रियलमी 15 5G मोबाइल 24 जुलाई 2025 में लॉन्च हुआ था। यह फोन 144 Hz रिफ्रेश रेट 6.80-इंच टचस्क्रीन डिस्प्ले के साथ आता है जिसका रिजॉल्यूशन 1280x2800 पिक्सल (1.5K) है। आस्पेक्ट रेशियो हैं। डिस्प्ले में कई गोरिल्ला ग्लास 7i प्रकार के प्रोटेक्शन भी हैं। रियलमी 15 5G 80W फास्ट चार्जिंग फास्ट चार्जिंग सपोर्ट के साथ आता है।
रियलमी 15 5G फोन एंड्रॉ़यड 15 पर ऑपरेट होता है और इसमें 128 जीबी इनबिल्ट स्टोरेज है। रियलमी 15 5G एक ड्यूल सिम मोबाइल रियलमी 15 5G का डायमेंशन 162.27 x 76.16 x 7.66mm (height x width x thickness) और वजन 187.00 ग्राम है। फोन को Flowing Silver, Silk Pink, और Velvet Green कलर ऑप्शन के साथ लॉन्च किया गया है। इसमें डस्ट और वाटर प्रोटेक्शन के लिए आईपी52 रेटिंग है।
कनेक्टिविटी के लिए रियलमी 15 5G में वाई-फाई, जीपीएस और यूएसबी टाइप सी है। दोनों सिम कार्ड पर एक्टिव 4जी है। फोन में सेंसर की बात की जाएं तो एंबियंट लाइट सेंसर, एक्सेलेरोमीटर, कंपास/ मैगनेटोमीटर, जायरोस्कोप, प्रॉक्सिमिटी सेंसर और इन-डिस्प्ले फिंगरप्रिंट सेंसर है।
13 मई 2026 को रियलमी 15 5G की शुरुआती कीमत भारत में 26,999 रुपये है।
| प्रॉडक्ट का नाम | भारत में कीमत |
|---|---|
| Realme 15 5G (8GB RAM, 128GB) - Silk Pink | ₹ 26,999 |
| Realme 15 5G (8GB RAM, 128GB) - Silk Pink | ₹ 29,999 |
| Realme 15 5G (8GB RAM, 128GB) - Velvet Green | ₹ 29,999 |
| Realme 15 5G (8GB RAM, 128GB) - Flowing Silver | ₹ 29,999 |
रियलमी 15 5G की भारत में शुरुआती कीमत ₹ 26,999 है. रियलमी 15 5G की सबसे कम कीमत ₹ 26,999 अमेजन पर 13th May 2026 को है.
| ब्रांड | रियलमी |
| मॉडल | 15 5G |
| रिलीज की तारीख | 24 जुलाई 2025 |
| AI Enabled | हां |
| भारत में लॉन्च | हां |
| फॉर्म फैक्टर | टचस्क्रीन |
| डाइमेंशन | 162.27 x 76.16 x 7.66 |
| वज़न | 187.00 |
| आईपी रेटिंग | आईपी52 |
| बैटरी क्षमता (एमएएच) | 7000 |
| रीमूवेबल बैटरी | नहीं |
| फास्ट चार्जिंग | 80W फास्ट चार्जिंग |
| कलर | Flowing Silver, Silk Pink, Velvet Green |
| Refresh Rate | 144 Hz |
| Resolution Standard | 1.5K |
| स्क्रीन साइज़ (इंच) | 6.80 |
| टचस्क्रीन | हां |
| रिज़ॉल्यूशन | 1280x2800 पिक्सल |
| प्रोटेक्शन टाइप | गोरिल्ला ग्लास 7i |
| प्रोसेसर मॉडल | MediaTek Dimensity 7300+ |
| रैम | 8 जीबी |
| इंटरनल स्टोरेज | 128 जीबी |
| रियर कैमरा | 50-मेगापिक्सल + 8-मेगापिक्सल |
| No. of Rear Cameras | 2 |
| रियर फ्लैश | हां |
| फ्रंट कैमरा | 50-मेगापिक्सल |
| No. of Front Cameras | 1 |
| Lens Type (Second Rear Camera) | Ultra Wide-Angle |
| ऑपरेटिंग सिस्टम | एंड्रॉ़यड 15 |
| स्किन | Realme UI 6 |
| वाई-फाई | हां |
| जीपीएस | हां |
| ब्लूटूथ | हां |
| यूएसबी टाइप सी | हां |
| हेडफोन | टाइप-सी |
| सिम की संख्या | 2 |
| दोनों सिम कार्ड पर एक्टिव 4जी | हां |
| इन-डिस्प्ले फिंगरप्रिंट सेंसर | हां |
| कंपास/ मैगनेटोमीटर | हां |
| प्रॉक्सिमिटी सेंसर | हां |
| एक्सेलेरोमीटर | हां |
| एंबियंट लाइट सेंसर | हां |
| जायरोस्कोप | हां |
रियलमी 15 5G
₹26,999
विज्ञापन
Moto Tag 2 लॉन्च हुआ 600 दिन की बैटरी के साथ! स्मार्ट ट्रैकिंग फीचर्स, जानें कीमत
Bitcoin ने पार किया 81,000 डॉलर का लेवल, इंस्टीट्यूशनल इनवेस्टर्स ने बढ़ाया इनवेस्टमेंट
Flipkart SASA LELE Sale: Pixel 10a से लेकर Galaxy S25 FE 5G जैसे 50 हजार वाले फोन पर जबरदस्त डिस्काउंट
Pause Point: स्मार्टफोन पर टाइम बर्बाद नहीं होने देगा Google का यह नया फीचर! जानें कैसे करता है काम