दिल्ली में 150 इलेक्ट्रिक बसों में फ्री यात्रा, लेकिन पहले ही दिन बीच सड़क पर खराब हुई बसें

दिल्ली सरकार अगले 10 सालों में इलेक्ट्रिक बसों की खरीद पर 1,862 करोड़ रुपये खर्च करने का प्लान बना रही है। मुंडेला कलां, रोहिणी सेक्टर 37 और राजघाट पर लगभग 150 करोड़ रुपये की लागत से 3 नए ईवी चार्जिंग डिपो बनाए गए हैं।

विज्ञापन
गैजेट्स 360 स्टाफ, अपडेटेड: 26 मई 2022 10:44 IST
ख़ास बातें
  • एक इन बिल्ट सिक्योरिटी फीचर के चलते इलेक्ट्रिक बस रुक गई।
  • एक DTC इलेक्ट्रिक बस रोहिणी डिपो के पास बीच रास्ते में ही खराब हो गई।
  • बस में तय की गई लिमिट से ज्यादा तापमान दिखने का संकेत आया था।

DTC का कहना है कि इनबिल्ट सिक्योरिटी फीचर के चलते बस रुकी।

Photo Credit: Twitter/@Arvindkejriwal

दिल्ली में डीटीसी की 150 इलेक्ट्रिक बसों को मंगलवार को हरी झंडी दिखाई गई है औरशुरू होने के कुछ घंटों बाद ही एक बस रोहिणी डिपो के पास बीच रास्ते में ही खराब हो गई, क्योंकि व्हीकल का तापमान निर्धारित सीमा से अधिक था। हालांकि, दिल्ली ट्रांसपोर्ट कॉर्पोरेशन का कहना है कि एक इन बिल्ट सिक्योरिटी फीचर के चलते बस रुक गई। जब एक टीम ने उसे ठीक किया तो दो घंटे के अंदर वह दोबारा सड़कों पर चलने के लिए तैयार हो गई।

आपको बता दें कि दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल ने मंगलवार को 150 इलेक्ट्रिक बसों को दिल्ली की सड़कों के हवाले किया था। दिल्ली ट्रांसपोर्ट कॉर्पोरेशन कर्मचारी यूनियन ने कहा कि बस नंबर DL 516G D2610 जो कि रोहिणी डिपो सेक्टर 37 की थी। शुरू के पहले दिन करीब 4 बजे खराबी की वजह से रुक गई। डीटीसी ने ट्विटर पर कहा कि 'इलेक्ट्रिक बस नंबर 2610 में तय या डिजाइन की गई लिमिट से ज्यादा तापमान दिखने का संकेत आया था और इसलिए अपनी इनबिल्ट सिक्योरिटी फीचर के चलते बस अपने आप बंद हो गई। बस खराब होने पर रिस्पॉन्स टीम तुरंत ही पहुंची और बस को संभाला और उसे दो घंटे के भीतर ही सड़कों के हवाले कर दिया।' सीएम केजरीवाल ने ध्वजारोहण समारोह के दौरान घोषणा की थी कि राजधानी में अगले साल तक ऐसी 2 हजार और बसें शामिल होंगी।

सीएम ने कहा था कि दिल्ली सरकार अगले 10 सालों में इलेक्ट्रिक बसों की खरीद पर 1,862 करोड़ रुपये खर्च करने का प्लान बना रही है। मुंडेला कलां, रोहिणी सेक्टर 37 और राजघाट पर लगभग 150 करोड़ रुपये की लागत से 3 नए ईवी चार्जिंग डिपो बनाए गए हैं, जिसका उद्घाटन भी मंगलवार को किया गया था।

केजरीवाल ने परिवहन मंत्री कैलाश गहलोत, मुख्य सचिव नरेश कुमार और अन्य वरिष्ठ अधिकारियों के साथ एक इलेक्ट्रिक बस में सवारी की थी। मंगलवार को डीटीसी के बेड़े में शामिल की गई इन 150 इलेक्ट्रिक बसों में सीसीटीवी कैमरे, पैनिक बटन और जीपीएस समेत अत्याधुनिक फीचर्स दिए गए हैं। आपको बता दें कि करीब 11 साल बाद पब्लिक ट्रांसपोर्टर ने इतनी बड़ी मात्रा में बसों की खरीद की है।
 

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

द रेजिडेंट बोट । अगर आप मुझे ...और भी

Advertisement
Popular Brands
#ट्रेंडिंग टेक न्यूज़
  1. iQOO Neo 11 Ultra में मिलेगा कस्टम MediaTek Dimensity चिपसेट, अगले सप्ताह होगा लॉन्च
#ताज़ा ख़बरें
  1. BSNL जल्द लॉन्च कर सकती है 5G नेटवर्क, 2 लाख 4G साइट्स इंस्टॉल करने की भी तैयारी
  2. भारत में स्मार्टफोन्स की शिपमेंट में गिरावट, चाइनीज ब्रांड्स को लगा बड़ा झटका
  3. iQOO Neo 11 Ultra में मिलेगा कस्टम MediaTek Dimensity चिपसेट, अगले सप्ताह होगा लॉन्च
  4. BSNL मात्र ₹2399 में दे रहा 365 दिनों की वैधता के साथ डेली 2GB डाटा, अनलिमिटेड कॉल, Airtel-Jio को कड़ी टक्कर
  5. Flipkart Freedom Sale: Nothing Phone 4b पर आया तगड़ा डिस्काउंट, यहां से खरीदें सस्ता
  6. Honor Magic 9 सीरीज जल्द होगी लॉन्च, 200 मेगापिक्सल हो सकता है प्राइमरी कैमरा
  7. LPG गैस पर सब्सिडी पाने के लिए PMUY के लिए ऐसे करें अप्लाई
  8. iPhone 18 Pro का इंतजार? मिलेंगे तीन सबसे बड़े कैमरा अपग्रेड!
  9. Tecno Pova 8 Pro 5G के बैक पैनल पर मिलेगा सेकेंडरी डिस्प्ले, अगले सप्ताह भारत में लॉन्च
  10. Flipkart Freedom Sale: 65 इंच स्मार्ट टीवी पर मिल रहा जबरदस्त डिस्काउंट, कीमत ₹36 हजार से शुरू
Download Our Apps
Available in Hindi
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.