डुअल SIM वाले इस स्मार्टफोन में 6.78 इंच फुल HD+ (1,272×2,772 पिक्सल्स) AMOLED स्क्रीन 165 Hz के रिफ्रेश रेट, 480 Hz के टच सैंपलिंग रेट, 450 ppi की पिक्सल डेंसिटी और 1,800 निट्स के पीक ब्राइटनेस लेवल के साथ है। इसमें प्रोसेसर के तौर पर MediaTek Dimensity 9500 और ARM Mali-GPU दिया गया है। यह Android 16 पर बेस्ड ColorOS 16 पर चलता है।
वनप्लस Ace 6 Ultra मोबाइल 28 अप्रैल 2026 में लॉन्च हुआ था। यह फोन 165 Hz रिफ्रेश रेट 6.78-इंच डिस्प्ले के साथ आता है जिसका रिजॉल्यूशन 1272x2772 पिक्सल (FHD+) है। इसका पिक्सल डेंसिटी 450 पिक्सल प्रति इंच (पीपीआई) आस्पेक्ट रेशियो हैं। वनप्लस Ace 6 Ultra फोन 4.21 गीगाहर्ट्ज़ मीडियाटेक डिमेंसिटी 9500 प्रोसेसर के साथ आता है। वनप्लस Ace 6 Ultra 120W FlashCharge फास्ट चार्जिंग सपोर्ट के साथ आता है।
वनप्लस Ace 6 Ultra फोन एंड्रॉ़यड 16 पर ऑपरेट होता है और इसमें 256 जीबी इनबिल्ट स्टोरेज है। वनप्लस Ace 6 Ultra एक ड्यूल सिम मोबाइल है जो नैनो सिम और नैनो सिम कार्ड्स के साथ आता है। वनप्लस Ace 6 Ultra का डायमेंशन 162.45 x 77.47 x 8.45mm (height x width x thickness) और वजन 217.00 ग्राम है। फोन को Ace Awakening और Metal Storm कलर ऑप्शन के साथ लॉन्च किया गया है। इसमें डस्ट और वाटर प्रोटेक्शन के लिए आईपी69K रेटिंग है।
कनेक्टिविटी के लिए वनप्लस Ace 6 Ultra में वाई-फाई 802.11 एएक्स, जीपीएस, एनएफसी, यूएसबी टाइप सी और 4जी है। फोन में सेंसर की बात की जाएं तो एंबियंट लाइट सेंसर, एक्सेलेरोमीटर, जायरोस्कोप, प्रॉक्सिमिटी सेंसर और इन-डिस्प्ले फिंगरप्रिंट सेंसर है। वनप्लस Ace 6 Ultra फेस अनलॉक के साथ है।
| ब्रांड | वनप्लस |
| मॉडल | Ace 6 Ultra |
| रिलीज की तारीख | 28 अप्रैल 2026 |
| AI Enabled | हां |
| भारत में लॉन्च | नहीं |
| फॉर्म फैक्टर | टचस्क्रीन |
| डाइमेंशन | 162.45 x 77.47 x 8.45 |
| वज़न | 217.00 |
| आईपी रेटिंग | आईपी69K |
| बैटरी क्षमता (एमएएच) | 8600 |
| रीमूवेबल बैटरी | नहीं |
| फास्ट चार्जिंग | 120W FlashCharge |
| वायरलेस चार्जिंग | नहीं |
| कलर | Ace Awakening, Metal Storm |
| Refresh Rate | 165 Hz |
| Resolution Standard | FHD+ |
| स्क्रीन साइज़ (इंच) | 6.78 |
| रिज़ॉल्यूशन | 1272x2772 पिक्सल |
| पिक्सल प्रति इंच (पीपीआई) | 450 |
| प्रोसेसर | 4.21 गीगाहर्ट्ज़ |
| प्रोसेसर मॉडल | मीडियाटेक डिमेंसिटी 9500 |
| रैम | 12 जीबी |
| इंटरनल स्टोरेज | 256 जीबी |
| एक्सपेंडेबल स्टोरेज | नहीं |
| रियर कैमरा | 50-मेगापिक्सल (f/1.8) + 8-मेगापिक्सल |
| No. of Rear Cameras | 2 |
| रियर ऑटोफोकस | हां |
| रियर फ्लैश | हां |
| फ्रंट कैमरा | 16-मेगापिक्सल |
| No. of Front Cameras | 1 |
| Lens Type (Second Rear Camera) | Ultra Wide-Angle |
| ऑपरेटिंग सिस्टम | एंड्रॉ़यड 16 |
| स्किन | ColorOS 16 |
| वाई-फाई | हां |
| वाई-फाई स्टैंडर्ड सपोर्ट | 802.11 एएक्स |
| जीपीएस | हां |
| ब्लूटूथ | हां |
| एनएफसी | हां |
| यूएसबी टाइप सी | हां |
| सिम की संख्या | 2 |
| सिम 1 | |
| सिम टाइप | नैनो सिम |
| 4जी/ एलटीई | हां |
| 5जी | हां |
| सिम 2 | |
| सिम टाइप | नैनो सिम |
| 4जी/ एलटीई | हां |
| 5जी | हां |
| फेस अनलॉक | हां |
| इन-डिस्प्ले फिंगरप्रिंट सेंसर | हां |
| प्रॉक्सिमिटी सेंसर | हां |
| एक्सेलेरोमीटर | हां |
| एंबियंट लाइट सेंसर | हां |
| जायरोस्कोप | हां |
वनप्लस Ace 6 Ultra
विज्ञापन
GoBoult ने भारत में लॉन्च किए 5 पोर्टेबल ब्लूटूथ स्पीकर मॉडल्स, कीमत ₹699 से शुरू
Hyundai ने भारत में लॉन्च की नई Ioniq 5, सिंगल चार्ज में 690 किलोमीटर की रेंज
OnePlus Ace 6 Ultra हुआ लॉन्च, 8,600mAh की बैटरी, जानें प्राइस, स्पेसिफिकेशंस