ज़रिए किस तरह से इनेबल किया जा सकता है। इसके अलावा नए इंटरफेस की भी झलक मिली है। अफसोस कि यह फीचर डिफॉल्ट में एक्टिव नहीं है। इसका मतलब है कि यह अभी बीटा यूज़र्स के काम नहीं आएगा।

WABetaInfo का कहना है कि ऑथेंटिकेशन फीचर की मदद से WhatsApp यूज़र्स अपने अकाउंट को लॉक कर पाएंगे। और इसे फिंगरप्रिंट सेंसर के ज़रिए अनलॉक करना संभव होगा। इस फीचर को Settings >Account >Privacy > Use Fingerprint to Unlock में जाकर एक्टिव किया जा सकता है। इनेबल होने के साथ व्हाट्सऐप आपके फिंगरप्रिंट को रजिस्टर करेगा। इसके बाद यूज़र्स से पूछा जाएगा कि आप ऐप को कब लॉक करना चाहते हैं। उसे बंद करते ही, या 1 मिनट, या 10 मिनट, या 30 मिनट बाद।
 
wabetainfo

WhatsApp पर यूज़र्स को एक साइन भी नज़र आएगा जो बताएगा कि ऐप को फिंगरप्रिंट ऑथेंटिकेशन के ज़रिए अनलॉक किया जा सकता है। अगर ऐप को कई कोशिशों के बाद अनलॉक नहीं किया जा सका तो यह एरर दिखलाएगा। जैसा कि हमने आपको पहले बताया कि यह फीचर अभी इनेबल नहीं है। अगर आपके पास लेटेस्ट बीटा वर्ज़न 2.19.83 भी हो तो आप इस फीचर को नहीं इस्तेमाल कर पाएंगे। गौर करने वाली बात है कि आईफोन यूज़र्स पहले सी अपने व्हाट्सऐप पर इस फीचर को इस्तेमाल कर पा रहे हैं। व्हाट्सऐप आईओएस ऐप पर फिंगरप्रिंट ऑथेंटिकेशन के अलावा टच आईडी और फेसियल रिकग्निशन पर आधारित फेस आईडी के ज़रिए ऐप अनलॉक करने की सुविधा है।

दूसरी तरफ, WhatsApp पर डार्क मोड लाने की भी तैयारी चल रही है। इसकी झलक भी बीटा ऐप्स पर मिली है। हाल ही में यह भी पता चला था कि व्हाट्सऐप पर नए फॉरवर्डिंग फीचर भी काम चल रहा है।
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: , WhatsApp, WhatsApp Android Beta, WhatsApp Beta, Authentication
Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »