• होम
  • ऐप्स
  • ख़बरें
  • COVID 19 Lockdown: Uber और Flipkart ने मिलाया हाथ, अब कैब से आएगा आपका ज़रूरी सामान

COVID-19 Lockdown: Uber और Flipkart ने मिलाया हाथ, अब कैब से आएगा आपका ज़रूरी सामान

देशभर में अब तक कोरोना वायरस के 4000 से ज़्यादा मामले दर्ज हो चुके हैं। पिछले महीने भारत सरकार ने इस जानलेवा वायरस को फैलने से रोकने के लिए 21 दिनों तक का लॉकडाउन घोषित किया था, जिसमें बिना जरूरत से किसी को भी घर से बाहर निकलने की इजाजत नहीं है।

COVID-19 Lockdown: Uber और Flipkart ने मिलाया हाथ, अब कैब से आएगा आपका ज़रूरी सामान

दिल्ली, मुंबई और बैंगलोर में उपलब्ध है Uber India और Flipkart की यह सुविधा

ख़ास बातें
  • Uber इंडिया की यह तीसरी B2B पार्टनरशिप है
  • कुछ समय पहले Big Basket के साथ की थी उबर ने पार्टनशिप
  • उबर और Flipkart की यह सेवा केवल 3 शहरों में उपलब्ध होगी
विज्ञापन
Uber ने हाल ही में Big Basket के साथ पार्टनरशिप कर COVID-19 लॉकडाउन के दौरान लोगों तक जरूरी सामान पहुंचाने की जिम्मेदारी उठाई थी। अब इस कैब सर्विस प्रोवाइडर ने ई-कॉमर्स वेबसाइट फ्लिपकार्ट के साथ हाथ मिला लिया है। अब फ्लिपकार्ट के साथ मिलकर उबर अपनी कैब और बाइक के जरिए दिल्ली, मुंबई और बैंगलोर के लोगों तक जरूरी सामान पहुंचाने का काम करेगी। उबर इंडिया और फ्लिपकार्ट के बीच की इस साझेदारी का ऐलान ब्लॉग पोस्ट में किया गया है। Big Basket और Spencer रिटेल के बाद यह उबर इंडिया की तीसरी बिजनेस टू बिजनेस पार्टनरशिप है।

Uber और Flipkart की इस पार्टनरशिप में जरूरी सामान की डिलिवरी फिलहाल तीन शहरों में ही होगी, लेकिन आने वाले दिनों में शहरों की संख्या बढ़ाई जा सकती है। हालांकि, इस बाबत उबर ने कोई अधिकारिक बयान नहीं दिया है।

उबर इंडिया और साउथ एशिया के डायरेक्टर प्रभजीत सिंह ने ब्लॉग पोस्ट में लिखा कि यह सभी प्रयास लोगों को अपने घरों तक रहने के लिए किये जा रहे हैं, ताकि COVID-19 यानी कोरोना वायरस को फैलने से रोकने के लिए सरकार की मदद की जा सके।

इसके अलावा उबर ने कहा कि इस सुविधा के लिए किसी तरह का कमिशन नहीं चार्ज किया जा रहा और जो भी पैसे इस डिलीवरी के द्वारा कमाए जाएंगे, वह सभी ड्राइवर्स को दिए जाएंगे।

बिग बास्केट डिलिवरी की तरह ही इस बार भी भारत सरकार के दिशा-निर्देशों का पूरी तरह से पालन किया जाएगा। डिलिवरी के दौरान ड्राइवर्स की उच्चत स्तरीय सुरक्षा और स्वच्छता मापदंड को ध्यान में रखा जाएगा।

देशभर में अब तक कोरोना वायरस के 4000 से ज़्यादा मामले दर्ज हो चुके हैं। पिछले महीने भारत सरकार ने इस जानलेवा वायरस को फैलने से रोकने के लिए 21 दिनों तक का लॉकडाउन घोषित किया था, जिसमें बिना जरूरत से किसी को भी घर से बाहर निकलने की इजाजत नहीं है। फिलहाल भारत में यह लॉकडाउन लागू है, जो कि 14 अप्रैल तक रहेगा।
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: , Uber, Flipkart, COVID 19, Coronavirus, Big Basket
Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. RAM की कमी ने बिगाड़ा खेल! 13 साल में सबसे नीचे स्मार्टफोन सेल्स, Samsung फिर बना नंबर-1 ब्रांड
  2. Moto G77 Power vs OnePlus Nord CE 6 Lite vs iQOO Z10R 5G: ₹25 हजार में कौन बेहतर?
  3. महंगे हो रहे स्मार्टफोन्स के बीच ₹6,000 सस्ता मिल रहा Samsung Galaxy A56 5G, यहां मिलेगी डील
  4. Google Photos का स्टोरेज फुल हो गया? जरूरी फोटो डिलीट किए बिना ऐसे बनाएं जगह
  5. अब घर बैठे प्रिंट करें फोटो! Xiaomi का नया ब्लूटूथ प्रिंटर हुआ लॉन्च, जानें कीमत
  6. BSNL का रेवेन्यू 10 प्रतिशत बढ़ा, एंटरप्राइज, मोबाइल सेगमेंट से मिली ग्रोथ
  7. Hero Motocorp ने लॉन्च किया इलेक्ट्रिक स्कूटर VIDA VX2 Plus 4.4kWh वेरिएंट, जानें प्राइस, रेंज
  8. Redmi Turbo 6 सीरीज में मिल सकती है 10,000mAh की पावरफुल बैटरी
  9. चीन का वो सीक्रेट प्रोजेक्ट, जिससे बढ़ सकती है अमेरिका की टेंशन, ऐसी मशीन जो बदल देगी चिप इंडस्ट्री!
  10. TRAI ने दिया फरमान, 1600 और 140 सीरीज के फोन नंबर्स को ब्लॉक नहीं कर सकते Truecaller जैसे ऐप्स
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »