महिंद्रा की थार से सेल्स में बहुत पीछे रही मारूति की Jimny  

जनवरी में Jimny की केवल 163 यूनिट्स बेची हैं। इसका Mahindra & Mahindra की Thar से होता है। इसकी जनवरी में 6,000 से अधिक यूनिट्स बिकी हैं

महिंद्रा की थार से सेल्स में बहुत पीछे रही मारूति की Jimny  

जनवरी में थार की बिक्री 6,059 यूनिट्स की रही है

ख़ास बातें
  • जनवरी में मारूति सुजुकी ने Jimny की केवल 163 यूनिट्स बेची हैं
  • पिछले छह महीनों में Jimny की बिक्री घटी है
  • यह दो डुअल टोन और पांच सिंगल टोन कलर्स में उपलब्ध है
विज्ञापन
देश की सबसे बड़ी कार मेकर Maruti Suzuki ने पिछले वर्ष Jimny SUV को लॉन्च किया था। हालांकि, इसे कस्टमर्स से ठंडा रिस्पॉन्स मिला है। कंपनी ने जनवरी में Jimny की केवल 163 यूनिट्स बेची हैं। इसका मुकाबला बड़ी ऑटोमोबाइल कंपनियों में शामिल Mahindra & Mahindra की Thar से होता है। इसकी जनवरी में 6,000 से अधिक यूनिट्स बिकी हैं। 

एक मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, पिछले वर्ष के अंत में मारूति सुजुकी ने Jimny का थंडर एडिशन 10.74 लाख रुपये (एक्स-शोरूम) में लॉन्च किया था। यह इसका बेस वेरिएंट का था जिसके प्राइस में कमी की गई थी। हालांकि, कंपनी ने बताया था कि यह वर्ष के अंत में इनवेंटरी को समाप्त करने के लिए किया गया है। पिछले छह महीनों में Jimny की बिक्री घटी है।  Jimny को दो डुअल टोन और पांच सिंगल टोन कलर्स में खरीदा जा सकता है। इसमें 462 cc का 4 सिलेंडर वाला पेट्रोल इंजन दिया गया है जो 104.8 पीएस की पावर और 4000 आरपीएम पर 134.2 एनएम का टॉर्क जनरेट जेनरेट करता है। इसका फ्यूल टैंक 40 लीटर का है। यह 5 स्पीड मैनुअल ट्रांसमिशन और 4 स्पीड AT के विकल्प के साथ है। 

Jimny में 22.86 सेमी का टचस्क्रीन इंफोटेनमेंट सिस्टम, क्रूज कंट्रोल, पुश स्टार्ट और स्टॉप, क्लाइमेट कंट्रोल, पावर विंडो, डिजिटल लॉक और टेकोमीटर मिलते हैं। इसमें साइड और कर्टेन एयरबैग्स, ड्यूल फ्रंट एयरबैग्स, ब्रेक लिमिटेड स्लिप डिफ्रेंशिएल, एबीएस, ईबीडी, ईएसपी, हिल होल्ड कंट्रोल, हिल डिसेंट कंट्रोल, ब्रेक एसिस्ट फंक्शन, रियर व्यू कैमरा और साइड इंपेक्ट डोर बीम्स जैसे सिक्योरिटी फीचर्स दिए गए हैं। 

महिंद्रा की थार की जनवरी में बिक्री 6,059 यूनिट्स की रही है। यह वर्ष-दर-वर्ष आधार पर लगभग 37 प्रतिशत की बढ़ोतरी है। महिंद्रा ने  मौजूदा वित्त वर्ष की तीसरी तिमाही में सबसे बड़ी SUV मेकर की अपनी पोजिशन को बरकरार रखा है। कंपनी की SUV की बिक्री 30 प्रतिशत से अधिक बढ़ी है। इसकी Scorpio-N और Scorpio Classic को जोरदार रिस्पॉन्स मिल रहा है। SUV सेगमेंट में रेवेन्यू के लिहाज से महिंद्रा का मार्केट शेयर 21 प्रतिशत का था। यह इस सेगमेंट में Scorpio-N और Scorpio Classic के अलावा XUV700, XUV300, Thar, Bolero, Bolero Neo और XUV400 EV की बिक्री करती है। महिंद्रा ने Scorpio-N और Scorpio Classic के प्रोडक्शन को बढ़ाया है जिससे इनका वेटिंग पीरियड घट गया है। 



 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

आकाश आनंद

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी न्यूज एडिटर हैं। उनके पास प्रमुख ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Samsung के Galaxy Z Flip FE में हो सकता है Exynos 2400 चिपसेट
  2. मलेशिया में गैर कानूनी क्रिप्टो माइनिंग से इलेक्ट्रिसिटी की चोरी 300 प्रतिशत बढ़ी
  3. Apple के iPhone की 20वीं एनिवर्सरी पर पेश हो सकता है फोल्डेबल iPhone, स्मार्ट ग्लासेज
  4. Mercedes-AMG ला रही है लगभग 1000 bhp वाली सुपर EV, टीजर में दिखा दमदार लुक
  5. iPhone फैंस के लिए बुरी खबर! बढ़ सकते हैं दाम, वजह ट्रंप टैरिफ नहीं, बल्कि कुछ और...
  6. Honor 400 सीरीज में मिलेगा मजेदार AI फीचर, फोटो बन जाएगा वीडियो!
  7. Vivo का V50 Elite Edition जल्द होगा भारत में लॉन्च, मिल सकता है सर्कुलर कैमरा मॉड्यूल
  8. Airtel Black ने 399 रुपये वाले प्लान में किया बदलाव, IPTV सर्विस के साथ मौजूदा ब्रॉडबैंड और DTH लाभ मिलेंगे
  9. BenQ ने भारत में लॉन्च किए 2 प्रीमियम Android TV-पावर्ड प्रोजेक्टर, जानें कीमत और स्पेसिफिकेशन्स
  10. Truecaller ने बेहतर SMS मैनेजमेंट के लिए AI बेस्ड मैसेज आईडी की पेश
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »