उबर या ओला यूज़र को दिल्ली में कैब बुक करने में हो रही है परेशानी, वजह जानें

विज्ञापन
केतन प्रताप, अपडेटेड: 10 फरवरी 2017 14:33 IST
ख़ास बातें
  • ओला और उबर के ड्राइवर शुक्रवार से धरना पर चले गए हैं
  • धरना दिल्ली के सर्वोदय ड्राइवर एसोसिएशन द्वारा बुलाया गया है
  • इस ड्राइवर एसोसियेशन की मांग एक्सिडेंट इश्योरेंस की भी है
दिल्ली-एनसीआर में शुक्रवार सुबह कई यूज़र ने ओला या उबर के कैब नहीं मिलने की शिकायत की है। अगर आप भी उनमें से एक हैं तो हम आपको इसकी वजह बताते हैं। जानकारी मिली है कि ओला और उबर के ड्राइवर शुक्रवार से धरना पर चले गए हैं।

धरना दिल्ली के सर्वोदय ड्राइवर एसोसिएशन द्वारा बुलाया गया है जिसके साथ 2,000 ड्राइवरों के जुड़े होने की खबरें हैं। बिजनेस स्टेंडर्ड की रिपोर्ट के मुताबिक, इन ड्राइवर की मांग बेहतर सैलेरी व टार्गेट पूरा करने के लिए और समय की है। इस संस्था को उम्मीद है कि इस प्रदर्शन से 40,000 से 50,000 हज़ार ड्राइवर जुड़ेंगे।

इस ड्राइवर एसोसियेशन की मांग एक्सिडेंट इश्योरेंस की भी है। दरअसल, हाल ही में एक उबर ड्राइवर की मौत सड़क हादसे में हो गई थी। गौर करने वाली बात है कि हैदराबाद और बैंगलुरु में भी अन्य ड्राइवर एसोसिएशन द्वारा धरना बुलाए गए हैं। रिपोर्ट में दावा किया गया है कि इन एसोसिएशन से संबंधित ड्राइवर 6 रुपये प्रति किलोमीटर की दर से कैब चलाने के लिए नहीं तैयार हैं। उनका दावा है कि उबर और ओला साप्ताहिक पेमेंट भी समय पर नहीं करते हैं।

एसोसिएशन के एक सदस्य ने बिजनेस स्टेंडर्ड को बताया है, "हमारी मांग है कि कंपनियां अपनी सेवा में नई कारें नहीं जोड़ें। राइड-शेयर की सेवा बंद होनी चाहिए। और सबसे अहम कि हम 6 रुपये प्रति किलोमीटर की रेट पर गाड़ी नहीं चलाएंगे। शुक्रवार से हम तब तक अनिश्चितकालीन धरने पर रहेंगे जब तक हमारी मांगें पूरी नहीं हो जाती हैं।"

गैजेट्स 360 के सवालों पर उबर के प्रवक्ता ने बताया, "दिल्ली के चुनिंदा इलाकों में कुछ लोग उबर सेवा को प्रभावित करने की कोशिश कर रहे हैं। हमारी कोशिश यही है कि हर किसी को समय पर भरोसेमंद राइड मिलता रहे। हमारी यही मांग है कि प्रशासन यात्रियों और ड्राइवर की सुरक्षा सुनिश्चित करें।"
Advertisement

 
 

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: , Uber, Ola, Taxi Service, Apps
Ketan Pratap is the Editor at Gadgets 360. His primary role - debugging the tech ...और भी
Advertisement
Popular Brands
#ट्रेंडिंग टेक न्यूज़
  1. iPhone पर कौन सा ऐप कर रहा है ट्रैक, जानें कैसे करें चेक
  2. 22 हजार रुपये सस्ता मिल रहा 48 मेगापिक्सल कैमरा वाला iPhone
#ताज़ा ख़बरें
  1. iPhone पर कौन सा ऐप कर रहा है ट्रैक, जानें कैसे करें चेक
  2. Redmi Turbo 5 Pro में मिल सकती है 9,000mAh की जंबो बैटरी
  3. 50MP कैमरा, 4800mAh बैटरी के साथ Motorola Edge 70 लॉन्च, जानें कीमत और फीचर्स
  4. Moto G (2026), Moto G Play (2026) लॉन्च, 5200mAh बैटरी, डाइमेंसिटी 6300 प्रोसेसर से लैस
  5. 7000mAh बैटरी, 50MP कैमरा के साथ Moto G67 Power 5G लॉन्च, जानें फीचर्स और कीमत
  6. ऑनलाइन गेमिंग पर बैन को लेकर सुप्रीम कोर्ट ने मांगा सरकार से जवाब
  7. 50% से ज्यादा डिस्काउंट के साथ मिल रहे ये एयर प्यूरिफायर, Amazon और Flipkart पर जबरदस्त डील
  8. मुफ्त चाहिए Amazon Prime और Netflix तो Jio के ये प्लान हैं जबरदस्त
  9. Vivo Y19s 5G vs iQOO Z10 Lite 5G vs Moto G45 5G: 12 हजार में कौन है बेस्ट
  10. 22 हजार रुपये सस्ता मिल रहा 48 मेगापिक्सल कैमरा वाला iPhone
Download Our Apps
Available in Hindi
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.