• होम
  • सोशल
  • ख़बरें
  • Poonam Pandey : पूनम पांडेय पर फ‍िर उड़ी सोशल मीडिया में अफवाह, इस बार सरकार ने दी सफाई

Poonam Pandey : पूनम पांडेय पर फ‍िर उड़ी सोशल मीडिया में अफवाह, इस बार सरकार ने दी सफाई

Poonam Pandey : कई लोगों ने अपने ट्वीट में दावा किया था कि पूनम पांडेय और उनकी टीम केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय के साथ बातचीत कर रही है।

Poonam Pandey : पूनम पांडेय पर फ‍िर उड़ी सोशल मीडिया में अफवाह, इस बार सरकार ने दी सफाई

इस महीने की शुरुआत में सोशल मीडिया पर सर्वाइकल कैंसर की वजह से पूनम पांडेय की ‘मौत’ की खबर सुर्खियों में रही।

ख़ास बातें
  • Poonam Pandey को लेकर फ‍िर अफवाह
  • सरकार के अभियान का ब्रैंड एंबेसडर बनाने की खबरें
  • सरकार ने किया इनकार
विज्ञापन
मॉडल और ऐक्‍ट्रेस पूनम पांडेय (Poonam Pandey) कई दिनों से चर्चाओं में हैं। अभिनेत्री ने अपनी मौत की झूठी खबर फैलाई और एक दिन बाद यह दावा किया कि वह सर्वाइकल कैंसर को लेकर जागरूकता फैला रही थीं। पूनम के इस स्‍टंट की खूब आलोचना हो रही है। सोशल मीडिया पर लोग उनके तरीके से खफा हैं। हालांकि कुछ लोगों ने पूनम का सपोर्ट भी किया। इस बीच, सोशल मीडिया पर यह खबर भी फैली कि पूनम को सर्वाइकल कैंसर पर जागरूकता फैलाने के लिए सरकार के राष्ट्रीय अभियान की ब्रांड एंबेसडर बनाया जा सकता है। 
 

सोशल मीडिया प्‍लेटफॉर्म एक्‍स (X) पर कई लोगों ने अपने ट्वीट में दावा किया कि पूनम पांडेय और उनकी टीम केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय के साथ बातचीत कर रही है। अब इस मामले पर स्वास्थ्य मंत्रालय की आधिकारिक प्रतिक्रि‍या आई है। पीटीआई की रिपोर्ट के अनुसार, मंत्रालय के अधिकारियों ने बुधवार को कहा कि सर्वाइकल कैंसर पर जागरुकता फैलाने के सरकार के राष्ट्रीय अभियान का ब्रैंड एंबेसडर बनाने के लिए अभिनेत्री पूनम पांडेय के नाम पर कोई विचार नहीं किया जा रहा है।
 

मंत्रालय का यह बयान तब आया है जब कुछ सूत्रों ने कहा कि पूनम पांडेय को सर्वाइकल कैंसर पर जागरुकता अभियान का चेहरा बनाया जा सकता है और इस सबंध में ऐक्‍ट्रेस व उनकी टीम, मंत्रालय के अधिकारियों के साथ बातचीत कर रही है।

इस महीने की शुरुआत में सोशल मीडिया पर सर्वाइकल कैंसर की वजह से पूनम पांडेय की ‘मौत' की खबर सुर्खियों में रही। सोशल मीडिया पर इसको लेकर बहस भी छिड़ी। बाद में अभिनेत्री की मौत की खबर फर्जी निकली और यह बात सामने आई कि यह सर्वाइकल कैंसर के बारे में ‘जागरूकता' फैलाने के लिए अभिनेत्री और उनकी टीम द्वारा किया गया एक ‘स्टंट' था।

पूनम पांडेय ने तीन फरवरी को अपने 'इंस्टाग्राम' पेज पर एक वीडियो पोस्ट कर खुद के जिंदा होने की जानकारी दी थी और कहा था कि सर्वाइकल कैंसर से मेरी मौत नहीं हुई है, लेकिन जानकारी की कमी के कारण यह बीमारी हजारों महिलाओं को लील चुकी है।
 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

प्रेम त्रिपाठी

प्रेम त्रिपाठी Gadgets 360 में चीफ सब एडिटर हैं। 10 साल प्रिंट मीडिया ...और भी

संबंधित ख़बरें

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. क्रिप्टो मार्केट में ट्रंप की रिजर्व बनाने की योजना पर निराशा, बिटकॉइन में बड़ी गिरावट
  2. MWC 2025: पालतू जानवरों के लिए आया लाइव कॉल फीचर वाला मोबाइल
  3. 5200mAh बैटरी, 50MP कैमरा के साथ Realme 14 Pro Lite 5G लॉन्च, जानें सबकुछ
  4. Apple जल्द लॉन्च करेगी MacBook Air, डिस्प्ले के मिल सकते हैं 2 ऑप्शन
  5. Vivo Y300i: जल्द लॉन्च होगा Vivo का मिड-रेंज स्मार्टफोन! कीमत और स्पेसिफिकेशन्स हुए लीक
  6. ट्रंप का बड़ा एलान: अमेरिका Bitcoin के बाद इन 4 Crypto Coins का भी बनाएगा रिजर्व
  7. MWC 2025: ZTE ने Nubia Neo 3 5G, Neo 3 GT 5G किए लॉन्च, 6000mAh बैटरी के साथ दमदार फीचर्स से लैस
  8. 50MP कैमरा, 5200mAh बैटरी के साथ Infinix Note 50, Note 50 Pro लॉन्च, जानें कीमत और फीचर्स
  9. Ind vs Aus का सेमीफाइनल मुकाबला आज, ऐसे देखें ICC Champions Trophy लाइव मैच
  10. Honor Watch 5 Ultra हुई MWC 2025 में पेश, 15 दिनों तक चलेगी बैटरी, जानें कीमत
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »