Redmi K40 हो सकता है इस साल लॉन्च, Redmi K40 Pro से 2021 में उठ सकता है पर्दा

दावा है कि Redmi K40 स्मार्टफोन चीन में इस साल की चौथी तिमाही में लॉन्च किया जाएगा। Xiaomi इसके अलावा Redmi K40 Pro को भी लॉन्च करेगी, जो साल 2021 की पहली तिमाही में लॉन्च किया जाएगा।

विज्ञापन
जगमीत सिंह, अपडेटेड: 8 जुलाई 2020 10:57 IST
ख़ास बातें
  • पहले Redmi K40 में मीडियाटेक डायमेंसिटी 1000+ प्रोसेसर दिए जाने का था दाव
  • Redmi K40 Pro में दिया जा सकता है क्वालकॉम स्नैपड्रैगन 875 प्रोसेसर
  • रेडमी के40 में मौजूद हो सकता है 33 वॉट चार्जिंग सपोर्ट

Xiaomi ने दोनों स्मार्टफोन लॉन्च को लेकर नहीं दी कोई जानकारी

Redmi K40 और Redmi K40 Pro स्मार्टफोन लॉन्च को लेकर लेटेस्ट लीक सामने आई है, जिसके मुताबिक कंपनी रेडमी के40 स्मार्टफोन को इस साल अक्टूबर से दिसंबर तक के बीच में लॉन्च कर सकती है। वहीं, रेडमी के40 प्रो की बात करें, तो यह स्मार्टफोन 2021 की पहली तिमाही में लॉन्च किया जा सकता है। हाल ही में रेडमी के40 स्मार्टफोन के स्पेसिफिकेशन की जानकारी ऑनलाइन सामने आई थी और अब लॉन्च तारीख को लेकर भी खबरें आना शुरू हो गईं है। अटकले लगाई जा रही हैं कि रेडमी के40 स्मार्टफोन Redmi K30 का ही अपग्रेड वर्ज़न होगा, जो पिछले साल दिसंबर में 4G और 5G वर्ज़न में लॉन्च किया गया था। यही नहीं, रेडमी के40 और रेडमी के40 प्रो के साथ-साथ खबरें तो यह भी हैं कि कंपनी Redmi K30 Ultra से भी पर्दा उठा सकती है। हालांकि, कंपनी ने इन तीनों ही स्मार्टफोन को लेकर कोई स्पष्टता फिलहाल नहीं दी है।

टिप्सटर ने दोनों स्मार्टफोन से संबंधित जानकारी चीनी माइक्रो ब्लॉगिंग साइट Weibo पर ज़ारी की है, जिसके मुताबिक Redmi K40 स्मार्टफोन चीन में इस साल की चौथी तिमाही में लॉन्च किया जाएगा। Xiaomi इसके अलावा Redmi K40 Pro को भी लॉन्च करेगी, जो साल 2021 की पहली तिमाही में लॉन्च किया जाएगा।

टिप्सटर का दावा है कि रेडमी के40 स्मार्टफोन क्वालकॉम चिपसेट से लैस होगा, जिसका मॉडल नंबर SM7350 होगा। माना जा रहा है कि यह नया क्वालकॉम स्नैपड्रैगन 775 प्रोसेसर हो सकता है। इसके साथ रेडमी के40 प्रो को लेकर कहा जा रहा है कि यह SM8350 चिपसेट के साथ आएगा। इस मॉडल को लेकर बताया जा रहा है कि यह क्वालकॉम स्नैपड्रैगन 875 प्रोसेसर हो सकता है, जो इस साल के अंत तक या फिर अगले साल की शुरुआत में लॉन्च किया जा सकता है।

पुरानी रिपोर्ट का रुख करें, तो उसमें सामने आया था रेडमी के40 स्मार्टफोन मीडियाटेक डायमेंसिटी 1000+ प्रोसेसर से लैस होगा। हालांकि, संभावना है कि यह Redmi K30 Ultra में दिया जाए।

रेडमी के40 को लेकर खबर सामने आ चुकी है कि इसमें 33 वॉट चार्जिंग सपोर्ट दिया जाएगा, जिसका खुलासा 3C लिस्टिंग में हुआ था। इसके अलावा फोन MIUI के नए वर्ज़न पर काम कर सकता है।
Advertisement

इन सब के बावजूद शाओमी ने अब तक रेडमी के40 और रेडमी के40 प्रो स्मार्टफोन को लेकर कोई आधिकारिक जानकारी सार्वजनिक नहीं की है। Gadgets 360 भी टिप्सटर द्वारा किए गए दावे की जांच स्वतंत्र रूप से नहीं कर पाया है।
 
 
 

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: , Redmi K40, Redmi K40 Pro, Redmi, Xiaomi
Advertisement
Popular Brands
#ट्रेंडिंग टेक न्यूज़
  1. WhatsApp से डाउनलोड करें Aadhar card, ये है आसान तरीका
  2. Flipkart Big Billion Days Sale: Realme GT 7T, Realme 15, Realme P4 Pro और कई मॉडल्स पर मिलेगा भारी डिस्काउंट
#ताज़ा ख़बरें
  1. Flipkart Big Billion Days Sale 2025: Nothing Phone 3a Pro, X7 Pro 5G और CMF Phone 2 Pro पर डिस्काउंट
  2. WhatsApp से डाउनलोड करें Aadhar card, ये है आसान तरीका
  3. Flipkart Big Billion Days 2025: स्मार्टफोन और लैपटॉप पर ऑफर का खुलासा
  4. 98, 85, 75 इंच डिस्प्ले वाले TCL X11L TV हुए लॉन्च, कंपनी ने कहा टीवी का बादशाह
  5. Apple का iPhone 16 लगातार दूसरी तिमाही में सबसे अधिक बिकने वाला स्मार्टफोन
  6. Flipkart Big Billion Days Sale में Nothing Phone 3 को आधे से कम प्राइस में खरीदने का मौका
  7. Flipkart Big Billion Days 2025: Nothing ने Phone (3), Phone 3a Pro, CMF Phone 2 Pro और Nothing Ear पर की छूट की पेशकश
  8. Flipkart Big Billion Days Sale: Realme GT 7T, Realme 15, Realme P4 Pro और कई मॉडल्स पर मिलेगा भारी डिस्काउंट
  9. Vivo Y31 5G, Y31 Pro 5G भारत में 6500mAh बैटरी, 50 मेगापिक्सल कैमरा के साथ लॉन्च, जानें सबकुछ
  10. Realme P3 Lite 5G भारत में हुआ लॉन्च, 6,000mAh की बैटरी, जानें प्राइस, फीचर्स
Download Our Apps
Available in Hindi
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.