शाहरुख खान की सबसे तेजी से 300 करोड़ रुपये कमाने वाली फिल्म बनी पठान

इससे पहले दंगल को 300 करोड़ रुपये तक पहुंचने में 13 दिन, बाहुबली 2 को 10 दिन और KGF 2 को 11 दिन लगे थे

विज्ञापन
Written by आकाश आनंद, अपडेटेड: 31 जनवरी 2023 18:48 IST
ख़ास बातें
  • इसे 25 जनवरी को रिलीज किया गया था
  • पठान को देश और विदेश में लगभग 8,000 स्क्रीन्स पर दिखाया जा रहा है
  • इसे सिद्धार्थ आनंद ने डायरेक्ट किया है

इस फिल्म को देश के साथ ही विदेश में भी काफी पसंद किया जा रहा है

पिछले कुछ वर्षों से मुश्किलों का सामना कर रहे बॉलीवुड को पठान की जोरदार सफलता से राहत मिली है। यह शाहरुख खान की सबसे तेजी से 300 करोड़ रुपये जुटाने वाली फिल्म बनने वाली है। इसने रिलीज के पांचवें दिन रविवार को 60 करोड़ रुपये जुटाए हैं। इससे पहले दंगल को 300 करोड़ रुपये तक पहुंचने में 13 दिन, बाहुबली 2 को 10 दिन और KGF 2 को 11 दिन लगे थे। पठान रिलीज के पहले सोमवार को सबसे अधिक कलेक्शन करने वाली फिल्म भी बन सकती है। 

इस फिल्म को देश के साथ ही विदेश में भी काफी पसंद किया जा रहा है। Bollywood Hungama की रिपोर्ट में बताया गया है कि विदेश में इसने लगभग 2.54 करोड़ डॉलर जुटाए हैं। पठान ने रविवार को ग्लोबल कलेक्शन का 500 करोड़ रुपये का आंकड़ा पार कर लिया था। इस फिल्म में शाहरुख के अलावा John Abraham और Deepika Padukone की मुख्य भूमिकाएं हैं। 

इसकी प्रोड्यूसर यश राज फिल्म्स है और इसे सिद्धार्थ आनंद ने डायरेक्ट किया है। इसे 25 जनवरी को रिलीज किया गया था। यह देश और विदेश में लगभग 8,000 स्क्रीन्स पर दिखाई जा रही है। एडवांस बुकिंग के लिहाज से पठान ने पिछले वर्ष की सभी बड़ी फ‍िल्‍मों को पीछे छोड़ दिया था। इसके फर्स्‍ट डे फर्स्‍ट शो का क्रेज कुछ ऐसा था कि फ‍िल्‍म के प्रदर्शकों को बड़ा फैसला लेने पर मजबूर होना पड़ा। पहले शो के बाद प्रदर्शकों ने पठान के 300 शो बढ़ाने का फैसला किया था। इसेअब तक की सबसे बड़ी ओपनिंग करने वाली फिल्‍म बताया जा रहा है। इसने हिंदी में रिलीज हुई KGF: Chapter 2  कलेक्‍शन को भी पीछे छोड़ दिया है। इस फ‍िल्‍म ने ओपनिंग डे पर लगभग 54 करोड़ रुपये जुटाए थे। 

पठान को मुंबई के मराठा मंदिर थिएटर ने दो दशक से भी अधिक पुरानी शाहरुख की एक अन्य हिट फिल्म 'दिलवाले दुल्हनिया ले जाएंगे' के साथ दिखाने का फैसला किया है। मराठा मंदिर थिएटर के एग्जिक्यूटिव डायरेक्टर मनोज देसाई ने कहा, "ऐसा उत्साह कई वर्षों बाद देखा गया है।" मुंबई में G7 मल्टीप्लेक्स के भी एग्जिक्यूटिव डायरेक्टर देसाई ने बताया, "फिल्म को G7 मल्टीप्लेक्स में प्रत्येक 1,000 सीट की कैपेसिटी वाले दो थिएटर्स में दिखाया जा रहा है। मेरे दूसरे थिएटर मराठा मंदिर में केवल शाहरुख की फिल्म है। इसमें दिलवाले दुल्हनिया ले जाएंगे वर्षों से चल रही है और अब थिएटर में पठान भी दिखाई जाएगी।" 
 

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी ...और भी

Advertisement
Popular Brands
#ट्रेंडिंग टेक न्यूज़
  1. Xiaomi ने बिजली बचाने वाला नया AC किया लॉन्च, पावरफुल कम्प्रेसर से लैस, जानें कीमत
  2. Sony Xperia 1 VIII में मिल सकता है स्क्वेयर कैमरा आइलैंड, जल्द लॉन्च की तैयारी
#ताज़ा ख़बरें
  1. Sony Xperia 1 VIII में मिल सकता है स्क्वेयर कैमरा आइलैंड, जल्द लॉन्च की तैयारी
  2. सूरज की आग से धूमकेतु हो गया राख! नासा ने दिखाईं गजब तस्वीरें
  3. Xiaomi ने बिजली बचाने वाला नया AC किया लॉन्च, पावरफुल कम्प्रेसर से लैस, जानें कीमत
  4. Realme का सस्ता फोन C81 हो सकता है 6300mAh बैटरी से लैस! फीचर्स लीक
  5. Asteroid Alert: 54 फीट तक बड़े 2 एस्टरॉयड का आज पृथ्वी की तरफ निशाना
  6. Ola इलेक्ट्रिक टूव्हीलर पर 50 हजार रुपये का डिस्काउंट! अक्षय तृतीया पर कंपनी का जबरदस्त ऑफर
  7. Samsung Galaxy S26 सीरीज के फोन 19 हजार रुपये तक हुए सस्ते! कंपनी ने गिराई कीमत
  8. Google Pixel 8a पर सबसे बड़ा डिस्काउंट, आधी से भी कम कीमत में खरीदें 64MP कैमरा वाला फोन
  9. भारत में महंगे होंगे BYD के इलेक्ट्रिक व्हीकल्स, तीन प्रतिशत तक बढ़ेंगे प्राइसेज
  10. Huawei Pura 90 Pro Max के लॉन्च से पहले स्पेसिफिकेशन लीक, 6500mAh बैटरी के साथ धांसू फीचर्स
Download Our Apps
Available in Hindi
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.