Apple 11 दिसंबर को Noida में खोलेगा नया स्टोर, अगले साल इस शहर में खुलेगा अलगा स्टोर

Apple 11 दिसंबर को Noida में अपना नया रिटेल स्टोर लॉन्च करेगा, जो इस साल खुलने वाला कंपनी का तीसरा आउटलेट होगा।

विज्ञापन
Written by नितेश पपनोई, अपडेटेड: 28 नवंबर 2025 13:26 IST
ख़ास बातें
  • Apple 11 दिसंबर को Noida में नया स्टोर खोलने की तैयारी में
  • iPhone 17 और iPhone Air पहली बार भारत में तैयार हो रहे हैं
  • भारत में Apple का मार्केट शेयर तेजी से बढ़ रहा है

Apple ने अप्रैल 2023 में मुंबई के BKC और दिल्ली के Saket में अपने पहले दो ऑफिशियल स्टोर खोले थे

Apple भारत में अपनी ऑफलाइन मौजूदगी को और मजबूत करने जा रहा है। कंपनी 11 दिसंबर को Noida में अपना नया रिटेल स्टोर शुरू करने वाली है। यह इस साल खुलने वाला Apple का तीसरा और देश का कुल पांचवां स्टोर होगा। iPhone की बढ़ती डिमांड और प्रीमियम सेगमेंट में तेजी से बढ़ते मार्केट शेयर के बीच ब्रांड की रिटेल स्ट्रेटेजी आक्रामक होती दिख रही है। Apple Retail की सीनियर वाइस प्रेसिडेंट Deirdre O'Brien का कहना है कि भारत में कंपनी की ग्रोथ इस साल नए मुकाम पर पहुंची है और Noida स्टोर उसी सफर का हिस्सा है। उन्होंने कहा कि भारत में Apple के ग्राहक बेहद महत्वपूर्ण हैं और कंपनी आने वाले समय में और शहरों तक पहुंच बनाना चाहती है।

डिएड्रे ओ'ब्रायन ने मनीकंट्रोल को दिए एक इंटव्यू में भारत में कंपनी के भविष्य को लेकर बात की। उन्होंने बताया कि Apple 11 दिसंबर को Noida में अपना नया स्टोर खोलने वाला है और कंपनी अगले साल मुंबई में एक और स्टोर खोलने जा रही है। इस साल Apple ने नॉएडा के अलावा बैंगलुरु के Hebbal और पुणे के Koregaon Park में भी नए स्टोर लॉन्च किए हैं। ओ'ब्रायन का कहना है कि कंपनी इन रिटेल स्पेसेज के जरिए “Only-at-Apple” एक्सपीरियंस को ज्यादा से ज्यादा भारतीय यूजर्स तक पहुंचाना चाहती है।

भारत में iPhone 17 सीरीज और iPhone Air पहली बार पूरी तरह यहीं तैयार किए जा रहे हैं। Apple इसे अपनी लोकल मैन्युफैक्चरिंग और भारत के साथ लंबे सहयोग का बड़ा संकेत मानता है। नॉएडा स्टोर भी ऐसे समय में लॉन्च हो रहा है जब नए iPhone मॉडल्स को लेकर बाजार में जबरदस्त मांग दिखाई दे रही है।

Apple ने अप्रैल 2023 में मुंबई के BKC और दिल्ली के Saket में अपने पहले दो ऑफिशियल स्टोर खोले थे। इन दोनों स्टोर्स ने पहले ही साल में लगभग 800 करोड़ रुपये की संयुक्त बिक्री की। दिलचस्प बात यह है कि साकेत का छोटा स्टोर ही करीब 60% सेल्स के लिए जिम्मेदार रहा।

iPhone का मार्केट शेयर फिलहाल भारत में वॉल्यूम के आधार पर करीब 9% और वैल्यू के आधार पर 28% तक पहुंच चुका है। इंडस्ट्री एक्सपर्ट्स का मानना है कि अब Apple की अगली तेजी Tier-2 और Tier-3 शहरों से आ सकती है, जहां प्रीमियम फोन की मांग तेजी से बढ़ रही है।

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: Apple, Apple Store, Apple Store Noida
Nitesh has almost seven years of experience in news writing and reviewing tech ...और भी
Advertisement
Popular Brands
#ट्रेंडिंग टेक न्यूज़
  1. Xiaomi 18 में मिल सकती है 7,200mAh की बैटरी, 6.4 इंच डिस्प्ले
#ताज़ा ख़बरें
  1. Huawei Mate 90 सीरीज जल्द होगी लॉन्च, फोल्डेबल स्मार्टफोन में हो सकती है देरी
  2. इलेक्ट्रिक व्हीकल्स के लिए दिल्ली में मिलेंगे इंसेंटिव, रोड टैक्स और रजिस्ट्रेशन पर भी छूट
  3. 85-इंच तक साइज, AI प्रोसेसर वाले Sony BRAVIA 7 II, BRAVIA 9 II TV भारत में लॉन्च, जानें कीमत
  4. Nothing Phone 4b में होगा Snapdragon चिपसेट, अगले सप्ताह लॉन्च
  5. Tata Motors की Sierra EV कल होगी लॉन्च, 75 kWh तक हो सकती है बैटरी
  6. iQOO Z11i में मिलेंगे 3 कलर्स के ऑप्शन, इस सप्ताह होगा लॉन्च
  7. OnePlus Nord Buds 4 की पहली सेल आज से शुरू, मिल रहा सस्ते में खरीदने का मौका
  8. पानी में तैरने वाले सोलर पैनल, बिजली पैदा करने के साथ बचा रहे खूब पानी, जानें क्या है तकनीक
  9. Xiaomi 18 में मिल सकती है 7,200mAh की बैटरी, 6.4 इंच डिस्प्ले
  10. समय पर नहीं बचाया, तो पृथ्वी पर गिर जाएगा NASA का 22 साल पुराना टेलीस्कोप, अब शुरू होगा रेस्क्यू मिशन
Download Our Apps
Available in Hindi
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.