रियलमी 15x 5G मोबाइल 1 अक्टूबर 2025 में लॉन्च हुआ था। यह फोन 144 Hz रिफ्रेश रेट 6.80-इंच टचस्क्रीन डिस्प्ले के साथ आता है जिसका रिजॉल्यूशन 1,570x720 पिक्सल (HD+) है। इसका पिक्सल डेंसिटी 256 पिक्सल प्रति इंच (पीपीआई) आस्पेक्ट रेशियो हैं। रियलमी 15x 5G फोन 2.4GHz मेगाहर्ट्ज़ ऑक्टा-कोर मीडियाटेक डिमेंसिटी 6300 प्रोसेसर के साथ आता है। रियलमी 15x 5G सुपर वूक फास्ट चार्जिंग सपोर्ट के साथ आता है।
रियलमी 15x 5G फोन एंड्रॉ़यड 15 पर ऑपरेट होता है और इसमें 128 जीबी इनबिल्ट स्टोरेज है। रियलमी 15x 5G का डायमेंशन 77.93 x 166.07 x 8.28mm (height x width x thickness) और वजन 212.00 ग्राम है। फोन को Aqua Blue, Marine Blue, और and Maroon Red कलर ऑप्शन के साथ लॉन्च किया गया है। इसमें डस्ट और वाटर प्रोटेक्शन के लिए आईपी52 रेटिंग है।
कनेक्टिविटी के लिए रियलमी 15x 5G में वाई-फाई और यूएसबी टाइप सी है। फोन में सेंसर की बात की जाएं तो एंबियंट लाइट सेंसर, एक्सेलेरोमीटर, जायरोस्कोप, टेंप्रेचर सेंसर, प्रॉक्सिमिटी सेंसर और कंपास/ मैगनेटोमीटर है।
28 मई 2026 को रियलमी 15x 5G की शुरुआती कीमत भारत में 18,990 रुपये है।
| प्रॉडक्ट का नाम | भारत में कीमत |
|---|---|
| Realme 15x 5G (6GB RAM, 128GB) - Maroon Red | ₹ 18,990 |
| Realme 15x 5G (6GB RAM, 128GB) - Maroon Red | ₹ 23,999 |
| Realme 15x 5G (8GB RAM, 128GB) - Marine Blue | ₹ 25,999 |
रियलमी 15x 5G की भारत में शुरुआती कीमत ₹ 18,990 है. रियलमी 15x 5G की सबसे कम कीमत ₹ 18,990 अमेजन पर 28th May 2026 को है.
| ब्रांड | रियलमी |
| मॉडल | 15x 5G |
| रिलीज की तारीख | 1 अक्टूबर 2025 |
| भारत में लॉन्च | हां |
| फॉर्म फैक्टर | टचस्क्रीन |
| डाइमेंशन | 77.93 x 166.07 x 8.28 |
| वज़न | 212.00 |
| आईपी रेटिंग | आईपी52 |
| बैटरी क्षमता (एमएएच) | 7,000 |
| रीमूवेबल बैटरी | नहीं |
| फास्ट चार्जिंग | सुपर वूक |
| Wireless Charging Type | 60W |
| कलर | Aqua Blue, Marine Blue, and Maroon Red |
| Refresh Rate | 144 Hz |
| Resolution Standard | HD+ |
| स्क्रीन साइज़ (इंच) | 6.80 |
| टचस्क्रीन | हां |
| रिज़ॉल्यूशन | 1,570x720 पिक्सल |
| पिक्सल प्रति इंच (पीपीआई) | 256 |
| प्रोसेसर | 2.4GHz मेगाहर्ट्ज़ ऑक्टा-कोर |
| प्रोसेसर मॉडल | मीडियाटेक डिमेंसिटी 6300 |
| रैम | 6 जीबी |
| इंटरनल स्टोरेज | 128 जीबी |
| एक्सपेंडेबल स्टोरेज | हां |
| एक्सपेंडेबल स्टोरेज टाइप | माइक्रोएसडी |
| एक्सपेंडेबल स्टोरेज क्षमता (जीबी) | 2TB |
| रियर कैमरा | 50-मेगापिक्सल (f/1.8) |
| No. of Rear Cameras | 2 |
| फ्रंट कैमरा | 50-मेगापिक्सल |
| No. of Front Cameras | 1 |
| पॉप-अप कैमरा | नहीं |
| ऑपरेटिंग सिस्टम | एंड्रॉ़यड 15 |
| स्किन | Realme UI 6.0 |
| वाई-फाई | हां |
| ब्लूटूथ | हां |
| यूएसबी टाइप सी | हां |
| कंपास/ मैगनेटोमीटर | हां |
| प्रॉक्सिमिटी सेंसर | हां |
| एक्सेलेरोमीटर | हां |
| एंबियंट लाइट सेंसर | हां |
| जायरोस्कोप | हां |
| टेंप्रेचर सेंसर | हां |
रियलमी 15x 5G
₹18,990
विज्ञापन
Tata Motors ने लॉन्च किया Tiago EV का नया वर्जन, जानें प्राइस, फीचर्स
OnePlus 16 में 200 मेगापिक्सल पेरिस्कोप कैमरा का खुलासा, जबरदस्त डिस्प्ले से होगा लैस!
HMD Grand में आ सकती है 6000mAh की बड़ी बैटरी, 50MP डुअल कैमरा! रेंडर हुए लीक