Windows 11 के साथ आने वाला कंपनी का पहला लैपटॉप होगा Realme Book!

Realme TechLife ने अपने ट्विटर हैंडल के जरिए यह पुष्टि की है कि Realme लैपटॉप Windows 11 के साथ दस्तक देगा। दरअसल, ट्वीट में एक टीज़र वीडियो साझा की गई है, जिसमें 11 को लैपटॉप के आकार में बदलते हुए देखा जा सकता है।

विज्ञापन
Manisha Rajor, अपडेटेड: 28 जून 2021 18:58 IST
ख़ास बातें
  • Realme Book में मिल सकता है MacBook जैसा डिज़ाइन
  • Windows 11 को पिछले ही दिनों किया गया है लॉन्च
  • लैपटॉप में मिल सकती है एल्यूमीनियम बॉडी
Realme जल्द ही अपना पहला लैपटॉप लेकर आने वाली है, जिसे Realme Book के रूप में पेश किया जा सकता है। लेटेस्ट लीक के मुताबिक, यह कंपनी का पहला लैपटॉप होगा जो कि Windows 11 के साथ लॉन्च होने वाला है। पिछले ही दिनों रियलमी इंडिया और यूरोप के सीईओ माधव सेठ ने आगामी लैपटॉप की टीज़र तस्वीर की झलक दिखाई थी। इसके अलावा, ऑनलाइन भी रियलमी बुक की कुछ तस्वीरें लीक की गई थी, इन तस्वीरों में रियलमी बुक का डिज़ाइन देखने में MacBook जैसा प्रतीत होता है। ऐसे में रियलमी का लैपटॉप न केवल नाम बल्कि डिज़ाइन में भी मैकबुक से प्रेरित हो सकता है।

Realme TechLife ने अपने ट्विटर हैंडल के जरिए यह पुष्टि की है कि Realme लैपटॉप Windows 11 के साथ दस्तक देगा। दरअसल, ट्वीट में एक टीज़र वीडियो साझा की गई है, जिसमें 11 को लैपटॉप के आकार में बदलते हुए देखा जा सकता है। साथ ही इस ट्वीट में "@Windows ready when you are! Windows 11" कैप्शन दिया है। इससे साफ होता है कि रियलमी बुक विंडोज़ 11 के साथ आएगा।
 

आपको बता दें, Windows 11 को पिछले ही दिनों आधिकारिक तौर पर लॉन्च किया गया है। Microsoft का नया Windows ऑपरेटिंग सिस्टम जुलाई 2015 में Windows 10 के रिलीज़ होने के लगभग छह साल बाद रिलीज़ हुआ है। इस अपडेट को विंडोज़ का "नेक्स्ट जेनरेशन" कहा जा रहा है और यह पिछले वर्ज़न के ऊपर कई बड़े विज़ुअल बदलाव लेकर आता है। इसमें बिल्कुल नई बूट स्क्रीन और स्टार्टअप साउंड शामिल किया गया है। स्टार्ट मेन्यू को लेफ्ट के बजाय बीच में रखा गया है और साथ ही स्टार्ट मेन्यू विंडो को भी बदल दिया गया है। Windows 11 में "Hi Cortana" वेलकम स्क्रीन और लाइव टाइल जैसे एलिमेंट को हटा दिया गया है।

गौरतलब है कि Realme Book लैपटॉप की कुछ समय पहले लीक हुई तस्वीरों से पता चल रहा था कि इसका मॉडल MacBook के डिजाइन से प्रेरित होगा। ऐसा कहा गया है कि इसमें एल्यूमीनियम बॉडी और 3.2 आस्पेक्ट रेश्यो वाली डिस्प्ले होगी। बॉटम साइड में स्पीकर ग्रिल दी जा सकती हैं और वायु प्रवाह के लिए इसमें होल भी दिए गए हैं। स्क्रीन के चारों और स्लिम बेजल हैं और बॉटम पर Realme logo होगा।

रियलमी लैपटॉप के अलावा, कंपनी रियलमी टैब भी ला सकती है। पिछले ही दिनों कंपनी के सीएमओ Francis Wong ने टैबलेट को टीज़ किया था।
 

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: , Realme Book, Realme, Windows 11
Advertisement
Popular Brands
#ट्रेंडिंग टेक न्यूज़
  1. Upcoming Smartphones in July 2025: Oppo, Motorola, Samsung और Vivo इस महीने लॉन्च करेंगे ये स्मार्टफोन
  2. TVS Motor ने लॉन्च किया iQube इलेक्ट्रिक स्कूटर का नया वेरिएंट, जानें प्राइस, रेंज
  3. Honor ने लॉन्च किया Magic V5, Snapdragon 8 Elite चिपसेट, जानें प्राइस, स्पेसिफिकेशंस
  4. Pebble HALO Smart Ring भारत में लॉन्च: इस स्मार्ट अंगूठी में मिलता है डिस्प्ले, जानें कीमत
  5. टेक्नोलॉजी की दुनिया से आपके लिए आज की 5 महत्वपूर्ण खबरें
#ताज़ा ख़बरें
  1. Honor ने लॉन्च किया Magic V5, Snapdragon 8 Elite चिपसेट, जानें प्राइस, स्पेसिफिकेशंस
  2. टेक्नोलॉजी की दुनिया से आपके लिए आज की 5 महत्वपूर्ण खबरें
  3. Pebble HALO Smart Ring भारत में लॉन्च: इस स्मार्ट अंगूठी में मिलता है डिस्प्ले, जानें कीमत
  4. TVS Motor ने लॉन्च किया iQube इलेक्ट्रिक स्कूटर का नया वेरिएंट, जानें प्राइस, रेंज
  5. इंटरनेट स्पीड में Reliance Jio सबसे आगे, वॉयस में एयरटेल का पहला रैंक
  6. Realme 15 और 15 Pro का भारत में लॉन्च कंफर्म, इनके कैमरा सिस्टम में होगा AI!
  7. Upcoming Smartphones in July 2025: Oppo, Motorola, Samsung और Vivo इस महीने लॉन्च करेंगे ये स्मार्टफोन
  8. Honor X9c 5G जल्द होगा भारत में लॉन्च, 108 मेगापिक्सल का प्राइमरी कैमरा
  9. Vivo X200 FE जल्द होगा भारत में लॉन्च, 6.31 इंच AMOLED डिस्प्ले
  10. Aadhaar वेरिफिकेशन नहीं, तो Tatkal टिकट बुकिंग नहीं! IRCTC के साथ ऐसे जोड़े अपने आधार
Download Our Apps
Available in Hindi
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.