ZTE का 'स्लिम' Android स्मार्टफोन Nubia My Prague लॉन्च

विज्ञापन
NDTV Correspondent, अपडेटेड: 26 अप्रैल 2016 15:49 IST
ZTE ब्रांड का दावा है कि उसने दुनिया का सबसे पतला स्मार्टफोन लॉन्च किया है। कंपनी ने अपने इस हैंडसेट को नूबिया (Nubia) सीरीज के अंदर लॉन्च किया है, इसे नूबिया माई प्राग (Nubia My Prague) के नाम से जाना जाएगा। स्मार्टफोन की खासियत इसकी 5.5mm की मोटाई है। यह हैंडसेट अब जियोनी ईलाइफ एस7 (Gionee Elife S7) और वीवो एक्स5 मैक्स (Vivo X5 Max) की लीग में आ गया है, जिनकी मोटाई क्रमशः 5.5mm और  
4.7mm है। इस डिवाइस को यूरोप के प्राग में एक इवेंट में लॉन्च किया गया।

इवेंट में ZTE ने इस बारे में कोई जिक्र नहीं किया कि My Prague हैंडसेट सिर्फ चेक गणराज्य में उपलब्ध होगा या अन्य देशों में भी। जहां तक कीमत का सवाल है, तो 2GB रैम (RAM) वाला व्हाइट/सिल्वर वर्जन 349 यूरो (करीब 26,600 रुपये) और 3GB RAM वाला व्हाइट/गोल्ड वेरिएंट 429 यूरो  (करीब 30,200 रुपये) मिलेगा।

यह एक डुअल सिम फोन है, जो एंड्रॉयड 5.0 लॉलीपॉप (Android 5.0 Lollipop) ऑपरेटिंग सिस्टम पर चलता है। ZTE Nubia My Prague में 5.2 इंच का सुपर एमोलेड फुल एचडी (1080x 1920 pixels) रिजॉल्यूशन डिस्प्ले है। मेटल बॉडी वाले इस स्मार्टफोन में 64-bit octa-core Snapdragon 615 प्रोसेसर का इस्तेमाल किया गया है।



हैंडसेट के दो वेरिएंट मार्केट में आएंगे, जो RAM और इनबिल्ट स्टोरेज पर आधारित हैं। एक वेरिएंट 2GB RAM व 16GB इनबिल्ट स्टोरेज के साथ आएगा और दूसर 3GB RAM व 32GB इनबिल्ट स्टोरेज के साथ (स्टोरेज बढ़ाने के बारे में कोई जानकारी नहीं)। बेहतरीन ग्राफिक्स के लिए Adreno 405 दिया गया है और साथ में AM4375 ऑडियो चिप का भी इस्तेमाल किया गया है। हैंडसेट के लॉन्च की जानकारी चेक गणराज्य की वेबसाइट  
Advertisement
SvetAndroida (GSMDome के जरिए) ने दी।
 
4G LTE बैंड को सपोर्ट करने वाले ZTE Nubia My Prague स्मार्टफोन में 13 मेगापिक्सल का रियर कैमरा है, जिसके साथ है ISOCELL सेंसर और एलईडी फ्लैश। हैंडसेट में 8 मेगापिक्सल फ्रंट कैमरा भी है। कैमरे में प्रो मोड, टाइम-लैप्स, मल्टी एक्सपोजर, ट्रैजेक्ट्री, पनोरमा और लॉन्ग एक्सपोजर जैसे फीचर हैं।
Advertisement

Nubia My Prague हैंडसेट में 2200mAh की बैटरी है। कंपनी का दावा है कि यह 27 घंटे का टॉक टाइम और 426 घंटे का स्टैंडबाय टाइम देती है। हैंडसेट में ब्लूटूथ 4.0, वाई-फाई, GPS और USB-OTG कनेक्टिविटी फीचर हैं।
 

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

Advertisement
Popular Brands
#ट्रेंडिंग टेक न्यूज़
  1. Rs 5,000 में 5G फोन! 8 जुलाई को मार्केट में उतर रहा AI+, लॉन्च होंगे 2 स्मार्टफोन
  2. टेक्नोलॉजी की दुनिया से आपके लिए आज की 5 महत्वपूर्ण खबरें
  3. iPhone 17 में भी मिलेगा बड़ा डिस्प्ले और 120Hz रिफ्रेश रेट, लेकिन ये फीचर रहेगा गायब!
  4. Nothing की Headphone (1) के लॉन्च की तैयारी, 1,040mAh हो सकती है बैटरी
  5. Realme 15 सीरीज जल्द होगी भारत में लॉन्च, AI सपोर्ट वाले कैमरा फीचर्स
#ताज़ा ख़बरें
  1. Nothing की Headphone (1) के लॉन्च की तैयारी, 1,040mAh हो सकती है बैटरी
  2. Xiaomi ने लॉन्च की नई इलेक्ट्रिक केतली, अब पानी उबालना भी होगा स्मार्ट
  3. टेक्नोलॉजी की दुनिया से आपके लिए आज की 5 महत्वपूर्ण खबरें
  4. MP पुलिस BSNL के नेटवर्क से परेशान! 80,000 से ज्यादा SIM होंगे Airtel में पोर्ट
  5. iOS 26 में हैं 2 हिडन फीचर्स, एक लाइव ट्रांसलेशन और दूसरा...
  6. Xiaomi 16 Ultra में Sony LYT-900 के बजाय मिल सकता है SmartSens कैमरा
  7. Realme 15 सीरीज जल्द होगी भारत में लॉन्च, AI सपोर्ट वाले कैमरा फीचर्स
  8. Lenovo का Yoga Tab Plus जल्द होगा भारत में लॉन्च, 10,200mAh की बैटरी
  9. Rs 5,000 में 5G फोन! 8 जुलाई को मार्केट में उतर रहा AI+, लॉन्च होंगे 2 स्मार्टफोन
  10. iPhone 17 में भी मिलेगा बड़ा डिस्प्ले और 120Hz रिफ्रेश रेट, लेकिन ये फीचर रहेगा गायब!
Download Our Apps
Available in Hindi
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.