असम के 25 जिलों में 4 घंटों के लिए सस्‍पेंड की गईं मोबाइल इंटरनेट सेवाएं, जानें वजह

राज्य सरकार ने अपने विभिन्न विभागों में ग्रेड- IV पदों के लिए लिखित परीक्षा का आयोजन किया था। सभी 25 जिलों में धारा 144 भी लगाई गई थी।

विज्ञापन
Press Trust of India, अपडेटेड: 22 अगस्त 2022 11:42 IST
ख़ास बातें
  • ये परीक्षाएं ग्रेड- III और IV पदों के लिए आयोजित की जा रही हैं
  • इस वजह से मोबाइल इंटरनेट सेवाओं को सस्‍पेंड किया गया
  • 17 अगस्त को ही मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा ने यह बात कही थी

21 और 28 अगस्त व 11 सितंबर को होने वाली परीक्षाओं में 14.30 लाख से अधिक उम्मीदवारों के मौजूद रहने की उम्मीद है।

भर्ती परीक्षाओं के दौरान नकल करने के कई मामले सामने आते हैं। नकलविहीन परीक्षा को मुमकिन बनाने के लिए असम के 25 जिलों में रविवार को मोबाइल इंटरनेट सेवाओं को 4 घंटे के लिए सस्‍पेंड कर दिया गया। राज्य सरकार ने अपने विभिन्न विभागों में ग्रेड- IV पदों के लिए लिखित परीक्षा का आयोजन किया था। सभी 25 जिलों में धारा 144 भी लगाई गई थी। इस बीच, सिलचर के कछार कॉलेज के प्रिंसिपल को परीक्षा ड्यूटी में कथित लापरवाही के आरोप में पुलिस ने हिरासत में लिया है। प्रिंसिपल सिद्धार्थ शंकर नाथ के खिलाफ FIR दर्ज कराई गई है। DC ने दावा किया है कि प्राचार्य दिशा-निर्देशों के अनुसार परीक्षा आयोजित करने में विफल रहे। शिकायत मिलने के बाद पुलिस ने उन्‍हें हिरासत में ले लिया। 

21 और 28 अगस्त व 11 सितंबर को होने वाली परीक्षाओं में 14.30 लाख से अधिक उम्मीदवारों के मौजूद रहने की उम्मीद है। ये परीक्षाएं ग्रेड- III और IV पदों के लिए आयोजित की जा रही हैं। रविवार को दो पालियों में ग्रेड- IV की परीक्षाएं हुईं। ग्रेड- III के पदों के लिए 28 अगस्‍त और 11 सितंबर को एग्‍जाम होगा। सभी परीक्षाएं माध्यमिक शिक्षा बोर्ड, असम (SEBA) की ओर से कराई जा रही हैं।

परीक्षाओं के चलते प्राइवेट टेलीकॉम ऑपरेटर्स एयरटेल और जियो 25 जिलों में चार घंटे के लिए इंटरनेट सेवाएं सस्‍पेंड कर दी थीं। इसके लिए उन्‍हें असम सरकार की ओर से आदेश दिया गया था। कस्‍टमर्स को भेजे संदेश में टेलीकॉम ऑपरेटर्स ने लिखा था कि आपके क्षेत्र में सुबह 10 से दोपहर 12 बजे के बीच और दोपहर 2 से 4 बजे के बीच मोबाइल इंटरनेट सेवाएं अस्थायी रूप से बंद की जा रही हैं। बाकी ऑपरेटर्स ने भी कस्‍टमर्स को ऐसा ही मेसेज भेजा था। 

17 अगस्त को ही मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा ने कहा था कि भर्ती प्रक्रिया के दौरान संभावित कदाचार से बचने के लिए परीक्षा के दौरान इंटरनेट सेवाओं को सस्‍पेंड कर दिया जाएगा। इस बीच असम पुलिस ने एक ट्वीट में कहा कि परीक्षा स्थलों और उसके आसपास तीन दिनों के लिए धारा 144 लागू की गई है। हरेक परीक्षा केंद्र के 100 मीटर के दायरे में लोगों के इकट्ठा होने पर रोक लगा दी गई। परीक्षा केंद्रों पर मोबाइल ले जाने पर भी मनाही है। 
 

 

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

Advertisement
Popular Brands
#ट्रेंडिंग टेक न्यूज़
  1. Redmi K100 Pro में होगी 8,580mAh सिलिकॉन-कार्बन बैटरी, 200 मेगापिक्सल का प्राइमरी कैमरा
#ताज़ा ख़बरें
  1. iQOO Z11 में मिलेगा 3D कर्व्ड डिस्प्ले, भारत में जल्द होगा लॉन्च
  2. ₹1 हजार से कम में ब्लूटूथ, कॉल रिकॉर्डिंग और वायरलेस FM रेडियो! itel Ace 3 Heera फोन लॉन्च
  3. Redmi K100 Pro में होगी 8,580mAh सिलिकॉन-कार्बन बैटरी, 200 मेगापिक्सल का प्राइमरी कैमरा
  4. Zebronics ने 160W साउंड, 2 वायरलेस माइक्रोफोन और RGB लाइट्स के साथ पेश किया पार्टी स्पीकर, जानें कीमत
  5. Realme 16x 5G जल्द होगा भारत में लॉन्च, 7,000mAh बैटरी
  6. Apple ने भारत में सिर्फ 9 आईफोन बेचकर कमाया 28 फोन जितना पैसा, जानें कैसे?
  7. आपको भी परेशान करते हैं 140 सीरीज वाले नंबर? TRAI ने 3 महीने में ब्लॉक कीं 148 करोड़ कॉल्स
  8. Airtel के चार सबसे सस्ते प्रीपेड प्लान, अनलिमिटेड डाटा और कॉल के लाभ, कीमत ₹300 से भी कम
  9. वोटिंग में छिपे रहेंगे नाम, ग्रुप से बना सकेंगे मिनी ग्रुप! WhatsApp के नए फीचर्स बदल देंगे चैटिंग का एक्सपीरियंस
  10. फ्री में हवाई सफर! IndiGo दे रहा है 20,000 मुफ्त फ्लाइट टिकट, जानिए कैसे मिलेगा फायदा
Download Our Apps
Available in Hindi
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.