दिल्ली में 150 इलेक्ट्रिक बसों में फ्री यात्रा, लेकिन पहले ही दिन बीच सड़क पर खराब हुई बसें

दिल्ली सरकार अगले 10 सालों में इलेक्ट्रिक बसों की खरीद पर 1,862 करोड़ रुपये खर्च करने का प्लान बना रही है। मुंडेला कलां, रोहिणी सेक्टर 37 और राजघाट पर लगभग 150 करोड़ रुपये की लागत से 3 नए ईवी चार्जिंग डिपो बनाए गए हैं।

विज्ञापन
गैजेट्स 360 स्टाफ, अपडेटेड: 26 मई 2022 10:44 IST
ख़ास बातें
  • एक इन बिल्ट सिक्योरिटी फीचर के चलते इलेक्ट्रिक बस रुक गई।
  • एक DTC इलेक्ट्रिक बस रोहिणी डिपो के पास बीच रास्ते में ही खराब हो गई।
  • बस में तय की गई लिमिट से ज्यादा तापमान दिखने का संकेत आया था।

DTC का कहना है कि इनबिल्ट सिक्योरिटी फीचर के चलते बस रुकी।

Photo Credit: Twitter/@Arvindkejriwal

दिल्ली में डीटीसी की 150 इलेक्ट्रिक बसों को मंगलवार को हरी झंडी दिखाई गई है औरशुरू होने के कुछ घंटों बाद ही एक बस रोहिणी डिपो के पास बीच रास्ते में ही खराब हो गई, क्योंकि व्हीकल का तापमान निर्धारित सीमा से अधिक था। हालांकि, दिल्ली ट्रांसपोर्ट कॉर्पोरेशन का कहना है कि एक इन बिल्ट सिक्योरिटी फीचर के चलते बस रुक गई। जब एक टीम ने उसे ठीक किया तो दो घंटे के अंदर वह दोबारा सड़कों पर चलने के लिए तैयार हो गई।

आपको बता दें कि दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल ने मंगलवार को 150 इलेक्ट्रिक बसों को दिल्ली की सड़कों के हवाले किया था। दिल्ली ट्रांसपोर्ट कॉर्पोरेशन कर्मचारी यूनियन ने कहा कि बस नंबर DL 516G D2610 जो कि रोहिणी डिपो सेक्टर 37 की थी। शुरू के पहले दिन करीब 4 बजे खराबी की वजह से रुक गई। डीटीसी ने ट्विटर पर कहा कि 'इलेक्ट्रिक बस नंबर 2610 में तय या डिजाइन की गई लिमिट से ज्यादा तापमान दिखने का संकेत आया था और इसलिए अपनी इनबिल्ट सिक्योरिटी फीचर के चलते बस अपने आप बंद हो गई। बस खराब होने पर रिस्पॉन्स टीम तुरंत ही पहुंची और बस को संभाला और उसे दो घंटे के भीतर ही सड़कों के हवाले कर दिया।' सीएम केजरीवाल ने ध्वजारोहण समारोह के दौरान घोषणा की थी कि राजधानी में अगले साल तक ऐसी 2 हजार और बसें शामिल होंगी।

सीएम ने कहा था कि दिल्ली सरकार अगले 10 सालों में इलेक्ट्रिक बसों की खरीद पर 1,862 करोड़ रुपये खर्च करने का प्लान बना रही है। मुंडेला कलां, रोहिणी सेक्टर 37 और राजघाट पर लगभग 150 करोड़ रुपये की लागत से 3 नए ईवी चार्जिंग डिपो बनाए गए हैं, जिसका उद्घाटन भी मंगलवार को किया गया था।

केजरीवाल ने परिवहन मंत्री कैलाश गहलोत, मुख्य सचिव नरेश कुमार और अन्य वरिष्ठ अधिकारियों के साथ एक इलेक्ट्रिक बस में सवारी की थी। मंगलवार को डीटीसी के बेड़े में शामिल की गई इन 150 इलेक्ट्रिक बसों में सीसीटीवी कैमरे, पैनिक बटन और जीपीएस समेत अत्याधुनिक फीचर्स दिए गए हैं। आपको बता दें कि करीब 11 साल बाद पब्लिक ट्रांसपोर्टर ने इतनी बड़ी मात्रा में बसों की खरीद की है।
 

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

द रेजिडेंट बोट । अगर आप मुझे ...और भी

Advertisement
Popular Brands
#ट्रेंडिंग टेक न्यूज़
  1. 60 घंटे की बैटरी वाले Baseus MC2 ईयरबड्स हुए लॉन्च, जानें कीमत और फीचर्स
#ताज़ा ख़बरें
  1. Rogbid SpinX स्मार्टवॉच लॉन्च, फ्लैशलाइट जैसे यूनीक फीचर, 100 दिनों तक बैटरी! जानें सबकुछ
  2. OnePlus Ace 6 Ultra के साथ लॉन्च होगा 15000mAh बैटरी वाला 120W फास्ट चार्जर, जानें सबकुछ
  3. 20 हजार नौकरियां खत्म करेंगीं Meta, Microsoft! AI बन रहा बड़ी वजह
  4. 60 घंटे की बैटरी वाले Baseus MC2 ईयरबड्स हुए लॉन्च, जानें कीमत और फीचर्स
  5. Xiaomi के पहले वायरलेस हेडफोन Redmi Headphones Neo लॉन्च होंगे 72 घंटे की बैटरी के साथ, फीचर्स हुए लिस्ट
  6. OnePlus Ace 6 Ultra लॉन्च 28 अप्रैल को, 8600mAh बड़ी बैटरी, 120W फास्ट चार्जिंग, जानें सबकुछ
  7. 7 हजार सस्ता खरीदें Realme का 50MP डुअल कैमरा वाला स्मार्टफोन! आई धमाका डील
  8. iPhone 17 खरीदें Rs 13 हजार से ज्यादा सस्ता, अबतक का सबसे बड़ा डिस्काउंट ऑफर
  9. iPhone 18 Pro Max में मिलेगा अबतक का सबसे धांसू कैमरा! डमी फोटो लीक
  10. Apple ने मांगी Samsung से मदद, 20वीं एनिवर्सरी के लिए बनवा रही खास iPhone 20 डिस्प्ले!
Download Our Apps
Available in Hindi
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.