दिवाली से पहले पेटीएम भुगतान बैंक शुरू करने की योजना

दिवाली से पहले पेटीएम भुगतान बैंक शुरू करने की योजना
विज्ञापन
डिजिटल भुगतान सेवा देने वाली पेटीएम अपना भुगतान बैंक शुरू करने के लिये 350 से 500 करोड़ रुपये का बजट तैयार रखा है और उसका इस साल अक्टूबर में दिवाली से शुरू करने का लक्ष्य है।

पेटीएम पेमेंट्स बैंक के मुख्य कार्यपालक अधिकारी शिनजिनी कुमार ने कहा, ‘‘इसके लिये करीब 350 से 500 करोड़ रपये का बजट है। हम सेवाएं शुरू करने की दिशा में काम कर रहे हैं। प्रौद्योगिकी क्रियान्वयन में कुछ और समय लगेगा। हमें लगता है कि हम दिवाली से पहले इसकी शुरूआत कर देंगे।’’ इससे पहले, मई में पेटीएम के सीईओ विजय शंकर शर्मा ने अगस्त में भुगतान बैंक शुरू करने की बात कही थी।

समयसीमा आगे बढ़ाये जाने के बारे में पूछे जाने पर कुमार ने कहा कि कंपनी भुगतान बैंक शुरू करने को लेकर सामने आ रहे नये मुद्दों को सुलझाने में लगी है। कुमार ने कहा, ‘‘जितना हम इसमें आगे बढ़ रहे हैं, उतना ही हम सीख रहे हैं। हर दिन एक नई चीज सीखने और समझने को मिल रही है।’’

उन्होंने कहा, ‘‘हम डाटा कनेक्टिविटी, बायोमेट्रिक पहचान तथा अन्य स्थायी समस्याओं के समाधान के लिये अलग तरीका तलाशने का प्रयास कर रहे हैं। इसीलिए वास्तविक रूप से इसकी शुरूआत के संदर्भ में हम कुछ निर्णय करेंगे।’’ नोएडा स्थित डिजिटल भुगतान कंपनी पेटीएम ने पिछले वर्ष रिजर्व बैंक से भुगतान बैंक लाइसेंस हासिल किया।

भुगतान बैंक व्यक्तियों तथा छोटी कंपनियों से अधिकतम एक लाख रुपये तक मांग एवं बचत जमा स्वीकार कर सकते हैं।
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: , paytm, paytm bank, diwali

संबंधित ख़बरें

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »