Realme 16 5G कंपनी का पॉपुलर स्मार्टफोन है। लेकिन इस फोन के साथ मार्केट में अन्य प्लेयर्स भी हैं जो इसी प्राइस रेंज में धांसू फीचर्स देते हैं। इनमें iQOO Neo 10 5G और OnePlus Nord 6 का नाम सबसे ऊपर आता है। ऐसे में तय करना मुश्किल हो जाता है कि कौन सा फोन देता है बेस्ट वैल्यू फॉर मनी।
और भी iQOO Neo 10 (2025) ख़बरेंiQOO Neo 10 (2025) मोबाइल मई 2025 में लॉन्च हुआ था। यह फोन 144 Hz रिफ्रेश रेट 6.78-इंच टचस्क्रीन डिस्प्ले के साथ आता है जिसका रिजॉल्यूशन 1260x2800 पिक्सल (1.5K) है। इसका पिक्सल डेंसिटी 452 पिक्सल प्रति इंच (पीपीआई) आस्पेक्ट रेशियो हैं। iQOO Neo 10 (2025) फोन ऑक्टा-कोर क्वालकॉम स्नैपड्रैगन 8s Gen 4 प्रोसेसर के साथ आता है। iQOO Neo 10 (2025) 120W हाइपरचार्ज फास्ट चार्जिंग सपोर्ट के साथ आता है।
iQOO Neo 10 (2025) फोन एंड्रॉ़यड 15 पर ऑपरेट होता है और इसमें 128 जीबी इनबिल्ट स्टोरेज है। iQOO Neo 10 (2025) का डायमेंशन 163.72 x 75.88 x 8.09mm (height x width x thickness) और वजन 206.00 ग्राम है। फोन को Inferno Red और Titanium Chrome कलर ऑप्शन के साथ लॉन्च किया गया है। इसमें डस्ट और वाटर प्रोटेक्शन के लिए आईपी65 रेटिंग है।
कनेक्टिविटी के लिए iQOO Neo 10 (2025) में Wi-Fi 7, USB 4.0 (Type-C), जीपीएस, एनएफसी, इंफ्रारेड डायरेक्ट, यूएसबी ओटीजी और यूएसबी टाइप सी है। फोन में सेंसर की बात की जाएं तो एंबियंट लाइट सेंसर, एक्सेलेरोमीटर, कंपास/ मैगनेटोमीटर, जायरोस्कोप, प्रॉक्सिमिटी सेंसर और फिंगरप्रिंट सेंसर है।
27 मई 2026 को iQOO Neo 10 (2025) की शुरुआती कीमत भारत में 37,999 रुपये है।
| प्रॉडक्ट का नाम | भारत में कीमत |
|---|---|
| iQOO Neo 10 (2025) (8GB RAM, 256GB) - Asphalt Black | ₹ 37,999 |
| iQOO Neo 10 (2025) (8GB RAM, 256GB) - Alpine White | ₹ 37,999 |
iQOO Neo 10 (2025) की भारत में शुरुआती कीमत ₹ 37,999 है. iQOO Neo 10 (2025) की सबसे कम कीमत ₹ 37,999 अमेजन पर 27th May 2026 को है.
| ब्रांड | iQOO |
| मॉडल | Neo 10 (2025) |
| रिलीज की तारीख | मई 2025 |
| भारत में लॉन्च | हां |
| फॉर्म फैक्टर | टचस्क्रीन |
| डाइमेंशन | 163.72 x 75.88 x 8.09 |
| वज़न | 206.00 |
| आईपी रेटिंग | आईपी65 |
| बैटरी क्षमता (एमएएच) | 7000 |
| रीमूवेबल बैटरी | नहीं |
| फास्ट चार्जिंग | 120W हाइपरचार्ज |
| कलर | Inferno Red, Titanium Chrome |
| Refresh Rate | 144 Hz |
| Resolution Standard | 1.5K |
| स्क्रीन साइज़ (इंच) | 6.78 |
| टचस्क्रीन | हां |
| रिज़ॉल्यूशन | 1260x2800 पिक्सल |
| पिक्सल प्रति इंच (पीपीआई) | 452 |
| प्रोसेसर | ऑक्टा-कोर |
| प्रोसेसर मॉडल | क्वालकॉम स्नैपड्रैगन 8s Gen 4 |
| रैम | 8 जीबी |
| इंटरनल स्टोरेज | 128 जीबी |
| एक्सपेंडेबल स्टोरेज | नहीं |
| रियर कैमरा | 50-मेगापिक्सल (f/1.79) + 8-मेगापिक्सल (f/2.2) |
| No. of Rear Cameras | 2 |
| रियर फ्लैश | हां |
| फ्रंट कैमरा | 32-मेगापिक्सल (f/2.45) |
| No. of Front Cameras | 1 |
| Lens Type (Second Rear Camera) | Ultra Wide-Angle |
| ऑपरेटिंग सिस्टम | एंड्रॉ़यड 15 |
| स्किन | FuntouchOS 15 |
| Wi-Fi 7 | हां |
| USB 4.0 (Type-C) | हां |
| जीपीएस | हां |
| ब्लूटूथ | हां |
| एनएफसी | हां |
| इंफ्रारेड डायरेक्ट | हां |
| यूएसबी ओटीजी | हां |
| यूएसबी टाइप सी | हां |
| हेडफोन | टाइप-सी |
| फिंगरप्रिंट सेंसर | हां |
| कंपास/ मैगनेटोमीटर | हां |
| प्रॉक्सिमिटी सेंसर | हां |
| एक्सेलेरोमीटर | हां |
| एंबियंट लाइट सेंसर | हां |
| जायरोस्कोप | हां |
iQOO Neo 10 (2025)
₹37,999
विज्ञापन
Samsung 2026 Vision AI TV लॉन्च, बड़ी डिस्प्ले के साथ दमदार एआई फीचर्स से लैस
24 हजार रुपये सस्ता मिल रहा Samsung का 3 कैमरा वाला फ्लैगशिप फोन, यहां से होगा फायदा
Lava Shark 2 5G vs Redmi A7 Pro vs Realme Narzo 70x 5G: 15K में कौन सा है बेस्ट?