गूगल Pixel 10 Pro मोबाइल 20 अगस्त 2025 में लॉन्च हुआ था। यह फोन 120 Hz रिफ्रेश रेट 6.30-इंच टचस्क्रीन डिस्प्ले के साथ आता है जिसका रिजॉल्यूशन 1280x2856 पिक्सल है। इसका पिक्सल डेंसिटी 495 पिक्सल प्रति इंच (पीपीआई) और 20:9 आस्पेक्ट रेशियो हैं। डिस्प्ले में कई गोरिल्ला ग्लास विक्टस 2 प्रकार के प्रोटेक्शन भी हैं। गूगल Pixel 10 Pro वायरलेस चार्जिंग, और 30W फास्ट चार्जिंग फास्ट चार्जिंग सपोर्ट के साथ आता है।
गूगल Pixel 10 Pro फोन एंड्रॉ़यड 16 पर ऑपरेट होता है और इसमें 256 जीबी इनबिल्ट स्टोरेज है। गूगल Pixel 10 Pro एक ड्यूल सिम मोबाइल है जो नैनो सिम और ईसिम कार्ड्स के साथ आता है। गूगल Pixel 10 Pro का डायमेंशन 152.80 x 72.00 x 8.60mm (height x width x thickness) और वजन 207.00 ग्राम है। फोन को Jade, Moonstone, Obsidian, और Porcelain कलर ऑप्शन के साथ लॉन्च किया गया है। इसमें डस्ट और वाटर प्रोटेक्शन के लिए आईपी68 रेटिंग है।
कनेक्टिविटी के लिए गूगल Pixel 10 Pro में वाई-फाई, जीपीएस, एनएफसी, इंफ्रारेड डायरेक्ट और यूएसबी टाइप सी है। दोनों सिम कार्ड पर एक्टिव 4जी है। फोन में सेंसर की बात की जाएं तो एंबियंट लाइट सेंसर, एक्सेलेरोमीटर, कंपास/ मैगनेटोमीटर, जायरोस्कोप, प्रॉक्सिमिटी सेंसर और इन-डिस्प्ले फिंगरप्रिंट सेंसर है।
2 अप्रैल 2026 को गूगल Pixel 10 Pro की शुरुआती कीमत भारत में 109,999 रुपये है।
| प्रॉडक्ट का नाम | भारत में कीमत |
|---|---|
| Google Pixel 10 Pro (16GB RAM, 256GB) - Obsidian | ₹ 109,999 |
| Google Pixel 10 Pro (16GB RAM, 256GB) - Jade | ₹ 109,999 |
गूगल Pixel 10 Pro की भारत में शुरुआती कीमत ₹ 109,999 है. गूगल Pixel 10 Pro की सबसे कम कीमत ₹ 109,999 फ्लिपकार्ट पर 2nd April 2026 को है.
| ब्रांड | गूगल |
| मॉडल | Pixel 10 Pro |
| रिलीज की तारीख | 20 अगस्त 2025 |
| AI Enabled | हां |
| भारत में लॉन्च | हां |
| फॉर्म फैक्टर | टचस्क्रीन |
| डाइमेंशन | 152.80 x 72.00 x 8.60 |
| वज़न | 207.00 |
| आईपी रेटिंग | आईपी68 |
| बैटरी क्षमता (एमएएच) | 4870 |
| रीमूवेबल बैटरी | नहीं |
| फास्ट चार्जिंग | 30W फास्ट चार्जिंग |
| वायरलेस चार्जिंग | हां |
| Wireless Charging Type | up to 15W Qi2 |
| कलर | Jade, Moonstone, Obsidian, Porcelain |
| Refresh Rate | 120 Hz |
| स्क्रीन साइज़ (इंच) | 6.30 |
| टचस्क्रीन | हां |
| रिज़ॉल्यूशन | 1280x2856 पिक्सल |
| प्रोटेक्शन टाइप | गोरिल्ला ग्लास विक्टस 2 |
| आस्पेक्ट रेशियो | 20:9 |
| पिक्सल प्रति इंच (पीपीआई) | 495 |
| प्रोसेसर मॉडल | Tensor G5 |
| रैम | 16 जीबी |
| इंटरनल स्टोरेज | 256 जीबी |
| रियर कैमरा | 50-मेगापिक्सल (f/1.68) + 48-मेगापिक्सल (f/1.7) + 48-मेगापिक्सल (f/2.2) |
| No. of Rear Cameras | 3 |
| रियर फ्लैश | हां |
| फ्रंट कैमरा | 42-मेगापिक्सल (f/2.2) |
| No. of Front Cameras | 1 |
| Lens Type (Second Rear Camera) | Ultra Wide-Angle |
| Lens Type (Third Rear Camera) | Telephoto |
| ऑपरेटिंग सिस्टम | एंड्रॉ़यड 16 |
| वाई-फाई | हां |
| जीपीएस | हां |
| ब्लूटूथ | हां |
| एनएफसी | हां |
| इंफ्रारेड डायरेक्ट | हां |
| यूएसबी टाइप सी | हां |
| हेडफोन | टाइप-सी |
| सिम की संख्या | 2 |
| दोनों सिम कार्ड पर एक्टिव 4जी | हां |
| सिम 1 | |
| सिम टाइप | नैनो सिम |
| सिम 2 | |
| सिम टाइप | ईसिम |
| इन-डिस्प्ले फिंगरप्रिंट सेंसर | हां |
| कंपास/ मैगनेटोमीटर | हां |
| प्रॉक्सिमिटी सेंसर | हां |
| एक्सेलेरोमीटर | हां |
| एंबियंट लाइट सेंसर | हां |
| जायरोस्कोप | हां |
गूगल Pixel 10 Pro
₹109,999
विज्ञापन
Tecno Spark 50 5G vs Oppo A6s 5G vs iQOO Z11X 5G: जानें 20K में कौन सा है बेस्ट
200MP कैमरा के साथ Vivo V70 FE आज हो रहा लॉन्च, जानें कैसे देखें लॉन्च इवेंट लाइव
Nothing के AI स्मार्ट ग्लास 2027 में हो सकते हैं लॉन्च, मिलेगा यूनीक डिजाइन!