फुली ऑटोनोमस कारों को आने में लगेंगे 5-10 साल, जानें और क्या कहा Huawei के इस ऑफिसर ने

Huawei ने हाल ही में AITO M5 कार को पेश किया था, जिसे Huawei और SERES द्वारा मिलकर विकसित किया गया है। इस कार का सिस्टम HarmonyOS पर काम करता है।

विज्ञापन
नितेश पपनोई, अपडेटेड: 20 जनवरी 2022 20:21 IST
ख़ास बातें
  • Huawei ने आज आयोजित किया था 17वां सुपर कार फोरम
  • कंपनी ने COO ने कहा कि Huawei नहीं बनाएगी खुद की कार
  • अन्य ऑटोमोटिव कंपनियों को पार्ट्स के जरिए सपोर्ट करेगी Huawei

Huawei ने हाल ही में AITO M5 कार को पेश किया था

Huawei ने आज, 20 जनवरी को अपना 17वां सुपर कार फोरम आयोजित किया था, जहां कंपनी ने अपनी योजनाओं की जानकारी दी और साथ ही ऑटोमोटिव इंडस्ट्री में आमने वाली नई टेक्नोलॉजी के बारे में भी बताया। पिछले साल सितंबर में, Huawei ने अपने इंटेलिजेंट ऑटोमोटिव सॉल्यूशन बिजनेस यूनिट में Wang Jun को नए COO के रूप में नियुक्त किया था। आज हुए इवेंट में वॉन्ग ने कथित तौर पर स्पष्ट किया कि उनका मानना है कि पूरी तरह से ऑटोनोमस कारों के आगमन में भी 5 से 10 वर्षों का समय और लगेगा। इसके अलावा उन्होंने यह भी स्पष्ट किया है कि Huawei खुद की कार बनाने के बजाय OEMs के लिए हार्डवेयर पार्ट्स बनाने पर फोकस करेगी।

GizmoChina ने IT Homes की रिपोर्ट का हवाला देते हुए जानकारी दी है कि Wang Jun ने कहा है कि Huawei मूल रूप से टेलीकम्युनिकेशन फील्ड में कुशल है और ICT टेक्नोलॉजी में उसका 30 से ज्यादा वर्षों का अनुभव है। उनका कहना है कि इस अनुभव से कंपनी को बहुत लाभ होगा, क्योंकि यह टेक्नोलॉजी स्मार्ट कार इंडस्ट्री में प्रवेश कर रही है।

जैसा कि हमने बताया, इस इवेंट में Wang ने यह भी पुष्टि की है कि कंपनी का लक्ष्य खुद की कार बनाना नहीं है। इसके बजाय Huawei अन्य ऑटोमोटिव कंपनियों को अच्छी कार बनाने में मदद करने के लिए हार्डवेयर पार्ट्स बनाने पर फोकस करेगी। इसके लिए कंपनी चीन के सबसे बड़े ईवी निर्माताओं में से एक BAIC, Changan और GAC के साथ साझेदारी कर चुकी है।

Wang के विचार में, अगले पांच से दस वर्षों में कार इंडस्ट्री में बड़ा बदलाव देखने को मिलेगा, और कंपनियां सॉफ्टवेयर क्षमताओं का जबरदस्त इस्तेमाल करेगी। उन्होंने बताया कि इंटेलिजेंट ड्राइविंग टेक्नोलॉजी में भारी निवेश करने के अलावा, कंपनी इंटेलिजेंट कॉकपिट में भी निवेश कर रही है। इसके लिए कंपनी HarmonyOS इकोसिस्टम का सहारा लेगी।

बता दें, हाल ही में लॉन्च हुई Huawei AITO M5 इसका सबसे बड़ा उदाहरण है, जिसे Huawei और SERES द्वारा मिलकर विकसित किया गया है। इस कार में 10.4 इंच का इंस्ट्रूमेंट क्लस्टर और 15.6 इंच का टचस्क्रीन इंफोटेनमेंट सिस्टम लगाया गया है, जो HarmonyOS पर चलता है और 3D फेस रिकग्निशन को सपोर्ट करता है।
 

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

Nitesh has almost seven years of experience in news writing and reviewing tech ...और भी
Advertisement
Popular Brands
#ट्रेंडिंग टेक न्यूज़
  1. इंफोसिस को बड़ी राहत, नहीं चुकाना होगा 32,400 करोड़ रुपये का GST 
  2. Android कंपनियों को देना होगा 5 साल तक अपडेट, नए नियम से भारतीयों को भी फायदा?
#ताज़ा ख़बरें
  1. ट्रंप ने दी मस्क की कंपनियों को मिले सरकारी कॉन्ट्रैक्ट रद्द करने की चेतावनी
  2. इंफोसिस को बड़ी राहत, नहीं चुकाना होगा 32,400 करोड़ रुपये का GST 
  3. WWDC 2025 : AirPods में मिलेगा कैमरा कंट्रोल और स्लीप डिटेक्शन फीचर!
  4. Android कंपनियों को देना होगा 5 साल तक अपडेट, नए नियम से भारतीयों को भी फायदा?
  5. 14 हजार रुपये गिरी 50MP कैमरा, 5000mAh बैटरी वाले Samsung स्मार्टफोन की कीमत
  6. फीचर फोन यूजर्स भी कर सकेंगे UPI पेमेंट्स, PhonePe जल्द लाएगा नया ऐप!
  7. Huawei Band 10 भारत में लॉन्च, AMOLED स्क्रीन और 14 दिन की बैटरी के साथ; जानें कीमत
  8. iQOO Z10 Lite 5G जल्द होगा भारत में लॉन्च, 6,000mAh की बैटरी
  9. Oppo की K13x 5G के लॉन्च की तैयारी, 6,000mAh हो सकती है बैटरी
  10. Google Chrome होगा अब तक सबसे तेज!, अब ज्यादा फास्ट होगा काम, बचेगा समय
Download Our Apps
Available in Hindi
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.