Elon Musk की लीडरशिप में Twitter सुरक्षित नहीं, कंपनी के पूर्व सेफ्टी हेड ने किया खुलासा

Roth ने अमेरिका के पूर्व प्रेसिडेंट Donald Trump के ट्विटर एकाउंट को पिछले वर्ष ब्लॉक करने में भी महत्वपूर्ण भूमिका निभाई थी

विज्ञापन
Written by आकाश आनंद, अपडेटेड: 30 नवंबर 2022 23:12 IST
ख़ास बातें
  • Roth ने इस महीने की शुरुआत में इस्तीफा दिया था
  • मस्क ने ट्रंप के ट्विटर एकाउंट को बहाल कर दिया है
  • Trump पर बैन लगाने को मस्क बड़ी गलती मानते हैं

कंपनी के पास सेफ्टी को सुनिश्चित करने के लिए पर्याप्त स्टाफ नहीं है

माइक्रोब्लॉगिंग साइट Twitter के पूर्व सेफ्टी हेड Yoel Roth का मानना है कि यह नए मालिक Elon Musk की लीडरशिप में ट्विटर सुरक्षित नहीं है। उन्होंने कहा कि कंपनी के पास सेफ्टी को सुनिश्चित करने के लिए पर्याप्त स्टाफ नहीं है। Roth ने इस महीने की शुरुआत में इस्तीफा दिया था। 

हालांकि, मस्क के ट्विटर को टेकओवर करने के बाद Roth ने ट्वीट कर कहा था कि मस्क के तहत इस प्लेटफॉर्म की सेफ्टी में सुधार हुआ है। Knight Foundation कॉन्फ्रेंस के दौरान एक इंटरव्यू में Roth से पूछा गया कि क्या अपने विचार पर वह बरकरार हैं, इस पर उनका कहना था, "नहीं।" ट्विटर को कई वर्षों तक मुश्किल फैसले लेने में मदद करने वाले Roth ने अमेरिका के पूर्व प्रेसिडेंट Donald Trump के ट्विटर एकाउंट को पिछले वर्ष ब्लॉक करने में भी महत्वपूर्ण भूमिका निभाई थी। उनके इस्तीफा देने से इस प्लेटफॉर्म पर विज्ञापन देने वाली कंपनियों की संख्या घटी है। मस्क ने ट्रंप के ट्विटर एकाउंट को बहाल कर दिया है। 

Trump पर बैन लगाने को मस्क बड़ी गलती मानते हैं। ट्विटर ने अमेरिका के कैपिटल हिल पर ट्रंप के समर्थकों की ओर से किए गए हमले के बाद यह बैन लगाया था। मस्क ने कहा कि इस गलती को सुधारने की जरूरत थी। इसके साथ ही उनका कहना है कि ट्विटर पर हिंसा को उकसाने वाली पोस्ट्स पर रोक जारी रहेगी। 

मस्क ने एक ट्वीट में कहा था, "ट्विटर ने उनके एकाउंट को बैन करने में की गई बड़ी गलती को सुधारा है। यह बैन कानून या सर्विस की शर्तों के किसी उल्लंघन के बिना लगाया गया था। एक मौजूदा प्रेसिडेंट को प्लेटफॉर्म से हटाने से अमेरिका की आधी जनसंख्या के ट्विटर पर भरोसे को कमजोर किया गया था।" इससे पहले उन्होंने इसे बहाल करने से जुड़ा एक पोल कराया था जिसमें आधे से कुछ अधिक लोगों ने एकाउंट बहाल करने के लिए सहमति दी थी। रिपब्लिकन पार्टी से जुड़े ट्रंप ने अमेरिका के प्रेसिडेंट का चुनाव दोबारा लड़ने की घोषणा की है। ट्रंप ने कहा है कि उनकी ट्विटर पर लौटने में कोई दिलचस्पी नहीं है। ट्रंप के ट्विटर एकाउंट पर पिछले वर्ष की शुरुआत में 8.8 करोड़ से अधिक फॉलोअर्स थे। रिपब्लिकन पार्टी की एक मीटिंग में ट्रंप से ट्विटर पर वापसी के बारे में पूछने पर उनका कहना था, "मुझे इसके लिए कोई कारण नहीं दिखता।" उन्होंने बताया कि वह अपने ऐप Truth Social के साथ बरकरार रहेंगे। 

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
 

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी ...और भी

Advertisement
Popular Brands
#ट्रेंडिंग टेक न्यूज़
  1. Oppo Reno 14 5G को Rs 6000 सस्ता खरीदने का मौका, 6000mAh बैटरी, 50MP मेन कैमरा
#ताज़ा ख़बरें
  1. Tecno Pova Curve 2 5G अगले सप्ताह होगा भारत में लॉन्च, 3 कलर्स के होंगे ऑप्शन
  2. OnePlus Nord 6 के लॉन्च की तैयारी, Snapdragon 8s Gen 4 हो सकता है चिपसेट
  3. Sony की Xperia 1 VIII, Xperia 10 VIII के लॉन्च की तैयारी, IMEI पर हुई लिस्टिंग
  4. Motorola Razr 70 फोल्डेबल स्मार्टफोन जल्द हो सकता है इंटरनेशनल मार्केट में लॉन्च, TDRA पर हुई लिस्टिंग
  5. AI दे रहा है इंसानों को काम, इस वेबसाइट पर टास्क के बदले मिलेगा पैसा!
  6. iQOO 15 Ultra Launched: 144fps गेमिंग, कूलिंग फैन और 7400mAh बैटरी वाला फ्लैगशिप फोन लॉन्च, जानें कीमत
  7. Zomato पर FREE ऑर्डर करें हेल्दी खाना! बस करना होगा यह छोटा सा काम
  8. बच्चों की ऑनलाइन सेफ्टी के लिए सोशल मीडिया बैन? इस देश ने किया एलान
  9. Anthropic के नए AI टूल से सहमी टेक कंपनियां, लीगल वर्क को करेगा ऑटोमेट
  10. AI in Job Hiring: भर्ती में AI भी कर सकता है भेदभाव, स्टडी ने चेताया
Download Our Apps
Available in Hindi
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.