Zeno 20 Max को भारत में लॉन्च कर दिया गया है, जो मिलिट्री ग्रेड मजबूती और प्रीमियम डिजाइन के साथ आता है।
Photo Credit: itel
itel Zeno 20 Max का 3GB RAM वेरिएंट 5,799 रुपये में लॉन्च किया गया है
Itel ने भारत में अपने नए बजट स्मार्टफोन Zeno 20 Max को लॉन्च कर दिया है। यह फोन खास तौर पर स्टाइल और मजबूती को ध्यान में रखकर पेश किया गया है और कंपनी का दावा है कि यह 7,000 रुपये से कम कीमत वाले सेगमेंट में एक अलग पहचान बनाता है। Zeno 20 Max में प्रीमियम कैमरा ग्रिड डिजाइन, मिलिट्री ग्रेड ड्यूरेबिलिटी, IP54 रेटिंग और AI वॉयस असिस्टेंट जैसे फीचर्स दिए गए हैं। स्मार्टफोन को 3GB और 4GB RAM वेरिएंट्स में उतारा गया है और यह Amazon पर एक्सक्लूसिव तौर पर उपलब्ध होगा।
कीमत की बात करें तो itel Zeno 20 Max का 3GB RAM वेरिएंट 5,799 रुपये में लॉन्च किया गया है, जबकि 4GB RAM वेरिएंट की कीमत 6,169 रुपये रखी गई है। कंपनी ने यह भी कन्फर्म किया है कि इसी महीने 4GB RAM और 128GB स्टोरेज वाला एक और वेरिएंट भी पेश किया जाएगा। यह स्मार्टफोन Space Titanium, Starlit Black और Aurora Blue कलर ऑप्शंस में उपलब्ध होगा।
डिजाइन और मजबूती के मामले में Zeno 20 Max को खास बनाया गया है। फोन को MIL-STD-810H मिलिट्री ग्रेड सर्टिफिकेशन मिला है, जो आमतौर पर इस प्राइस रेंज में देखने को नहीं मिलता। इसके अलावा, यह स्मार्टफोन IP54 रेटिंग के साथ आता है, जिसमें इसके धूल, हल्की बारिश और पानी के छींटों से सुरक्षित रहने का दावा किया गया है।
स्पेसिफिकेशन्स की बात करें तो Zeno 20 Max में 6.6-इंच का HD+ IPS डिस्प्ले दिया गया है, जो 90Hz रिफ्रेश रेट सपोर्ट करता है। डिस्प्ले के साथ Dynamic Bar और Always-on Display फीचर भी मिलता है, जिससे यूजर्स नोटिफिकेशन, कॉल और बैटरी स्टेटस जैसी जानकारी जल्दी देख सकते हैं। ऑडियो के लिए इसमें DTS पावर्ड साउंड टेक्नोलॉजी दी गई है।
परफॉर्मेंस के लिए स्मार्टफोन में T7100 ऑक्टा-कोर प्रोसेसर दिया गया है। फोन 3GB और 4GB RAM ऑप्शन में आता है, जिसमें वर्चुअल RAM सपोर्ट भी शामिल है। स्टोरेज के तौर पर इसमें 64GB इंटरनल मेमोरी मिलती है। सिक्योरिटी के लिए Zeno 20 Max में साइड-माउंटेड फिंगरप्रिंट सेंसर और फेस अनलॉक फीचर दिया गया है।
itel Zeno 20 Max में 13MP का रियर कैमरा दिया गया है, जिसमें स्लाइडिंग जूम बटन का फीचर शामिल है, जिससे एक हाथ से फोटो लेना आसान हो जाता है। फ्रंट में 8MP का सेल्फी कैमरा मिलता है। कंपनी के मुताबिक, इसमें बेहतर इमेज प्रोसेसिंग के लिए AI फीचर्स भी दिए गए हैं।
स्मार्टफोन में 5,000mAh की बैटरी दी गई है, जो 15W फास्ट चार्जिंग को सपोर्ट करती है। बॉक्स में 10W चार्जर मिलता है। कंपनी का दावा है कि Zeno 20 Max में 36 महीने तक लैग-फ्री परफॉर्मेंस मिलेगी।
लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।
कंज्यूमर इलेक्ट्रॉनिक्स शो की लेटेस्ट खबरें hindi.gadgets 360 पर और हमारे CES 2026 पेज पर देखें
विज्ञापन
विज्ञापन
रेलवे सीजन पास UTS से RailOne ऐप में कैसे करें ट्रांसफर, जानें पूरी प्रक्रिया
CMF Headphone Pro में होगी 100 घंटे की बैटरी! 13 जनवरी को है भारत में लॉन्च