हॉनर 7 स्मार्टफोन भारत में लॉन्च, 20 मेगापिक्सल के कैमरे से है लैस

हॉनर 7 स्मार्टफोन भारत में लॉन्च, 20 मेगापिक्सल के कैमरे से है लैस
विज्ञापन
हॉनर 7 स्मार्टफोन के 16 जीबी वेरिएंट 22,999 रुपये में भारत में लॉन्च किया गया है। यह स्मार्टफोन 15 अक्टूबर से एक्सक्लूसिव तौर पर ई-कॉमर्स वेबसाइट फ्लिपकार्ट पर उपलब्ध होगा। कंपनी ने फिलहाल हैंडसेट के 32 जीबी और 64 जीबी वेरिएंट को भारत में नहीं लॉन्च करने का फैसला किया है।

एंड्रॉयड 5.0 लॉलीपॉप ऑपरेटिंग सिस्टम पर चलने वाले हॉनर 7 स्मार्टफोन एल्यूमीनियम एलॉय डिजाइन के साथ आएगा। इसमें 5.2 इंच का फुल-एचडी (1080x1920 पिक्सल) डिस्प्ले है जिसकी पिक्सल डेनसिटी है 423 पीपीआई। कंपनी ने बताया कि इस हैंडसेट के लिए एंड्रॉयड 6.0 मार्शमैलो का अपडेट फरवरी 2016 में रोल-आउट किया जाएगा।

स्मार्टफोन में कंपनी के 64 बिट ऑक्टा-कोर किरिन 935 प्रोसेसर का इस्तेमाल किया गया है। हैंडसेट को रफ्तार देने का काम करेगा 3 जीबी का रैम और ग्राफिक्स के लिए मौजूद रहेगा एआरएम का माली-टी628 जीपीयू। स्मार्टफोन में एंड्रॉयड के ऊपर ईएमयूआई 3.1 स्किन दिया गया है। इसमें माइक्रोएसडी कार्ड (128 जीबी तक) स्लॉट भी मौजूद है।

हॉनर 7 स्मार्टफोन 20 मेगापिक्सल के रियर कैमरे के साथ आएगा। यह मात्र 0.1 सेकेंड में ऑटोफोकस कर सकता है। रियर कैमरा आईएमएक्स सेंसर, एफ/2.0 एपरचर, डुअल-एलईडी फ्लैश, 6 लेंस मॉड्यूल और सेफायर ग्लास प्रोटेक्शन से लैस है। सेल्फी के दीवानों के लिए मौजूद है एफ/2.4 एपरचर वाला 8 मेगापिक्सल का फ्रंट कैमरा। हुवावे एसेंड मेट 7 की तरह हॉनर 7 में भी रियर कैमरे के नीचे फिंगरप्रिंट सेंसर दिया गया है। कंपनी का दावा है कि यह सेंसर मात्र 0.5 सेकेंड में फिंगरप्रिंट को पढ़ लेगा।

कनेक्टिविटी फ़ीचर में एनएफसी, डुअल-बैंड वाई-फाई 802.11 ए/बी/जी/एन/एसी, ब्लूटूथ 4.1, जीपीएस/ ए-जीपीएस और 4जी एलटीई शामिल हैं। फोन का डाइमेंशन 143.2x71.9x8.5 मिलीमीटर है और वज़न 157 ग्राम। हॉनर 7 स्मार्टफोन 3100 एमएएच की बैटरी के साथ आएगा जो क्विक चार्जिंग फ़ीचर से लैस है। बैटरी 1 घंटे 25 मिनट में पूरी तरह से चार्ज़ हो जाएगी और 30 मिनट में 50 फीसदी। हॉनर 7 स्मार्टफोन रिवर्स चार्जिंग फ़ीचर के साथ आएगा जिसकी मदद से यूज़र इस स्मार्टफोन का इस्तेमाल करके अन्य डिवाइस को चार्ज़ कर पाएंगे।

हॉनर 7 स्मार्टफोन स्मार्ट हार्डवेयर की से लैस है जिसे कस्टमाइज किया जा सकता है। इस फ़ीचर की मदद से सिंगल प्रेस, लॉन्ग प्रेस या डबल प्रेस एक्शन के जरिए अलग-अलग ऐप खोले जा सकते हैं। कंपनी ने दो बार टैप करके स्क्रीनशॉट लेने वाले फ़ीचर की भी जानकारी दी है।
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े:
गैजेट्स 360 स्टाफ

द रेजिडेंट बोट । अगर आप मुझे ईमेल करते हैं, तो कोई इंसान जवाब ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. BSNL की 5G सर्विस के लॉन्च की तैयारी, पूरा हुआ ट्रायल
  2. Honor Magic 8 Pro में मिलेगा 200 मेगापिक्सल टेलीफोटो कैमरा, अगले सप्ताह होगा लॉन्च
  3. आप तय करेंगे आपका WhatsApp Status कौन रीशेयर करेगा और कौन नहीं, आ रहा है नया फीचर!
  4. Vivo V60e vs Oppo K13 Turbo vs OnePlus Nord 5: खरीदने के लिए कौन सा है बेहतर
  5. iPhones सिर्फ Rs 7,999 से शुरू, ControlZ की Diwali सेल के प्राइसेस जानकर रह जाएंगे दंग!
  6. Bugatti, Rimac या Ferrari नही, बल्कि यह चाइनीज इलेक्ट्रिक कार है दुनिया की सबसे तेज कार!
  7. Microsoft के इजरायली सेना के साथ बिजनेस के विरोध में कंपनी के इंजीनियर ने दिया इस्तीफा
  8. Oppo Find X9 Ultra में मिल सकता है OIS सपोर्ट के साथ 200 मेगापिक्सल का रियर कैमरा
  9. Red Magic 11 Pro में मिलेगा Snapdragon 8 Elite Gen 5 चिपसेट, अगले सप्ताह होगा लॉन्च
  10. इस नए गेम ने चमका दी Sony की किस्मत! लॉन्च के पहले दिन ही वसूल लिया पूरा खर्चा
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »