माइक्रोसॉफ्ट लॉन्च कर सकती है सर्फेस ऑल-इन-वन पीसी: रिपोर्ट

माइक्रोसॉफ्ट लॉन्च कर सकती है सर्फेस ऑल-इन-वन पीसी: रिपोर्ट
विज्ञापन
खबर है कि माइक्रोसॉफ्ट अपने सर्फेस ब्रांड के तहत एक नए ऑल-इन-वन (एआईओ) पीसी पर काम कर रही है। नए सर्फेस एआईओ पीसी के 2016 की तीसरी तिमाही में पेश किए जाने की उम्मीद है। रेडमंड की कंपनी द्वारा दूसरी पीढ़ी के सर्फेस बुक को देर से लॉन्च किए जाने की भी उम्मीद है। दूसरी पीढ़ी का सर्फेस बुक 2017 की पहली छमाही में लॉन्च किया जा सकता है।

डिजिटाइम्स की रिपोर्ट के मुताबिक, दूसरी पीढ़ी के सर्फेस बुक को अब 2016 की दूसरी छमाही की जगह 2017 की पहली छमाही में लॉन्च किया जाएगा। इस देरी की वजह इंटेल द्वारा सीपीयू शिपमेंट में की गई देरी को माना जा रहा है। इसकी जगह माइक्रोसॉफ्ट एक सर्फेस एआईओ पीसी लॉन्च कर सकती है।

इस रपोर्ट में इंडस्ट्री के सूत्र के हवाले से जानकारी देते हुए दावा किया गया है कि, ''सर्फेस एआईओ पीसी से वैश्विक एआईओ पीसी बाजार पर खासा प्रभाव पड़ेगा जो कि पीसी प्रोडक्ट में गिरावट के चलते लगातार कम हो रहा है।'' इस रिपोर्ट के मुताबिक, पिछले साल एआईओ पीसी के 14 मिलियन शिपमेंट की तुलना में 2016 में यह शिपमेंट गिरकर 12.6 मिलियन रह गई है।

गुरुवार को माइक्रोसॉफ्ट ने 10 बाजारों में 1टीबी सर्फेस बुक और सर्फेस प्रो 4 वेरिएंट लॉन्च करने का ऐलान किया। ऑस्ट्रेलिया, ऑस्ट्रिया, चीन, फ्रांस, हॉंग कॉंग, न्यूज़ीलैंड, स्विट्ज़रलैड और ब्रिटेन में ग्राहक इन डिवाइस को माइक्रोसॉफ्ट स्टोर, रिटेल पार्टनर और आधिकारिक रीसेलर से खरीद सकते हैं। अभी तक सर्फेस बुक भारतीय बाजार में लॉन्च नहीं हुआ है।

इसके साथ ही माइक्रोसॉफ्ट द्वारा 2 अगस्त को अपने डिवाइस प्लटेफॉर्म पर विंडोज़ 10 एनिवर्सरी अपडेट जारी करने की भी उम्मीद है। जिनके पास पहले से विंडोज़ 10 इंस्टॉल है उन्हें ये अपडेट मुफ्त मिलेगी जबकि पुराने विंडोज़ वर्जन का इस्तेमाल कर रहे यूज़र को अपग्रेड के लिए करीब 119 डॉलर (करीब 8,000 रुपये) चुकाने होंगे।
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: , Intel, Laptops, Microsoft, PCs, Suface Book
Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. भारत में एपल के लिए iPhone बनाने वाली Foxconn का रेवेन्यू बढ़कर 1.7 लाख करोड़ रुपये हुआ
  2. अक्षय तृतीया के अवसर पर Ola के इलेक्ट्रिक स्कूटर्स पर 40,000 रुपये तक की छूट
  3. BYD Seal EV हुई अपग्रेड, 650Km रेंज और नए फीचर्स, कुछ वेरिएंट्स की कीमतें बढ़ीं
  4. Apple और Xiaomi पर ED का शिकंजा, ई-कॉमर्स से जुड़ी जांच में मांगे दस्तावेज
  5. Philips ने भारत में लॉन्च किए AI पावर्ड स्मार्ट शेवर्स, जानें कीमत
  6. Realme C75 6000mAh बैटरी और 6GB रैम के साथ भारत में जल्द होगा लॉन्च! कीमत हुई लीक
  7. WhatsApp कर रहा नए फीचर पर काम, अब मैसेज और मीडिया पर ऐसे दे पाएंगे प्रतिक्रिया
  8. Oppo के Find X9 Pro में हो सकता है 200 मेगापिक्सल का पेरिस्कोप कैमरा 
  9. Amazon ने लॉन्च किए अपने पहले इंटरनेट सैटेलाइट, Elon Musk की Starlink को मिलेगी टक्कर!
  10. Realme Anniversary Sale: रियलमी फोन पर मिल रहा डिस्काउंट, 5 हजार तक हुए सस्ते
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »