Ola Electric की जोरदार रिकवरी, मार्च में बिक्री 150 प्रतिशत बढ़ी

हाल ही में कंपनी ने S1 Pro+ के साथ 4680 Bharat Cell वाले व्हीकल्स की डिलीवरी भी शुरू की थी। इस बैटरी पैक की मैन्युफैक्चरिंग देश में की गई है

विज्ञापन
Written by आकाश आनंद, अपडेटेड: 1 अप्रैल 2026 19:40 IST
ख़ास बातें
  • कंपनी के लिए रजिस्ट्रेशंस मार्च में बढ़कर 10,117 यूनिट्स के रहे हैं
  • फरवरी में ओला इलेक्ट्रिक ने 3.973 यूनिट्स की बिक्री की थी
  • पिछले कुछ वर्षों में इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर्स की बिक्री में बढ़ोतरी हुई है

इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर्स के मार्केट में पिछले महीने बड़ा बदलाव हुआ है। Ola Electric की मार्च में बिक्री महीना-दर-महीना आधार पर 150 प्रतिशत से ज्यादा बढ़ी है। कंपनी के इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर्स के रजिस्ट्रेशंस मार्च में बढ़कर 10,117 यूनिट्स के रहे हैं। फरवरी में कंपनी ने 3.973 यूनिट्स की बिक्री की थी। 

एक मीडिया रिपोर्ट में बताया गया है कि मार्च के अंतिम सप्ताह में ओला इलेक्ट्रिक के प्रति दिन के ऑर्डर्स 1,000 यूनिट्स से अधिक के रहे हैं। कंपनी के एक प्रवक्ता ने बताया कि मार्च में ओला इलेक्ट्रिक के लिए ऑर्डर्स बढ़े हैं। इसके पीछे कंपनी की सर्विस में सुधार एक बड़ा कारण है। ओला इलेक्ट्रिक ने पार्ट्स की सप्लाई में सुधार और सर्विस नेटवर्क की कड़ी निगरानी के साथ अधिकतर व्हीकल्स की समान दिन पर सर्विस की पेशकश की है। इससे सर्विस को लेकर शिकायतों को घटाने में मदद मिली है। 

कंपनी ने मार्च में इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर्स के कुल 10 लाख से अधिक रजिस्ट्रेशंस की उपलब्धि भी हासिल की है। पिछले वर्ष कस्टमर्स की सर्विस को लेकर शिकायतें बढ़ने का ओला इलेक्ट्रिक की बिक्री पर असर पड़ा था। कंपनी ने Hyperservice प्रोग्राम के साथ कस्टमर्स की सर्विस को लेकर शिकायतों को दूर करने की कोशिश की है। हाल ही में कंपनी ने S1 Pro+ के साथ 4680 Bharat Cell वाले व्हीकल्स की डिलीवरी भी शुरू की थी। इस बैटरी पैक की मैन्युफैक्चरिंग देश में की गई है। इसके साथ अपना बैटरी पैक और सेल मैन्युफैक्चरिंग प्रोसेस रखने वाली भारत की यह पहली कंपनी बनी है। ओला इलेक्ट्रिक ने इलेक्ट्रिक मोटरसाइकिल Roadster X को भी पेश किया है। कंपनी ने चार वर्ष पहले इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर्स की मैन्युफैक्चरिंग शुरू की थी। ओला इलेक्ट्रिक के पोर्टफोलियो में S1 इलेक्ट्रिक स्कूटर्स के अलावा Roadster X इलेक्ट्रिक मोटरसाइकिल्स शामिल हैं। पिछले कुछ महीनों में कंपनी ने कुछ राज्यों में अपने शोरूम को बंद भी किया है। 

हालांकि, पिछले फाइनेंशियल ईयर में इस मार्केट में TVS Motor का पहला स्थान रहा है। TVS Motor ने लगभग 3,30,145 यूनिट्स की बिक्री की है। इसके बाद Bajaj Auto ने चेतक इलेक्ट्रिक स्कूटर्स की लगभग 2.76,518 यूनिट्स की बिक्री के साथ दूसरा स्थान हासिल किया है। पिछले फाइनेंशियल ईयर में ओला इलेक्ट्रिक का लगभग 1,60,558 यूनिट्स की बिक्री के साथ चौथा स्थान रहा है। 
 

 

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी ...और भी

Advertisement
Popular Brands
#ट्रेंडिंग टेक न्यूज़
  1. Acer ने लॉन्च किया 2 डिस्प्ले वाला फोन! 64MP कैमरा, 5000mAh बैटरी, जानें सबकुछ
#ताज़ा ख़बरें
  1. Vivo ने सस्ता फोन Vivo Y05e किया लॉन्च, 5150mAh बैटरी से लैस, जानें कीमत
  2. Acer ने लॉन्च किया 2 डिस्प्ले वाला फोन! 64MP कैमरा, 5000mAh बैटरी, जानें सबकुछ
  3. मोबाइल नेटवर्क गया तो इस देश में ट्रेनें हो गईं ठप! भारत में भी हो सकता है? जानें
  4. 5000mAh बैटरी वाला Xiaomi फोन 21 हजार सस्ता खरीदें! Flipkart पर भारी डिस्काउंट
  5. Samsung Galaxy S27 Pro के फीचर्स में हो सकती है कटौती! प्रोसेसर, कैमरा को लेकर अपडेट
  6. पाकिस्तान में क्रिप्टोकरेंसी के खिलाफ जारी हुआ फतवा, इस्लामिक कानून के तहत अवैध करार
  7. Motorola लेटेस्ट फोन Edge 70 Max में होगी 7100mAh बैटरी, 7000 निट्स वाली डिस्प्ले! 15 जुलाई को है लॉन्च
  8. भारत में इस कारण 50% से ज्यादा यूजर्स जल्दी बदल लेते हैं अपना स्मार्टफोन!
  9. Samsung Galaxy Tab S12+ की पहली झलक, फ्रंट डिजाइन आया नजर
  10. OTT Releases This Week: इक्का, पति-पत्नी और वो दो, बाल्टी जैसी फिल्में इस हफ्ते OTT पर, देखें यहां
Download Our Apps
Available in Hindi
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.