WhatsApp में आने वाला है नया फीचर, कुछ भी सर्च करना होगा आसान

WhatsApp Android Beta v2.20.117 अपडेट एक महत्वपूर्ण बग को ठीक करता है, जिससे ऐप क्रैश हो जाया करता था। जानकारी मिली है कि व्हाट्सऐप इसलिए क्रैश होता था, क्योंकि ऐप में libcurve25519.so नामक एक लाइब्रेरी गायब थी।

WhatsApp में आने वाला है नया फीचर, कुछ भी सर्च करना होगा आसान

WhatsApp Android बीटा में जल्द ही एडवांस सर्च फीचर जोड़ा जाएगा

ख़ास बातें
  • WhatsApp प्रोटेक्ट बैकअप फीचर पर भी कर रहा है काम
  • ऑटो-डाउनलोड नियमों में भी होगा बदलाव
  • एडवांस सर्च फीचर से ऐप के अंदर मीडिया खोजना होगा आसान
विज्ञापन

WhatsApp ने Android के लिए एक नया बीटा अपडेट जारी किया है, जिसमें बदलावों के साथ नए फीचर्स भी जोड़े गए हैं। कथित तौर पर अपडेट में अब आगामी एडवांस सर्च फीचर की एक झलक भी दिखाई है, जो यूज़र्स को किसी भी प्रकार के मीडिया को आसानी से खोजने में मदद करेगा। एक नया प्रोटेक्ट बैकअप फीचर भी देखा गया है, जो फिलहाल डेवलपमेंट में है। यह फीचर आपके गूगल ड्राइव बैकअप के लिए सुरक्षा कवच का काम करेगा। व्हाट्सऐप नए ऑटो-डाउनलोड नियमों को भी लागू करना चाह रहा है, जो पॉप्युलर फॉर्वड तस्वीरों, वीडियो, डॉक्युमेंट और वॉयस मैसेज को अपने आप डाउनलोड होने से रोकेगा।

व्हाट्सऐप के फीचर्स को ट्रैक करने वाली वेबसाइट WABetaInfo ने Android के लिए WhatsApp v2.20.117 बीटा के कुछ फीचर्स ढूंढे हैं। कथित तौर पर अपडेट एक महत्वपूर्ण बग को ठीक करता है, जिससे ऐप क्रैश हो जाया करता था। फीचर ट्रैकर यह बताता है कि व्हाट्सऐप क्रैश हो जाया करता था, क्योंकि ऐप में libcurve25519.so नामक एक लाइब्रेरी नहीं थी।

इस फिक्स के अलावा लेटेस्ट बीटा वर्ज़न में एक एडवांस सर्च मैसेज फीचर की जानकारी भी शामिल है, जो किसी भी प्रकार के मीडिया को आसानी से खोजने में मदद करता है। यूज़र्स विशेष रूप से इस नए सर्च फीचर का इस्तेमाल कर व्हाट्सऐप के अंदर फोटो, ऑडियो, GIFs, वीडियो और डॉक्युमेंट्स आदि को आसानी से खोज सकेंगे। यह फीचर अभी भी अंडर डेवलपमेंट है और भले ही आप लेटेस्ट बीटा वर्ज़न को डाउनलोड करें, तब भी इसे नहीं देख पाएंगे। यह फीचर पिछले साल iPhone के लिए WhatsApp v2.20.30.25 बीटा में देखा गया था और अब इसे एंड्रॉयड पर भी टेस्ट किया जा रहा है।
 
whatsapp

प्रोटेक्ट बैकअप फीचर भी फिलहाल डेवलपमेंट में है, लेकिन नए अपडेट में एक फील्ड आती है, जहां यूज़र्स को पासवर्ड डालना होगा। इससे पहले यह फीचर एंड्रॉयड के लिए व्हाट्सऐप v2.20.66 बीटा में भी देखा गया था। बता दें कि यह फीचर यूज़र्स को अपने चैट बैकअप को पासवर्ड के जरिए सुरक्षित करने का मौका देता है।

अंत में WhasApp एक नए ऑटो-डाउनलोड नियम पर भी काम कर रहा है, जिसे भविष्य के अपडेट में से डिफॉल्ट रूप से लागू किया जा सकता है। अक्सर फॉर्वड किए गए फोटो, वीडियो, डॉक्युमेंट और वॉयस मैसेज अपने आप डाउनलोड हो जाते हैं, लेकिन यह नए नियम व्हाट्सऐप को ऐसा करने से रोकेगा।
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

कंज्यूमर इलेक्ट्रॉनिक्स शो की लेटेस्ट खबरें hindi.gadgets 360 पर और हमारे CES 2026 पेज पर देखें

ये भी पढ़े: , WhatsApp
Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. TCS को लगा झटका, प्रॉफिट में हुई बड़ी गिरावट
  2. OnePlus 15T में मिल सकता है Snapdragon 8 Elite Gen 5 चिपसेट, जल्द लॉन्च की तैयारी
  3. बच्चों का WhatsApp अब माता-पिता के कंट्रोल में? नया फीचर बदल सकता है सब कुछ
  4. इस महीने तक देश के हर गांव में पहुंचेगा 4G! जानें सरकार का मास्टरप्लान
  5. Redmi K90 Ultra में हीट पर कंट्रोल के लिए दिया जा सकता है बिल्ट-इन कूलिंग फैन  
  6. पोर्नोग्राफिक कंटेंट के कारण इन देशों में Elon Musk के Grok AI पर लगी रोक....
  7. आपके फोन का इमरजेंसी लोकेशन सर्विस फीचर बचा सकता है आपकी जान, जानें कैसे करें उपयोग
  8. Amazon Great Republic Day Sale 2026: iPhone पर बंपर डिस्काउंट, इन फोन पर डील्स का हुआ खुलासा
  9. Redmi Turbo 5 Pro Max में मिल सकता है MediaTek Dimensity 9500s चिपसेट, जल्द होगा लॉन्च
  10. Xiaomi ने लॉन्च की Mijia वॉशिंग मशीन प्रो, जिद्दी दागों को करेगी दूर, पूरे घर के कपड़े एक साथ धो पाएंगे
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »