• होम
  • ऐप्स
  • ख़बरें
  • WhatsApp में बदल जाएगा स्टेटस देखने का तरीका, टेस्टिंग में चल रहा नया फीचर

WhatsApp में बदल जाएगा स्टेटस देखने का तरीका, टेस्टिंग में चल रहा नया फीचर

WhatsApp का नया बीटा वर्जन एंड्रॉइड के लिए 2.24.4.23 एक रीडिजाइन स्टेटस टैब प्रदान करता है, जिसके जरिए यूजर्स एक्सीपीरियंस बेहतर होगा।

WhatsApp में बदल जाएगा स्टेटस देखने का तरीका, टेस्टिंग में चल रहा नया फीचर

Photo Credit: Pexols/Anton

ख़ास बातें
  • WhatsApp का नया बीटा वर्जन 2.24.4.23 एक रीडिजाइन स्टेटस टैब पेश करता है।
  • अपडेटेड इंटरफेस, स्टेटस अपडेट दिखाने के तरीके को बदलता है।
  • यह हर बार स्टेटस अपडेट को खोले बिना कंटेंट पर क्विक व्यू प्रदान करता है।
विज्ञापन
WhatsApp का नया बीटा वर्जन एंड्रॉइड के लिए 2.24.4.23 एक रीडिजाइन स्टेटस टैब प्रदान करता है, जिसके जरिए यूजर्स एक्सीपीरियंस बेहतर होगा। गूगल प्ले स्टोर के जरिए उपलब्ध यह अपडेट, स्टेटस अपडेट देखने के लिए एक नया इंटरफेस प्रदान करता है, जो ऐप के अंदर आसान एक्सेस और बेहतर नेविगेशन पर फोकस करता है।

अपडेटेड इंटरफेस, स्टेटस अपडेट दिखाने के तरीके को बदलता है। पिछले होरिजोंटल लेआउट और प्रोफाइल फोटो आइडेंटिफिकेशन से हटकर नया डिजाइन ज्यादा आसान है। अब यूजर्स पहले शेयर किए गए स्टेटस के थंबनेल प्रीव्यू के जरिए अपडेट टैब के टॉप पर स्टेटस अपडेट ट्रे से सीधे स्टेटस अपडेट का प्रीव्यू कर सकते हैं। यह हर बार स्टेटस अपडेट को खोले बिना कंटेंट पर क्विक व्यू प्रदान करता है।

यूजर्स की प्रतिक्रिया के बाद यह रीडिजाइन अपडेट आया है, जिसने पिछले लेआउट में फीचर्स की कमी को उजागर किया था। प्रीव्यू के लिए बड़े थंबनेल पेश करके वॉट्सऐप ब्राउजिंग एक्सपीरियंस को बेहतर करना चाहता है, जिससे यूजर्स आसानी से यह तय कर सकते हैं कि किस अपडेट को पूरी तरह से देखना है। इसके अलावा रीडिजाइन अपडेट टैब के अंदर चैनल पोस्ट की प्लेसमेंट और विजिबिलिटी को प्रभावित करता है, जिसमें स्टेटस और चैनल अपडेट दोनों शामिल हैं। स्टेटस अपडेट के लिए नया कार्ड-स्टाइल फॉर्मेट ज्यादा बेहतर बनाता है, इससे चैनल अपडेट के तरीके में बदलाव आता है। इन कार्ड-बेस्ड प्रीव्यू का पहला टारगेट स्टेटस अपडेट को आसान चयन और स्टेटस व्यू की सुविधा प्रदान करना है।

वर्तमान में यह रीडिजाइन इंटरफेस बीटा टेस्टिंग फेज में है और बीटा टेस्टर्स के चुनिंदा ग्रुप के लिए उपलब्ध है। वॉट्सऐप के स्टेबल वर्जन में यह कैसा होगा यह सब यूजर्स की प्रतिक्रिया और नई टेक्नोलॉजी पर निर्भर करेगा। WhatsApp अन्य फीचर्स पर भी काम कर रहा है जैसे बेहतर सिक्योरिटी के लिए सभी डिवाइसेज में चैट लॉक को सिंक्रोनाइज करना और एंड्रॉइड के क्विक शेयर जैसा फाइल-शेयरिंग फीचर की टेस्टिंग करना।
 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

साजन चौहान

साजन चौहान Gadgets 360 में सीनियर सब एडिटर हैं। उन्हें विभिन्न प्रमुख ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. iQOO Neo 11 में हो सकती है 7,500mAh की बैटरी, जल्द हो सकता है लॉन्च
  2. Apple के अगले CEO बन सकते हैं John Ternus, कंपनी के चीफ Tim Cook की हो सकती है रिटायरमेंट!
  3. itel ने भारत में पेश किया A100C स्मार्टफोन, इसमें ब्लूटूथ से होगी कॉलिंग! जानें स्पेसिफिकेशन्स
  4. Ather की बड़ी कामयाबी, 5 लाख से ज्यादा इलेक्ट्रिक स्कूटर्स की मैन्युफैक्चरिंग   
  5. Elon Musk को पसंद नहीं है QR कोड, X पर छिड़ी कमेंट्स की जंग, एक यूजर ने दे डाला आइडिया
  6. Apple का स्लिम और धांसू MacBook Air (M2) Rs 23 हजार के बंपर डिस्काउंट पर! यहां से खरीदें
  7. 7,000mAh की बैटरी के साथ भारत में लॉन्च होगा Moto G06 Power, Flipkart के जरिए बिक्री
  8. क्यों ठप्प पड़े अमेरिकी स्पेस एजेंसी NASA की वेबसाइट्स और एजुकेशन प्रोग्राम? जानें वजह
  9. Oppo Reno 15 सीरीज जल्द हो सकती है लॉन्च, कंपनी कर रही नए स्मार्टफोन्स की टेस्टिंग!
  10. Aadhaar में मोबाइल नंबर कैसे करें अपडेट, ये है ऑनलाइन प्रोसेस
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »