Redmi Turbo 5 Max मोबाइल 29 जनवरी 2026 में लॉन्च हुआ था। यह फोन 120 Hz रिफ्रेश रेट 6.83-इंच टचस्क्रीन डिस्प्ले के साथ आता है जिसका रिजॉल्यूशन 1,280x2,772 पिक्सल है। आस्पेक्ट रेशियो हैं। Redmi Turbo 5 Max फोन ऑक्टा-कोर मीडियाटेक डिमेंसिटी 9500e प्रोसेसर के साथ आता है। Redmi Turbo 5 Max 100W Fast Charging फास्ट चार्जिंग सपोर्ट के साथ आता है।
Redmi Turbo 5 Max फोन एंड्रॉ़यड 16 पर ऑपरेट होता है और इसमें 256 जीबी इनबिल्ट स्टोरेज है। Redmi Turbo 5 Max एक ड्यूल सिम (जीएसएम + सीडीएमए और जीएसएम + सीडीएमए) मोबाइल है जो नैनो सिम और नैनो सिम कार्ड्स के साथ आता है। Redmi Turbo 5 Max का डायमेंशन 162.99 x 77.93 x 8.15mm (height x width x thickness) और वजन 219.00 ग्राम है। फोन को Auspicious Cloud White, Sea Breeze Blue, Shadow Black, और Sun Orange कलर ऑप्शन के साथ लॉन्च किया गया है। इसमें डस्ट और वाटर प्रोटेक्शन के लिए आईपी69K रेटिंग है।
कनेक्टिविटी के लिए Redmi Turbo 5 Max में Wi-Fi 7, जीपीएस, एनएफसी, यूएसबी टाइप सी और 4जी है। फोन में सेंसर की बात की जाएं तो एंबियंट लाइट सेंसर, एक्सेलेरोमीटर, कंपास/ मैगनेटोमीटर, जायरोस्कोप, प्रॉक्सिमिटी सेंसर और फिंगरप्रिंट सेंसर है। Redmi Turbo 5 Max फेस अनलॉक के साथ है।
| ब्रांड | Redmi |
| मॉडल | Turbo 5 Max |
| रिलीज की तारीख | 29 जनवरी 2026 |
| भारत में लॉन्च | नहीं |
| फॉर्म फैक्टर | टचस्क्रीन |
| डाइमेंशन | 162.99 x 77.93 x 8.15 |
| वज़न | 219.00 |
| आईपी रेटिंग | आईपी69K |
| बैटरी क्षमता (एमएएच) | 9,000 |
| रीमूवेबल बैटरी | नहीं |
| फास्ट चार्जिंग | 100W Fast Charging |
| वायरलेस चार्जिंग | नहीं |
| कलर | Auspicious Cloud White, Sea Breeze Blue, Shadow Black, Sun Orange |
| Refresh Rate | 120 Hz |
| स्क्रीन साइज़ (इंच) | 6.83 |
| टचस्क्रीन | हां |
| रिज़ॉल्यूशन | 1,280x2,772 पिक्सल |
| प्रोसेसर | ऑक्टा-कोर |
| प्रोसेसर मॉडल | मीडियाटेक डिमेंसिटी 9500e |
| रैम | 12 जीबी |
| इंटरनल स्टोरेज | 256 जीबी |
| रियर कैमरा | 50-मेगापिक्सल (f/1.5) + 8-मेगापिक्सल (f/2.2) |
| No. of Rear Cameras | 2 |
| रियर ऑटोफोकस | हां |
| रियर फ्लैश | हां |
| फ्रंट कैमरा | 20-मेगापिक्सल (f/2.2) |
| No. of Front Cameras | 1 |
| पॉप-अप कैमरा | नहीं |
| ऑपरेटिंग सिस्टम | एंड्रॉ़यड 16 |
| स्किन | HyperOS 3 |
| Wi-Fi 7 | हां |
| जीपीएस | हां |
| ब्लूटूथ | हां |
| एनएफसी | हां |
| यूएसबी टाइप सी | हां |
| सिम की संख्या | 2 |
| सिम 1 | |
| सिम टाइप | नैनो सिम |
| जीएसएम/ सीडीएमए | जीएसएम + सीडीएमए |
| 4जी/ एलटीई | हां |
| 5जी | हां |
| सिम 2 | |
| सिम टाइप | नैनो सिम |
| जीएसएम/ सीडीएमए | जीएसएम + सीडीएमए |
| 4जी/ एलटीई | हां |
| 5जी | हां |
| फेस अनलॉक | हां |
| फिंगरप्रिंट सेंसर | हां |
| कंपास/ मैगनेटोमीटर | हां |
| प्रॉक्सिमिटी सेंसर | हां |
| एक्सेलेरोमीटर | हां |
| एंबियंट लाइट सेंसर | हां |
| जायरोस्कोप | हां |
Redmi Turbo 5 Max
विज्ञापन
Oppo K15 Pro, K15 Pro+ लॉन्च, 50MP कैमरा और डाइमेंसिटी 9000 से लैस, जानें सबकुछ
Portronics ने भारत में प्रदूषण को मात देने लॉन्च किया AIR X Smart HEPA एयर प्यूरिफायर, जानें कीमत
TCL ने C8L SQD-Mini LED TV किए लॉन्च, 6000 निट्स ब्राइनटेस के साथ सिनेमा जैसे मिलेगा फील, जानें सबकुछ
5000mAh बैटरी, 13MP कैमरा के साथ Lava Bold N2 Lite लॉन्च, जानें सबकुछ