• होम
  • electric vehicle
  • ख़बरें
  • Gogoro ने भारत में शुरू किए बैटरी स्वापिंग स्टेशंस और स्मार्ट स्कूटर

Gogoro ने भारत में शुरू किए बैटरी स्वापिंग स्टेशंस और स्मार्ट स्कूटर

कंपनी के गुरूग्राम में चार और दिल्ली में दो बैटरी स्वापिंग स्टेशंस हैं। इसने Zypp Electric के साथ पार्टनरशिप की है

Gogoro ने भारत में शुरू किए बैटरी स्वापिंग स्टेशंस और स्मार्ट स्कूटर

पिछले वर्ष कंपनी ने नया इलेक्ट्रिक स्कूटर Delight लॉन्च किया था

ख़ास बातें
  • कंपनी ने दिल्ली एनसीआर में स्मार्ट स्कूटर भी लॉन्च किया है
  • इसने Zypp Electric के साथ पार्टनरशिप की है
  • ये बैटरी स्वापिंग स्टेशंस मॉड्यूलर प्रकार के हैं
विज्ञापन
पिछले कुछ वर्षों में देश में इलेक्ट्रिक व्हीकल्स की बिक्री तेजी से बढ़ी है। इस सेगमेंट में इलेक्ट्रिक स्कूटर्स को अच्छा रिस्पॉन्स मिला है। पिछले वर्ष ताइवान की इलेक्ट्रिक स्कूटर मेकर Gogoro ने देश में अपनी बैटरी स्वापिंग सर्विस का ट्रायल शुरू किया है। Gogoro ने अपने बैटरी स्वापिंग प्लेटफॉर्म के साथ ही दिल्ली एनसीआर में स्मार्ट स्कूटर भी लॉन्च किया है। 

एक मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, कंपनी के पास गुरूग्राम में चार और दिल्ली में दो बैटरी स्वापिंग स्टेशंस हैं। इसने Zypp Electric के साथ पार्टनरशिप की है। इसके तहत डिलीवरी के लिए इलेक्ट्रिक स्कूटर्स का इस्तेमाल किया जाएगा। ये बैटरी स्वापिंग स्टेशंस मॉड्यूलर प्रकार के हैं और ये विभिन्न स्थानों पर फिट हो सकते हैं। कंपनी का दावा है कि इन पर मौसम में बदलाव का असर नहीं होगा और यह प्रति दिन 200 से अधिक बैटरी को बदल सकती है। इसके साथ ही Gogoro ने बताया है कि नई टेक्नोलॉजी के साथ बैटरी को कुछ सेकेंड में ही बदला जा सकेगा। ये स्टेशंस ऐसे सॉफ्टवेयर पर चलते हैं जो हार्डवेयर को संभाल सकता है और बैटरीज पर भी निरंतर निगरानी रखता है। 

Gogoro की भारत में यूनिट के जनरल मैनेजर, Kaushik Burman ने कहा, "कंपनी के लिए भारत एक महत्वपूर्ण मार्केट है। Zypp Electric के साथ पार्टनरशिप में हम बेहतर EV टेक्नोलॉजी और इंफ्रास्ट्रक्चर ला सकते हैं। हम देश में अपना बिजनेस बढ़ाने की योजना बना रहे हैं।" Gogoro के पास एशिया में डीलरशिप और स्वैपिंग स्टेशन का बड़ा नेटवर्क मौजूद है। कंपनी के नेटवर्क में कई देशों में 2,000 से अधिक लोकेशंस पर 10 हजार से अधिक बैटरी स्वैपिंग प्लेटफॉर्म शामिल हैं। 

पिछले वर्ष Gogoro ने नया इलेक्ट्रिक स्कूटर Delight लॉन्च किया था। इसका डिजाइन विशेषतौर पर महिलाओं के लिए डिजाइन बनाया गया है। यह इलेक्ट्रिक स्कूटर सिंगल चार्ज में करीब 150 km की रेंज दे सकता है। इसकी टॉप स्पीड लगभग 48 किलोमीटर प्रति घंटा की है। इस इलेक्ट्रिक स्कूटर को दो वेरिएंट में लॉन्च किया गया था। इनमें Delight Basic और अन्य फीचर्स से लैस प्रीमियम वेरिएंट है। इनमें 7 kW पावर जेनरेट करने वाली मोटर है। इस इलेक्ट्रिक स्कूटर में वॉकिंग मोड और रिवर्स मोड दिया गया है। इसके अलावा इसमें LED बैकलाइट डिस्प्ले, सेफ्टी स्विच , टच स्टार्ट बटन और मैकेनिकल स्विच जैसे फीचर्स हैं। 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

आकाश आनंद

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी न्यूज एडिटर हैं। उनके पास प्रमुख ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. भारत में क्रिप्टो इनवेस्टमेंट में उत्तर प्रदेश का टॉप रैंक
  2. Redmi Note 15 5G में होगा Snapdragon 6 Gen 3 चिपसेट, 6 जनवरी को लॉन्च
  3. Honor Play 60A आया 5300mAh बैटरी और बड़े डिस्प्ले के साथ, बजट सेगमेंट में हुआ लॉन्च
  4. Vivo S50, S50 Pro Mini 6500mAh बैटरी, 50MP कैमरा और 16GB तक रैम के साथ हुए लॉन्च, जानें कीमत
  5. Maruti Suzuki की EV के लिए बैटरी के लिए लोकल मैन्युफैक्चरिंग की योजना
  6. Lenovo Idea Tab Plus भारत में लॉन्च: 12.1-इंच डिस्प्ले, 10,200mAh बैटरी और पतला डिजाइन, जानें कीमत
  7. Pixel 9 पर Rs 21 हजार से ज्यादा की छूट, स्मार्टवॉच और TWS पर बंपर डील, शुरू हुई Google End of Year Sale
  8. अमेरिका ने  H-1B वीजा के एप्लिकेंट्स के लिए शुरू की सोशल मीडिया स्क्रीनिंग 
  9. Rs 61 में 25 हजार का स्मार्टफोन इंश्योरेंस, डेटा बेनिफिट्स अलग से! Vi ने लॉन्च किए 3 प्लान्स
  10. Apple 2026 की शुरुआत में लॉन्च करेगा iPhone 17e और iPad Mini 8 से लेकर ये नए डिवाइस
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »