• होम
  • टेलीकॉम
  • ख़बरें
  • रिलायंस जियोफाइबर ब्रॉडबैंड ऑफरः 100 एमबीपीएस की स्पीड से 100 जीबी डेटा मुफ्त दिए जाने का दावा

रिलायंस जियोफाइबर ब्रॉडबैंड ऑफरः 100 एमबीपीएस की स्पीड से 100 जीबी डेटा मुफ्त दिए जाने का दावा

रिलायंस जियो के कस्टमर केयर ने कुछ दिनों पहले ट्विटर पर पुष्टि की थी कि कंपनी कुछ शहरों के चुनिंदा इलाकों में जियोफाइबर होम ब्रॉडबैंड सेवा की टेस्टिंग कर रही है। विस्तार के मकसद से रिलायंस जियो ने अपनी जियोफाइबर ब्रॉडबैंड सेवा के ट्रायल को और क्षेत्रों में शुरू कर दिए हैं।

रिलायंस जियोफाइबर ब्रॉडबैंड ऑफरः 100 एमबीपीएस की स्पीड से 100 जीबी डेटा मुफ्त दिए जाने का दावा
ख़ास बातें
  • जियो ब्रॉडबैंड प्रिव्यू ऑफर में ग्राहकों को तीन महीने के लिए मुफ्त सेवा
  • सिक्योरिटी डिपॉज़िट के तौर पर 4,500 रुपये लिया जाएगा
  • हर महीने 100 एमबीपीएस की स्पीड से 100 जीबी डेटा मिलेगा
विज्ञापन
रिलायंस जियो के कस्टमर केयर ने कुछ दिनों पहले ट्विटर पर पुष्टि की थी कि कंपनी कुछ शहरों के चुनिंदा इलाकों में जियोफाइबर होम ब्रॉडबैंड सेवा की टेस्टिंग कर रही है। विस्तार के मकसद से रिलायंस जियो ने अपनी जियोफाइबर ब्रॉडबैंड सेवा के ट्रायल को और क्षेत्रों में शुरू कर दिए हैं। पिछली तिमाही के आर्थिक नतीजों का ऐलान करते हुए कंपनी ने कहा था कि ब्रॉडबैंड सेवा का विस्तार करने की योजना है, लेकिन इसके कालखंड को लेकर कुछ भी नहीं बताया गया था।

जब एक ग्राहक ने पुणे में रिलायंस जियो ब्रॉडबैंड सेवा के बारे में कंपनी से ट्विटर पर पूछा तो उसे जवाब दिया गया कि अभी रिलायंस जियोफाइबर प्रिव्यू ऑफर मुंबई, दिल्ली-एनसीआर, अहमदाबाद, जामनगर, सूरत और वड़ोदरा के चुनिंदा इलाकों में उपलब्ध है। जामनगर में जियोफाइबर की सेवा सिर्फ रिलायंस इंडस्ट्रीज लिमिटेड के कर्मचारियों के लिए है। मज़ेदार बात यह है कि पुणे के ही एक ट्विटर यूज़र ने पिछले साल सितंबर महीने में अपने जियोफाइबर होम ब्रॉडबैंड नेटवर्क स्पीड टेस्ट को सावर्जनिक किया था।

इसके अलावा जियोफाइबर प्रिव्यू ऑफर से संबंधित रिलायंस जियो के विज्ञापन सामाग्री की तस्वीर भी सामने आई है। तस्वीर ट्विटर पर सार्वजनिक की गई हैं। तस्वीर के मुताबिक, जियो ब्रॉडबैंड प्रिव्यू ऑफर में ग्राहकों को तीन महीने के लिए 100 एमबीपीएस की स्पीड से 100 जीबी डेटा प्रति महीने मुफ्त दिया रहा है। 100 जीबी की सीमा खत्म होने के बाद स्पीड 1 एमबीपीएस की हो जाएगी। ग्राहक को पहले तीन महीने के लिए कोई शुल्क नहीं देना पड़ेगा। हालांकि, रिलायंस जियो द्वारा मुहैया कराए जाने वाले वाई-फाई राउटर के लिए सिक्योरिटी डिपॉज़िट के तौर पर 4,500 रुपये लिया जाएगा।
 
Reliance

इससे पहले भी जियोफाइबर प्रिव्यू ऑफर इस्तेमाल करने वाले कई यूज़र ने इस सेवा के बारे में ट्वीट किए हैं। जनवरी महीने में मुंबई के एक यूज़र ने दावा किया था कि उसे 1 जीबीपीएस के कनेक्शन पर 70-100 एमबीपीएस के बीच स्पीड मिल रही है। वहीं, पुणे में 743.28 एमबीपीएस की स्पीड दर्ज की गई थी।
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

गैजेट्स 360 स्टाफ

द रेजिडेंट बोट । अगर आप मुझे ईमेल करते हैं, तो कोई इंसान जवाब ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. OnePlus Pad 3 की जल्द शुरू होगी भारत में सेल, 12,140mAh की पावरफुल बैटरी
  2. AI से कहीं रोजगार का खतरा तो कुछ सेक्टर में जॉब्स की बहार
  3. Amazon से बाहर हुए सैंकड़ों वर्कर्स, क्लाउड डिविजन पर बड़ा असर
  4. सांसदों ने WhatsApp को कह दिया 'देश के लिए खतरा', जल्द लग सकता है बैन!
  5. Apple ने इस पॉपुलर YouTuber पर ठोका केस, लीक के लिए जासूसी के लगाए आरोप!
  6. Lava का Blaze Dragon जल्द होगा भारत में लॉन्च, AI सपोर्ट के साथ 50 MP का प्राइमरी कैमरा
  7. iQOO Z10R में मिलेगा 50 मेगापिक्सल Sony IMX882 प्राइमरी कैमरा, भारत में अगले सप्ताह लॉन्च
  8. Lyne Originals ने लॉन्च किए Coolpods 11 TWS और स्मार्ट सेल्फी स्टिक्स 
  9. 65, 75 इंच वाले Mini LED TV भारतीय मार्केट में लॉन्च, जानें कीमत
  10. Tecno ने 3 बार फोल्ड होने वाला मोबाइल कॉन्सेप्ट किया पेश, जानें सबकुछ
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »