Flipkart से मंगाया था आईफोन 8, डिब्बे में निकला साबुन

मुंबई के पनवेल इलाके में रहने वाले तबरेज़ ने 64 जीबी वेरिएंट वाला आईफोन 8 ऑर्डर किया था, जिसके लिए उन्होंने 55,000 रुपये की कीमत अदा की थी। शहर के बाईकुला पुलिस स्टेशन के वरिष्ठ पुलिस अधिकारी अविनाश शिंगटे ने समाचार एजेंसी पीटीआई को बताया, ''गुरुवार को तबरेज़ यह शिकायत लेकर आए और फ्लिपकार्ट के खिलाफ धोखाधड़ी का मामला दर्ज़ करवाया।''

विज्ञापन
Mayank Dixit, अपडेटेड: 2 फरवरी 2018 19:06 IST
ख़ास बातें
  • फ्लिपकार्ट से ऑर्डर किया था आईफोन, बदले में मिला साबुन
  • पीड़ित ने ई-कॉमर्स वेबसाइट के खिलाफ दर्ज करवाई धोखाधड़ी की शिकायत
  • कंपनी ने दिया जांच का आश्वासन, कहा मामले की पड़ताल की जा रही है
ई-कॉमर्स वेबसाइट फ्लिपकार्ट से आईफोन खरीदना एक यूज़र के लिए 'घाटे का सौदा' साबित हुआ। मुंबई के एक सॉफ्टवेयर इंजीनियर ने ई-कॉमर्स वेबसाइट फ्लिपकार्ट से आईफोन खरीदा लेकिन इस ऑर्डर के बदले में उन्हें डिटर्जेंट साबुन हाथ लगा। खबर है कि सॉफ्टवेयर इंजीनियर तबरेज़ महबूब नगराली ने वेबसाइट से आईफोन 8 ऑर्डर किया था, जिसके डिब्बे में कपड़े धुलने वाले साबुन की टिकिया निकली। तबरेज़ ने वेबसाइट के खिलाफ धोखाधड़ी का मामला दर्ज करवाया है। जानकारी के मुताबिक, मुंबई के पनवेल इलाके में रहने वाले तबरेज़ ने 64 जीबी वेरिएंट वाला आईफोन 8 ऑर्डर किया था, जिसके लिए उन्होंने 55,000 रुपये की कीमत अदा की थी।

शहर के बाईकुला पुलिस स्टेशन के वरिष्ठ पुलिस अधिकारी अविनाश शिंगटे ने समाचार एजेंसी पीटीआई को बताया, ''गुरुवार को तबरेज़ यह शिकायत लेकर आए और फ्लिपकार्ट के खिलाफ धोखाधड़ी का मामला दर्ज़ करवाया।'' वहीं एक वेबसाइट को दिए बयान में फ्लिपकार्ट ने कहा, ''कंपनी ग्राहकों के भरोसे के साथ खिलवाड़ करने वाली ऐसी घटनाओं को लेकर सख्त रवैया अपनाती रही है। हम मामले की जांच कर रहे हैं और जल्द से जल्द इसका समाधान निकालेंगे।''

आपको बता दें कि ऐसा पहली बार नहीं है, जब किसी ग्राहक को असल उत्पाद के बदले कुछ और हाथ लगा हो। पिछले साल मई महीने में मुंबई के ही एक ग्राहक को फ्लिपकार्ट से दो सैमसंग स्मार्टफोन के बजाय वॉशिंग पाउडर और साबुन मिले थे। मामले का समय पर समाधान न होता देख ग्राहक ने ई-कॉमर्स वेबसाइट और डिलीवरी एजेंसी ई-कार्ट के खिलाफ कानूनी कार्रवाई का सहारा लिया था।

इसी तरह के एक अन्य मामले में साल 201 में ई-कॉमर्स वेबसाइट स्नैपडील के ग्राहक को भी ऐसे ही अनुभव से गुज़रना पड़ा था, जब उसे सैमसंग डुओस फोन की जगह डिब्बे में साबुन और ईंट रखी मिली थी। साल 2016 में भी फ्लिपकार्ट के गैलेक्सी नोट 4 के ऑर्डर में एक ग्राहक को साबुन की टिकियां भेज दी गई थीं।
 

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: flipkart, flipkart website, cheating, flipkart order, iphone8
Advertisement
Popular Brands
#ट्रेंडिंग टेक न्यूज़
  1. OnePlus 13, 13R और 13s की गिरी कीमत, बंपर डिस्काउंट के साथ खरीदें
  2. Samsung Galaxy F36 5G Launched in India: 5000mAh बैटरी और AI फीचर्स वाला सैमसंग फोन भारत में लॉन्च, जानें कीमत
  3. AI से नेताओं की नौकरी तो सुरक्षित है, लेकिन क्या आप सेफ हैं?
#ताज़ा ख़बरें
  1. Samsung Galaxy F36 5G Launched in India: 5000mAh बैटरी और AI फीचर्स वाला सैमसंग फोन भारत में लॉन्च, जानें कीमत
  2. AI से नेताओं की नौकरी तो सुरक्षित है, लेकिन क्या आप सेफ हैं?
  3. OnePlus 13, 13R और 13s की गिरी कीमत, बंपर डिस्काउंट के साथ खरीदें
  4. Jio का यह Recharge किया तो Netflix फ्री
  5. Samsung Galaxy F36 5G आज भारत में होगा 12 बजे लॉन्च, जानें अनुमानित कीमत, फीचर्स और स्पेसिफिकेशंस
  6. OnePlus Pad 3 की जल्द शुरू होगी भारत में सेल, 12,140mAh की पावरफुल बैटरी
  7. AI से कहीं रोजगार का खतरा तो कुछ सेक्टर में जॉब्स की बहार
  8. Amazon से बाहर हुए सैंकड़ों वर्कर्स, क्लाउड डिविजन पर बड़ा असर
  9. सांसदों ने WhatsApp को कह दिया 'देश के लिए खतरा', जल्द लग सकता है बैन!
  10. Apple ने इस पॉपुलर YouTuber पर ठोका केस, लीक के लिए जासूसी के लगाए आरोप!
Download Our Apps
Available in Hindi
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.