शोएब अख्तर ने अपनी बायोपिक 'Rawalpindi Express' से खुद को अलग किया, फिल्म बनने पर केस करने की बात कही

पाकिस्तान क्रिकेट टीम के पूर्व तेज गेंदबाज ने 46 टेस्ट, 163 वनडे और 15 टी20 मैच खेले और तीनों फॉर्मेट में क्रमश: 178, 247 और 19 विकेट लिए।

विज्ञापन
Written by नितेश पपनोई, अपडेटेड: 23 जनवरी 2023 17:25 IST
ख़ास बातें
  • इस साल 13 नवंबर को रिलीज होने वाली थी Rawalpindi Express
  • अख्तर ने निर्माताओं को "गंभीर कानूनी कार्रवाई" की चेतावनी भी दी है
  • फिल्म के निर्माता बीच मझदार में फंसे

शोएब अख्तर ने फिल्म के निर्माताओं को कई लीगल धमकियां भी दी हैं

शोएब अख्तर (Shoaib Akhtar) फैन्स के लिए एक बुरी खबर है कि वे अब उनके चहेते फास्ट बॉलर की बायोपिक 'Rawalpindi Express - Running against the odds' में उन्हें नहीं देख सकेंगे। शनिवार को, पूर्व पाकिस्तानी क्रिकेटर ने बताया कि उन्होंने अपनी बायोपिक से खुद को अलग कर लिया है। पिछले साल जुलाई में, अख्तर ने फिल्म के मोशन पोस्टर को रिलीज किया था, जो इस साल 13 नवंबर को रिलीज होने वाली थी। 

शोएब अख्तर ने अपने सोशल मीडिया पोस्ट में जानकारी दी कि उन्होंने निर्माताओं के साथ "खुद को अलग" कर लिया है। अख्तर ने निर्माताओं को "गंभीर कानूनी कार्रवाई" की चेतावनी भी दी है, यदि वे उनकी बायोपिक पर फिल्म बनाना जारी रखते हैं और किसी भी तरह से उनके नाम या जीवन की घटनाओं का फिल्म में उपयोग करते हैं। निश्चित तौर पर इससे यह साफ हो जाता है कि Rawalpindi Express फिल्म के निर्माता बीच मझदार में फंस गए हैं, क्योंकि इसके रिलीज में ज्यादा समय नहीं बचा था।
 

अख्तर ने अपने पोस्ट में लिखा, (अनुवादित) "बहुत दुख के साथ, मैं आप सभी को सूचित करना चाहता हूं कि महीनों के सावधानीपूर्वक विचार के बाद, मैंने अपने मैनेजमेंट और लीगल टीम के जरिए समझौते को समाप्त करके फिल्म "रावलपिंडी एक्सप्रेस" और इसके निर्माताओं से खुद को अलग करने का फैसला किया है।"

उन्होंने आगे लिखा, "निश्चित रूप से, यह एक ड्रीम प्रोजेक्ट था, और मैंने नाव को रोकने [प्रोजेक्ट] और उसमें रहने के लिए बहुत कोशिश की, लेकिन दुर्भाग्य से, चीजें ठीक नहीं चल रही थीं। असहमति को सौहार्दपूर्ण ढंग से हल करने में विफलता और लगातार संविदात्मक उल्लंघनों के चलते आखिरकार हमें उनके [निर्माताओं] साथ संबंध तोड़ना पड़ा। इसलिए, मैंने अपने जीवन की कहानी के अधिकारों को रद्द करने के सभी कानूनी प्रोटोकॉल का पालन करने के बाद इस परियोजना को छोड़ दिया है। यदि निर्माता जीवनी फिल्म बनाना जारी रखते हैं और किसी भी तरह से मेरे नाम को जोड़ने या जीवन से जुड़ी घटनाओं का उपयोग करते हैं, तो कड़ी कार्रवाई की जाएगी।"

पाकिस्तान क्रिकेट टीम के पूर्व तेज गेंदबाज ने 46 टेस्ट, 163 वनडे और 15 टी20 मैच खेले और तीनों फॉर्मेट में क्रमश: 178, 247 और 19 विकेट लिए। हालांकि, उन्हें उनकी फास्ट बॉलिंग के लिए जाना जाता है और आज से पहले कई दिग्गज बल्लेबाज ने उनकी बॉलिग स्पीड से डर का जिक्र भी कर चुके हैं। उनके पास क्रिकेट में सबसे तेज रिकॉर्ड की गई डिलीवरी का रिकॉर्ड है।
Advertisement

 

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: , Rawalpindi, Rawalpindi Express, Shoaib Akhtar
Nitesh has almost seven years of experience in news writing and reviewing tech ...और भी
Advertisement
Popular Brands
#ट्रेंडिंग टेक न्यूज़
  1. Xiaomi की 9,000mAh तक की बैटरी के साथ Redmi का स्मार्टफोन लॉन्च करने की तैयारी
#ताज़ा ख़बरें
  1. WhatsApp पर कॉल कैसे करें शेड्यूल, ये है आसान प्रक्रिया
  2. रक्षा बंधन पर अपनी बहनों को गिफ्ट करें ये टेक गैजेट, 2 हजार से भी कम आएगा खर्च
  3. Panasonic ने लॉन्च किए 75-इंच साइज तक के 21 स्मार्ट टीवी मॉडल्स, कीमत Rs 17,990 से शुरू
  4. क्रिएटर्स के लिए अलर्ट! YouTube का AI सिस्टम अब चेक करेगा ऑडियंस की उम्र, घट सकती है कमाई
  5. 5G और 6G टेक्नोलॉजी में रिसर्च के लिए सरकार ने खर्च किए 304 करोड़ रुपये  
  6. Xiaomi की 9,000mAh तक की बैटरी के साथ Redmi का स्मार्टफोन लॉन्च करने की तैयारी
  7. Flipkart Freedom Sale के आखिरी दिन 10 हजार रुपये सस्ता खरीदें ट्रिपल 50MP कैमरा वाला Nothing का फ्लैगशिप फोन
  8. Samsung के फोल्डेबल फोन हुए सस्ते! Rs 12,000 तक के डिस्काउंट पर खरीदें Galaxy Z Flip 7 मॉडल्स
  9. Realme P4 Series जल्द होगी भारत में लॉन्च, Flipkart के जरिए होगी बिक्री
  10. Redmi 15 5G हुआ लॉन्च: 7000mAh बैटरी, 8GB रैम और 256GB स्टोरेज, वो भी 'बजट' में! जानें कीमत
Download Our Apps
Available in Hindi
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.