SUV की जोरदार डिमांड से ऑटोमोबाइल इंडस्ट्री ने बनाया सेल्स का रिकॉर्ड

पिछले महीने पैसेंजर व्हीकल्स की सेल्स 3,60,897 यूनिट्स की रही। यह ऑटोमोबाइल इंडस्ट्री के लिए अभी तक की सबसे अधिक मासिक सेल्स है

SUV की जोरदार डिमांड से ऑटोमोबाइल इंडस्ट्री ने बनाया सेल्स का रिकॉर्ड

Toyota Kirloskar Motor ने 22,190 यूनिट्स के साथ अपनी सबसे अधिक मासिक बिक्री की है

ख़ास बातें
  • पिछले महीने पैसेंजर व्हीकल्स की सेल्स 3,60,897 यूनिट्स की रही
  • मारूति सुजुकी ने अपनी सबसे अधिक मासिक बिक्री की है
  • केरल में ओणम के साथ फेस्टिव सीजन शुरू हुआ है
विज्ञापन
देश में पैसेंजर व्हीकल्स की सेल्स ने अगस्त में रिकॉर्ड बनाया है। बड़ी कार मेकर्स में शामिल Maruti Suzuki ने पिछले महीने फेस्टिव डिमांड के दम पर अभी तक की अपनी सबसे अधिक मासिक डिस्पैच किए हैं। SUV के सेगमेंट में  Hyundai Creta, Tata Nexon, Maruti Brezza और Mahindra Scorpio-N इन कंपनियों के लिए सबसे अधिक बिकने वाले मॉडल रहे। 

पिछले महीने पैसेंजर व्हीकल्स की सेल्स 3,60,897 यूनिट्स की रही। यह ऑटोमोबाइल इंडस्ट्री के लिए अभी तक की सबसे अधिक मासिक सेल्स है। इस इंडस्ट्री ने पिछले वर्ष सितंबर में 3,55,400 यूनिट्स की सेल्स के साथ पिछला हाई बनाया था। Hyundai Motor India, Mahindra & Mahindra और Toyota Kirloskar Motor ने भी पिछले महीने डीलर्स को बड़ी संख्या में डिस्पैच किए हैं। इस वर्ष अप्रैल से अगस्त की अवधि में ऑटोमोबाइल इंडस्ट्री की सेल्स 17 लाख यूनिट्स से अधिक रही। यह पिछले वर्ष की समान अवधि की तुलना में आठ प्रतिशत की बढ़ोतरी है। 

मारूति सुजुकी के सीनियर एग्जिक्यूटिव ऑफिसर (मार्केटिंग एंड सेल्स), Shashank Srivastava ने बताया कि SUV सेगमेंट का अच्छा प्रदर्शन जारी है। पिछले महीने पैसेंजर व्हीकल्स की कुल बिक्री में इसकी हिस्सेदारी 48.6 प्रतिशत की रही। केरल में ओणम के साथ फेस्टिव सीजन शुरू हुआ है। ऑटोमोबाइल इंडस्ट्री की केरल में रिटेल सेल्स लगभग 25 प्रतिशत बढ़ी है। मारूति की SUV की बिक्री मजबूत रही है। कंपनी की अगस्त में होलसेल्स 1,89,082 यूनिट्स की रही। यह इसके लिए किसी महीने में अभी तक की सबसे अधिक होलसेल्स है। कंपनी की Grand Vitara, Brezza और Jimny को अच्छा रिस्पॉन्स मिल रहा है। पिछले महीने मारूति की SUV की सेल्स 41,658 यूनिट्स की रही। 

इस सेगमेंट में Mahindra & Mahindra ने 37,233 यूनिट्स बेची हैं। कंपनी के प्रेसिडेंट (ऑटोमोटिव डिविजन), Veejay Nakra ने बताया, "हमने SUV के सेगमेंट में एक महीने में सबसे अधिक 37,270 यूनिट्स की बिक्री की है। SUV की डिमांड मजबूत बनी हुई है। ग्रोथ को बरकरार रखने के लिए हम सेमीकंडक्टर और अन्य महत्वपूर्ण पार्ट्स की उपलब्धता की निगरानी कर रहे हैं।" Toyota Kirloskar Motor ने भी पिछले महीने 22,190 यूनिट्स के साथ अपनी सबसे अधिक मासिक बिक्री की है। कंपनी के डीलर्स को कुल डिस्पैच 53 प्रतिशत बढ़े हैं। हालांकि, Tata Motors की इलेक्ट्रिक व्हीकल्स सहित पैसेंजर व्हीकल्स की कुल सेल्स लगभग 3.5 प्रतिशत घटी है। 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

आकाश आनंद

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी न्यूज एडिटर हैं। उनके पास प्रमुख ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. भारत में अगले सप्ताह नया प्रोडक्ट लॉन्च कर सकती है Tesla
  2. Oppo F33 Pro में मिलेगी 7,000mAh की बैटरी, Google Play Console पर हुई लिस्टिंग
  3. पॉपुलर ट्रैवल बुकिंग ऐप पर साइबर अटैक, WhatsApp पर टारगेट हो रहे हैं यूजर्स!
  4. VinFast की VF MPV 7 में मिलेगी 60.1 kWh की बैटरी, 15 अप्रैल को लॉन्च
  5. Motorola Razr 70 Ultra में मिल सकती है 5,000mAh की बैटरी
  6. 120 इंच स्क्रीन साइज से घर बनेगा मिनी थिएटर! Portronics Beem 570 प्रोजेक्टर भारत में लॉन्च
  7. Apple के फोल्डेबल स्मार्टफोन में क्रीज-फ्री डिस्प्ले के लिए हो सकता है स्पेशल एडहेसिव का इस्तेमाल
  8. 6000mAh से बड़ी बैटरी के साथ आ रहे हैं Redmi के 2 नए फोन, फुल स्पेसिफिकेशन्स कन्फर्म!
  9. Ai+ Nova 2 की सेल शुरू, 6000mAh बैटरी वाले बजट 5G फोन को यहां से खरीदें
  10. Samsung Galaxy M47 में मिल सकता है सुपर AMOLED डिस्प्ले, जल्द हो सकता है लॉन्च
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »