सैमसंग Galaxy Z TriFold मोबाइल 2 दिसंबर 2025 में लॉन्च हुआ था। यह फोन 120 Hz रिफ्रेश रेट 10.00-इंच टचस्क्रीन डिस्प्ले के साथ आता है जिसका रिजॉल्यूशन 2,160x1,584 पिक्सल है। इसका पिक्सल डेंसिटी 269 पिक्सल प्रति इंच (पीपीआई) आस्पेक्ट रेशियो हैं। सैमसंग Galaxy Z TriFold फोन ऑक्टा-कोर स्नैपड्रैगन 8 ऐलीट प्रोसेसर के साथ आता है। सैमसंग Galaxy Z TriFold वायरलेस चार्जिंग, और 45W फास्ट चार्जिंग फास्ट चार्जिंग सपोर्ट के साथ आता है।
सैमसंग Galaxy Z TriFold फोन एंड्रॉ़यड 16 पर ऑपरेट होता है और इसमें 1 टीबी इनबिल्ट स्टोरेज है। सैमसंग Galaxy Z TriFold एक ड्यूल सिम (जीएसएम + सीडीएमए और जीएसएम + सीडीएमए) मोबाइल है जो नैनो सिम और नैनो सिम कार्ड्स के साथ आता है। सैमसंग Galaxy Z TriFold का डायमेंशन 159.20 x 214.10 x 3.90mm (height x width x thickness) और वजन 309.00 ग्राम है। फोन को Crafted Black कलर ऑप्शन के साथ लॉन्च किया गया है। इसमें डस्ट और वाटर प्रोटेक्शन के लिए आईपी48 रेटिंग है।
कनेक्टिविटी के लिए सैमसंग Galaxy Z TriFold में Wi-Fi 7, यूएसबी टाइप सी और 4जी है। फोन में सेंसर की बात की जाएं तो एंबियंट लाइट सेंसर, एक्सेलेरोमीटर, कंपास/ मैगनेटोमीटर, जायरोस्कोप, प्रॉक्सिमिटी सेंसर, बैरोमीटर और फिंगरप्रिंट सेंसर है।
| ब्रांड | सैमसंग |
| मॉडल | Galaxy Z TriFold |
| रिलीज की तारीख | 2 दिसंबर 2025 |
| भारत में लॉन्च | नहीं |
| फॉर्म फैक्टर | टचस्क्रीन |
| डाइमेंशन | 159.20 x 214.10 x 3.90 |
| वज़न | 309.00 |
| आईपी रेटिंग | आईपी48 |
| बैटरी क्षमता (एमएएच) | 5,600 |
| रीमूवेबल बैटरी | नहीं |
| फास्ट चार्जिंग | 45W फास्ट चार्जिंग |
| वायरलेस चार्जिंग | हां |
| Wireless Charging Type | 15W |
| कलर | Crafted Black |
| Refresh Rate | 120 Hz |
| स्क्रीन साइज़ (इंच) | 10.00 |
| टचस्क्रीन | हां |
| रिज़ॉल्यूशन | 2,160x1,584 पिक्सल |
| पिक्सल प्रति इंच (पीपीआई) | 269 |
| स्क्रीन साइज़ (इंच) | 6.50 |
| टचस्क्रीन | हां |
| रिज़ॉल्यूशन | 1080x2520 पिक्सल |
| प्रोटेक्शन टाइप | अन्य |
| पिक्सल प्रति इंच (पीपीआई) | 422 |
| प्रोसेसर | ऑक्टा-कोर |
| प्रोसेसर मॉडल | स्नैपड्रैगन 8 ऐलीट |
| रैम | 16 जीबी |
| इंटरनल स्टोरेज | 1 टीबी |
| एक्सपेंडेबल स्टोरेज | नहीं |
| अलग माइक्रोएसडी कार्ड स्लॉट | नहीं |
| रियर कैमरा | 200-मेगापिक्सल (f/1.7) + 12-मेगापिक्सल (f/2.2) + 10-मेगापिक्सल (f/2.4) |
| No. of Rear Cameras | 3 |
| रियर ऑटोफोकस | हां |
| रियर फ्लैश | हां |
| फ्रंट कैमरा | 10-मेगापिक्सल (f/2.2) + 10-मेगापिक्सल (f/2.2) |
| No. of Front Cameras | 2 |
| पॉप-अप कैमरा | नहीं |
| फ्रंट फ्लैश | नहीं |
| ऑपरेटिंग सिस्टम | एंड्रॉ़यड 16 |
| स्किन | OneUI 8 |
| Wi-Fi 7 | हां |
| ब्लूटूथ | हां |
| यूएसबी टाइप सी | हां |
| सिम की संख्या | 2 |
| सिम 1 | |
| सिम टाइप | नैनो सिम |
| जीएसएम/ सीडीएमए | जीएसएम + सीडीएमए |
| 4जी/ एलटीई | हां |
| 5जी | हां |
| सिम 2 | |
| सिम टाइप | नैनो सिम |
| जीएसएम/ सीडीएमए | जीएसएम + सीडीएमए |
| 4जी/ एलटीई | हां |
| 5जी | हां |
| फिंगरप्रिंट सेंसर | हां |
| कंपास/ मैगनेटोमीटर | हां |
| प्रॉक्सिमिटी सेंसर | हां |
| एक्सेलेरोमीटर | हां |
| एंबियंट लाइट सेंसर | हां |
| जायरोस्कोप | हां |
| बैरोमीटर | हां |
सैमसंग Galaxy Z TriFold
विज्ञापन
Vivo X300 Ultra, X300 FE की सेल हुई शुरू, 10% सस्ते खरीदने का मौका, जानें सबकुछ
बच्चों के लिए Instagram में बढ़ाए गए सेफ्टी फीचर्स, पैरेंट्स को मिलेंगे नए कंट्रोल्स
Realme Buds Air8 Pro, Watch S5 भारत में 22 मई को हो रहे लॉन्च, लंबी चलेगी बैटरी, एडवांस मिलेंगे फीचर्स